Молодцы ребята работают, за 20 минут работы 350 рублей, протянули 3 хомута и выкурили по одной сигарете. Можно было бы и самому подтянуть, но в такой мороз не то что под капот лезть, из дома не охото выходить.
Я на официальном диллере лифановском работаю, так эта проблема абсолютно у всех моделей лифана при чем когда делаем предпродажную подготовку, то обязательно притягиваем эти б.ядские хомуты, иной раз оказывается, что они с завода только наживили их, а закрутить не удосужились. Но машины все равно потом не однократно приезжают с этой проблемой, тогда приходится менять штатные хомуты на Norma вот они держат лучше.
Все равно протяжку всех хомутов надо будет сделать, у меня после посещения сервиса уровень в расширительном бочке вообще не изменился, даже в морозы до -20.
и причем тут китайцы? солано собирают криворукие черкессы 50% деталей мерса давно делают в китае, собирают немцы — тоже говно? для начала полемики мат част бы почитать
погугли, вся электроника давно с китая, хотя к вашей машине конечно это не относится, тогда еще в китае были только рисовые поля… и страной правил великий мао цзэдун.
к вашей точно, время летит, китай развивается — скупает автомобильные концерны 10 лет назад китай был очень сильно другим, сейчас китай уже не догнать ни кому я даже им завидую, нам их менталитет и трудолюбие жаль их ваз не интересует
и причем тут китайцы? солано собирают криворукие черкессы 50% деталей мерса давно делают в китае, собирают немцы — тоже говно? для начала полемики мат част бы почитать
— Такой вопрос возник: купил себе китайскую машину, какие лучше запчасти ставить? Оригинал или нет? — Только оригинальные китайские запчасти! Не вздумай покупать немецкие или японские аналоги-подделки.)
Комментарии 28
Я на официальном диллере лифановском работаю, так эта проблема абсолютно у всех моделей лифана при чем когда делаем предпродажную подготовку, то обязательно притягиваем эти б.ядские хомуты, иной раз оказывается, что они с завода только наживили их, а закрутить не удосужились. Но машины все равно потом не однократно приезжают с этой проблемой, тогда приходится менять штатные хомуты на Norma вот они держат лучше.
У меня тоже антифриз куда-то девается, надо делать!
У меня в мороз сильно антифриз убегал, как потеплело перестал!
Все равно протяжку всех хомутов надо будет сделать, у меня после посещения сервиса уровень в расширительном бочке вообще не изменился, даже в морозы до -20.
да, с подтеками вечная проблема — постоянно подтягивать приходится
а как в мороз заводится?
Пока нормально, не подводила, вот с автозапуска в сильный мороз не схватывает, обезательно нужно выжимать сцепление.
я вижу утечка это у них наследственное)
Что тоже проблема была? Как устронил?
сменил хомут, зажал, прогрел, зажал. Потом пару дней подтягивал и все! по всей охлаждающей системе хомуты подтягивал тоже периодически!
Ну хоть помогло?
Ну вроде подтеков нет, антифриз на месте, значить помогло.
изза говенных хомутов, особенно выпуск слонов 2010- наало 2011 года
Они сказали: бывают хомуты еще хуже чем у меня, радуйся что такие стоят.
надо было ответить бывают мудаки и бывают нормальные сервисмены
Это верно, прямо в точку.
SLES
надо было ответить бывают мудаки и бывают нормальные сервисмены
бывают нормальные машины, а бывают китайские)
еще раз прочитай
чё тут читать? Качественная сборка!
и причем тут китайцы?
солано собирают криворукие черкессы
50% деталей мерса давно делают в китае, собирают немцы — тоже говно?
для начала полемики мат част бы почитать
50% деталей мерса давно делают в китае — ЭТО какие это?))
погугли, вся электроника давно с китая, хотя к вашей машине конечно это не относится, тогда еще в китае были только рисовые поля… и страной правил великий мао цзэдун.
К моей машине точно не относится, впрочем как и ко многим другим. Аналоги Китая как считались дерьмом так и считаются. Дёшево-не значит хорошо.
к вашей точно, время летит, китай развивается — скупает автомобильные концерны
10 лет назад китай был очень сильно другим, сейчас китай уже не догнать ни кому
я даже им завидую, нам их менталитет и трудолюбие
жаль их ваз не интересует
кому он нужен? Догонять его))
Лучше немцев авто никто не сотворит…
"Блаженны верующие, ибо слепы они в вере своей" (С)
топик клоуз
SLES
и причем тут китайцы?
солано собирают криворукие черкессы
50% деталей мерса давно делают в китае, собирают немцы — тоже говно?
для начала полемики мат част бы почитать
— Такой вопрос возник: купил себе китайскую машину, какие лучше запчасти
ставить? Оригинал или нет?
— Только оригинальные китайские запчасти! Не вздумай покупать немецкие
или японские аналоги-подделки.)
так и есть, что не может не радовать
китайские оригиналы даже дороже японских подделок