В общем давно хотел себе прикупить гибридный блоу-офф Турбо-ХС.
То цены кусались, то только по предоплате и под заказ. А тут увидел что у них есть в наличии — позвонил и приехал.
В общем знаю что игрушка это бесполезная, но хотелось очень. Как надоесть и наиграюсь — то продам.
В общем приехал я в Турбо-Драйв и увидел кучу заряженных авто на улице.


Зашёл во и не менее удивился — там ещё куча спорт-каров.


И Эво разных поколений и ГТРы.
Ну в общем не их я пришёл покупать и заглянул в комнатку наверху — там приятно встретили и дали визиточку на будущее. Повели в соседнюю комнату за покупкой — вот там то и разбежались глаза мои — комната завалена коробками со всякой тюнью — аж слюни потекли.
В общем купил себе игрушку и бегом домой ставить.
вот собственно коробка

всякие надписи на коробке


А вот собственно комплектация:
-клапан
-шестигранник
-3 фланца
-6 шайб

вот сравнение со стоковым байпасом

Установка заняла минут 15 — на всё
Для начала установил все 6 шайб — клапан сбрасывал только на очень высоких оборотах и довольно резко — от этого шёл большой пинок и машина резко проседала.
Затем прокатился и варьировал количеством шайб — оптимально меня устроило 2.
Пробовал и без шайб — клапан что то пытался всегда сбрасывалось и шло постоянное не приятное шипение из под капота.
В общем пока нравиться.
Нормальный звук идёт где-то при давке больше 0.5.
Народ не привычно оглядывается когда проезжаю мимо.
В общем как то так.






Комментарии 14
Где видео ?
В те выходные снял — но что то руки не дошли выложить. Может вечерком кину.
Не может, а выкладывай, а то ща продают такой же за 3т мб если устроит звук кулю себе
Выложил
www.drive2.ru/cars/mitsub…/288230376152494246/#post
турбодраив роднои дом эвиков)
Угу — прямо кишит ими всё
везде они — и на парковке и на стенде гоняли чёрный и на подъёмниках — ВЕЗДЕ
)) это их малая родина)
Кусочек Японии в далёкой России
Видео давай ))))
Ок
попробую снять и кинуть — но скорее к выходным — так как машина выходного дня и всю неделю стоит в гараже
Главное пшикает то на 5+?
до 0.5 — не особо, а дальше нормально
машина не глохнет — пробовал и на бордюры в натяг заезжать.
главное оптимально подобрать шайбы.
я ставил все 6 — пшикает прямо ништяк — что есть мочи, но машина сразу сильно просидает с высоких оборотов и клюёт носом.
Сейчас гоняю на 2-х — нормально
Наиграюсь — продам
балавство) ) ) )
Я знаю — так и написал в теме …бесполезная игрушка, наиграюсь и продам…