Многие сталкиваются с проблемой стука в передней части машины, в основном, на гравии, щебне или любых небольших неровностях на дороге. Стук глухой, не исчезает после замены рулевых наконечников, стабилизаторных стоек, опорных подшипных стоек (через это прошел сам), т. к. он идет из рулевой рейки. Это касается только тех, у кого стоит электроусилитель. В рулевой рейке изнашивается подобная втулка (на рисунке стрелкой указано местоположение втулки).

Мы (х447ер, dj0vitamin и я) в скором времени собираемся осуществить этот ремонт и выложим фотоотчет.
Чертеж, по которому изготавливались втулки, вот:

Фторопластовая втулка — та же втулка, только из фторопласта (эх, хорошо объяснил!).
Фторопласт— уникальный полимерный материал, получаемый химическим путем. Благодаря содержанию атомов фтора, он отличается высокой химической стойкостью, не растворяется во многих органических растворителях.
Фторопласт не растворяется в воде и не смачивается ею. Он характеризуется широким диапазоном механических свойств, высокой диэлектрической проницаемостью, низким коэффициентом трения и значением износа, стойкостью к воздействию агрессивных сред при комнатной и повышенной температуре.
Фторопласт не горит или самозатухает при возгорании, он радиационностоек, и обладает высокой нагреваемостью — до 300 градусов Цельсия.

Надеюсь, теперь объяснять, почему именно из фторопласта должна быть втулка — нет смысла.
Маленький косяк в том, что я не знаком с людьми, которые делали подобный ремонт на Will VS и не знаю, делали ли вообще.
Поэтому пока ждем процесса, а уж что из этого выйдет, читайте в моем БЖ.






Комментарии 12
а где заказать такие втулки из фторопласта?
втулка идет без каких либо прорезей? цельная как на фото и без фиксаторов?
Ну что? Как замена втулки? Чё решили то?
) ) ) ) Кинь на мыло фотки, я выложу ) ) )
Ну вот, все к Витамину на просмотр БЖ по поводу фар)
Окэ, в воскресенье после обеда приеду.
Вот и тебе фары переделали)
Подтверждаю: втулка заменена, эффект есть — я снова управляю мечтой. Только на рисунке ты не тот конец рейки обозначил — она с другой стороны ставится
Исправил )
Когда ставить то бум? Ещё фары надо переделать )))
Сие действо уже осуществлено Валерой, в скором времени займемся и нашими, выложим фотоотчет.
dj0vitamin
Когда ставить то бум? Ещё фары надо переделать )))
А фары-хоть в воскресенье приезжай, жду)