Все Здрасте!
В блогах про неприятность я буду писать все проблемы с которыми буду сталкиваться на протяжении всей эксплуатации Ку7.
Это и проблемы на дорогах, поломки и т.д.
Начнем, как бы не печально было, но неприятность.
Она была давно, просто блог только счас написать смог…
После покупки машины в Германии, через некоторое время сделал диагностику
Результат: Машина в целом идеально, единственное нужно заменить передние 2 рычага и задние 2 тяги"
Рычаги менять, так как они шли алюминиевые и в них немного разболтался наконечник рулевой, а он отдельно не меняется)))))
Стоимость: этак тысяч 70-80"
чуть не упал я, сдержался…но потом разъяснил, что рычаги по 22, тяги по 3,5, замена с развалом все остальное…
Тут мне менеджер говорит, я могу все сделать с 70% скидкой, так как машина еще гарантийная, но куплена не у нас, а в германии. Отлично, что для этого нужно? сервис книга и все. приношу, а там западло, заполнено только начало, а потом ничего нет.я им говорю, посмотрите в базе, там же есть история обслуживания! они посмотрели, действительно есть, но с ошибками, говорят и сами не понимают, как немцы так могли допустить?! в общем ОТКАЗ!
Я к тому ЕЩЕ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, ЧТО НЕМЦЫ КОЗЛЫ простите, если кого то обидел!
Выхода нет, Я решил все заказать у моего друга, конечно ТОЛЬКО оригинальное, но зап части мне обошлись в 21 тыс за все! здорово))) все просто здорово!


Бегом на ауди сервис и все под замену!
Заодно решил и масло в коробке на всякий случай поменять. Правда дорогое удовольствие, но что поделать, в таком темпе как она ездит, только будет лучше.
Общая стоимость замены рычагов и масла

Прошу любить и жаловать, здоровая и полна сил)

Палец нажимать обязательно






Комментарии 108
гуманные у вас цены)
машинка просто супер!
Цены смотря с чем сравнивать…
Спасибо
Ценники конечно жесть)) но за хорошую машину приходится хорошо платить.
))) согласен, не мало
у меня на КУ пробег под 80000 за 2.5 года подвеска пока в норме летом на 21 зимой на 20 колодки покупаю из германии на заказ зараннее
кстати рычаги подходят от туарегов и кайенов TRW стоит 5-6 т.руб
так я купил передние рычаги по 7 тыс за шт .
может мне соврали на сервиисе, но сказали, что разболтался наконечник, меняется вместе с рычагом, я не церемонился и все заменил, а задние имеют легкий люфт…
а сколько колодки обходятся и как заказываете?
если разболталось то меняется рычаг
чаше вылетает втулка стабилизатора
про колодки писал в блоге своего авто
да счас после замены проехал еще тысяч 10 заезжал на ауди смотрели подвеску, все в идеале!сказали что б не цеплялся к ней долгое время
спасибо
я на своей япошке за этот год 50тыщ. проехал общий 300 почти, заменил мотор и коробку)))) (типа расходники у меня) думаю брать новую машину а в новой вон тоже может быть подвох!
всегда что то может случится! это же железо)
от цен офицалов можно инфаркт схватить
я иной раз чуть с ног не валюсь))) мне за тормозные колодки залупили аж 45 000 рублей))))
ох…ь, они их чё с марса доставляют?)
вот и я им чуть так не сказал! ну я понимаю, что керамика и должны стоять много, но не настолько! я не у оффов купил их с датчиками за 19000.
керамика это хорошо, а керамику у оффов эт не гуд (в плане цены). Накручивают они много. Я был не давно у своих, спросил скок стоят дефлекторы изумился 2500 и вроде это за пару. Хотя так комплект вроде стоит 1500-1600 плюс покраска
да некоторые через чур накручивают, даже сравнивал цены у двух оффов в Питере и то большая разбежка
Все хотят кушать, вот только аппетиты…
некоторые я так понимают не кушают, а ЖРУТ большой ложкой! с такими ценами
Ага) ток не ложкой а половником)
хахха))
yurok1111
вот и я им чуть так не сказал! ну я понимаю, что керамика и должны стоять много, но не настолько! я не у оффов купил их с датчиками за 19000.
А если иметь дело с надежными людьми то может нах оффов?
так у оффов я запчасти не покупаю, я только там рычаги устанавливал и то потому что нужно было потом развал делать, а там они делают качественно
хоть качественно делают, а то как обычно цены огромные и делают из рук вон плохо
ну пока что делали, то было хорошо!
хоть что то радует
как говориться и на этом спасибо)
Не дешево…
ага…
масло очень дорогое…если без него, то еще нормально
Масло нереально дорогое, да и вообще не рановато ли ты его меняешь. Ведь коробка там наверняка необслуживаемая. Так что тыщ по сто пожалуй можно ездить без замен.
говорят, что вообще можно не менять! но я решил поменять.так надежнее)) и увереннее
Да, можно не менять, но если ездишь аккуратно. А если любишь погоняться, то не реже раз в 60-80тыс. лучше менять всё таки.
а плучает она у меня постоянно а полик))) поэтому и поменял
Кстати, помню ты грозился видюху выложить, как она ездит, причём с замерами. Зима на носу, и… ?
я все забываю! сделаю на днях
на каком пробеге рычаги с тягами отказались дальше работать?:)
около 50тыс
видимо 22 тапки дали о себе знать))
IvanovII24
на каком пробеге рычаги с тягами отказались дальше работать?:)
там не полностью рычаг, а только наконечник
у тебя пневма?
да! они помоему без пневмы не бывают
3.6 очень даже может быть:)
как мой туарег на пружинах и на механнике;)
ну тогда может быть…
не хило заломили цену за рычаги…
я вот тут буквально с недели 2 назад поменял 4 рычага передних верних тоже и рулевые тяги.
так официалы мне заломили за 40 т.р + работа + развал
я не долго думая, заказал все на Экзисте, все детали мне обошлись помоему в 26 т.р. и плюсом работ на 10 т.р.
что то еще в тот день делал, правда уже не помню что.=)
в общем снова кругленькая сумма всплыла.
а изначально как все это проявилось.
приехал на замену нижнего левого переднего рычага и мне звонят говорят, что не успевают сделать калькуляцию, на что я сказал " какую?!"
так мне потом и все пояснили, что нужно менять верхние рычаги вместе с тягами…
все отлично, поменял и сейчас начал гриметь правый нижний рычаг…
но одно лишь успокаивает, что там уже по меньше все мне это обойдется=)
да и с другой стороны, наоборот хорошо, что пришлось менять рычаги, так как теперь буду уверен что все отлично с рычагами и подвеской в целом.
А причина замены рычагов была в сайлентблоках, которые как ты наверное знаешь нереально поменять, без замены рычагов, т.к. они идут в сборе, а на алюминиевых рычагах эта замена практически нереальна ( отдельно сайлентблоков)
единственный вопрос возникает, как это за такой маленький киллометраж умудрились разбить у тебя рычаги эти НЕМЦЫ?! на их та дорогах?!
дело в том, что я на ней тут уже проехал почти 30тыс))) на 22 катках! вот и вылазит боком мне моя красота))
а в а8 я менял сайлентблоки! зря ты менял рычаги! мне все это обощлось тысяч в 10))с работой))))) ты бы мой блог внимательнее почитал про обслугу А8 и там бы все нашел! все меняется! это в ку7 наконечник не меняется, приходится в сборе рычаг покупать! а сайлентблоки тож меняются! у меня кстати еще 2 маленьких верхних сайлентблока на а8 есть)))
=)
меняться та меняется, но у нас ни кто за это не берется.
боятся.
да и не по силам никому у нас) ну по крайней мере все отказываются.
блин, это делается на любом сто при помощи пресса…бред какой то! или глупые мастера!
знаю=) и отец мне тоже самое говорил.=)
но суть в том что не хотят браться за это…
да и мне же лучше=) рычаги новые зато=)
у богатых свои причуды)))))аххаххахха
yurok1111
дело в том, что я на ней тут уже проехал почти 30тыс))) на 22 катках! вот и вылазит боком мне моя красота))
а в а8 я менял сайлентблоки! зря ты менял рычаги! мне все это обощлось тысяч в 10))с работой))))) ты бы мой блог внимательнее почитал про обслугу А8 и там бы все нашел! все меняется! это в ку7 наконечник не меняется, приходится в сборе рычаг покупать! а сайлентблоки тож меняются! у меня кстати еще 2 маленьких верхних сайлентблока на а8 есть)))
В принципе проблема с сайлентами почти на всех машинах, и почти все их меняют, а рычаги оставляют старые. А у тебя рычаги что то маловато отходили. Эх, нет больше настоящего немецкого качества… :( А как ты умудрился за несколько месяцев на 22-х колёсах 30 тыс намотать? Это же заявка на мировой рекорд!
рычаги алюминиевые, поэтому быстро выходят из строя, а новые стоят уже железные, немцы одумались и стали делать желязяку)) все таки машина тяжела и алюминий не для нее.
а намотать 30 тыс легко)) дорога минск-питер! расстояние не маленькое, а дорога убитая полностью
Ничё се… Может тебе тогда лучше вертушку взять? :)
)))возможно)))
надо подумать
ну вот, все равно эксклюзив. в РФии то их точно немного.
ну да…считанное количетсво
обалденный конечно автомобиль ) очень крутой )
спасибо! что то все таки в нем есть)
в какие деньги вышел этот красавец?
не могу сказать…
но ты стоимости можешь посмотреть на немецком сайте)))
в общем денег стоит неиллюзорных )
все реально! это же не бентли и не ролс ройс))
мда, на Audi вроде бы должна распростроняться мировая гарантия так же как и на BMW. но эти черти ищут любой повод чтобы не выполнять своих обязательств. я думаю тебе нужно написать письмо в Инголштад с притензией по всем случаям. И потому как дилер на ключи с теликами кинул и на то что тебя обслуживать по гарантии не хотят в России.
ты думаешь?!
то вот кто бы грамотно составил это письмо, я был бы рад…
да я так думаю, люди писали и был результат… я думаю стоит попробовать. Есть горячая линия Ауди куда можно позвонить и все узнать. Ну еще с кем нибудь посоветоваться, с автомобильными юристами например. и переводчика найти хорошего кто смог бы грамотно написать письмо.
вот в юристах и переводчике вся проблема! я думаю если бы в ингольштаде все узнали, они и тех ребят в германии и у нас тут в Питере так наказали, что мало бы им не показалась! все таки машина не низкого уровня! я когда а8 обслуживал, так они так треслись, с москвы и с питере по несколько раз звонили, все ли мне понравилось!
почему проблема? я думаю это не проблема ) нужно обратиться в лингвистический институт и какая нибудь ботаничка владеющая техническим немецким все переведет и напишет ) юриста грамотного тоже можно найти не на северном же полюсе живешь )
впадлу этим просто заниматься! хотя может им для ознакомления напишу письмо как нибудь, интересен результат.
фига се в падлу ) где теперь бродят эти ключи неизвестно ) а если следом за тобой приехал чел с таким ключом? и уехал потом на Кавказ. там и позиционируй свою предъяву. да и 2000 euro на дороге еще не валялись. на них можно не плохо отдохнуть как минимум в Хорватии например.
есть момент такой! но новые я уже заказал…и их прошьют под другой код!
ты меня подстегнул, будет время займусь
ясно )
yurok1111
есть момент такой! но новые я уже заказал…и их прошьют под другой код!
ты меня подстегнул, будет время займусь
ооо ) ты позвони этим дилерам и скажи, мол если возврата не будет я пишу предъяву в Ингольштад и найму самого дорого юриста даже если вы не возместите мне мои ключи и телики то судебные издержки вас неприятно удивят.
там такой разговор был, только я собирался жаловаться их директору! они сразу съехали, директор в отпуске и за то же)))
короче гавно они и их надо наказать
попробуй ) не опеля же купил )
так и не а4))))
да не то слово. таких "Кукушат" то, по миру наверное пару сотен не более.
ну не пару сотен! ну дуамаю не больше 5 тысяч это точно
Legat
мда, на Audi вроде бы должна распростроняться мировая гарантия так же как и на BMW. но эти черти ищут любой повод чтобы не выполнять своих обязательств. я думаю тебе нужно написать письмо в Инголштад с притензией по всем случаям. И потому как дилер на ключи с теликами кинул и на то что тебя обслуживать по гарантии не хотят в России.
как вариант написать на нашем великом и могучем, ну сделать первую строчку на их нем, мол предъява к вам и все такое, должны наверное сами перевести, ведь есть же службы по поддержки клиентов и прочее
Не по нашим дорогам, конечно, алюминевая подвеска.
Интересно, на сколько хватит?
так замена идет уже не алюминиевая))) немцы вовремя одумались!
Я рад!
я рада что она здорова!отлично выглядит!диски ей ооочень идут!
спасибо!ей будет приятно слышать это от вас)
) ) )
А где был так много времени что сайт не зохадыл?
да на учебе был, по работе много дел было…
Разве это неприятность, замена рычагов на наших дорогах бывает и раньше, а вот с "сервисной книгой" — это проблема, никогда бы не подумал, что засада будет. Удачи на дорогах.
да любое непредвиденное транжирование денег-это неприятность. а обидно что разболтался наконечник, а менять надо ВЕСЬ рычаг…
и с сервисной немцы намудрили.
спасибо
Офигеть, где они такие цены взяли? Рычаг 22тыс! Я не думаю что они на много дороже чем на А6 или А4. С отпуска вернусь, ради интереса посмотрю сколько бы они у нас стоили.
у них вообще все по космо ценам))) купил я их в итоге в 3 раза дешевле
Спекулянты они =)
ага, притом обнаглевшие!
я когда жил в минске, так там половину народа ездила в Литву, так как это близко, что бы обслуживать машину на ауди сервисе, так как это в 5 раз дешевле)))
Не фигаська! Я бы тоже ездил с такой разницей! Ну у меня проще, у нас нет дороги и нет ОД.=)
и все вопросы решены автоматически))))хахахха
Ага)
Конечно мои соболезнования кошельку, но видется мне, что Вы знали на что шли покупая эту люльку) Чай не Калину взяли) Так что пологаю пучковичем всё будет) И шоб в графе "Проблемы" писать было нечего)
конечно знал)) но все равно как бы хотелось избегать эти проблемы.
спасибо вам
Хорошо, что неприятности исправляются.
И блин. так непривычно видеть на наших номерах у ВАС.
Безпроблемной езды в дальнейшем!
спасибо!
так я вообще Белорус)
Никто не поверит!
зря))))
Мы их сжарим на костре инквизиции!
кого это так жестко?))
Всех, неверующих!
до тла тогда)
И пепел по ветру!
что б даже сыскать никто не смог)
А сколько машина пр ехала км? И самому гораздо дешевле) Удачи и ни каких поломок!
уже к полтиннику подтянул) много езжу
спасибо
что-то рановато для рычагов из Германии.
да, я уже писал ответ на этот вопрос! видимо рабочие с СТО перестраховались, на них можно было еще свободно ездить, там на наконечнике из за которого менялся вечь рычаг были трещинки на резинке…а отдельно наконечник не меняется…