
Сегодня отремонтировал подогрев водительского кресла. Были переломаны 4 провода. Снимал с авто только сиденье, каркас и спинку не вынимал. Клемму с аккумулятора не скидывал. На разъёме отсоединял две фишки, от проводов идущих из сидушки. Откусил задубевшие части проводов. Припаял акустический провод в силиконовой оболочке, 1,5 квадрата. . Сделал небольшие запасы, свернул спиралью. Места пайки замотал изолентой на тканевой основе. Фен не использовал, ткань на матах обогрева не отрывал. Затратил один час. Цена вопроса: провод-40 руб., олово-15руб., изолента-25руб. Думал, что всё намного сложнее.











Комментарии 14
Такая же беда . Нужно делать
Блин, очень актуально. Жаль, что без фотографий "раздевания" седла… Мне уже проще всё сиденье снять — разъём и шесть болтиков, ремень можно не снимать — если далеко не уносить.
Само сиденье я раздеть не смог пока — не слишком был настойчив )
Сиденье открутить прийдется. Шкура снимается просто. Четыре года прошло, проблем нет.
Привет! скажи, как ты подушку снял? что откручивал? а то водительский перестал работать, а на носу зима(
Открутить кресло, из машины не вытаскивать. Снять разъёмы- предварительно подписав или сфотографировать. Снять пластиковую боковинку, далее чехол-обшивку. Вытащить подушку. Будут вопросы обращайся.
Спасибо за понимание! а как же снять чехол?
У тебя могут возникнуть 2 сложности
1 снять чехол с каркаса сиденья. Чехол вставлен в «направляющую» каркаса. Аккуратно зацепить(!) пассатижами и потянуть. Пальцами стянуть по периметру.
2 снять чехол с подушки. Чехол соединен с подушкой металлическими кольцами. Отгибаем чехол, разъединяем кольца бокорезами или пассатижами. Возможно что то не понятно написал, спрашивай.
а что, нельзя снять подушку, не открутив при этом сидение в целом?
сложно. проще снять кресло.
завтра буду смотреть…
Удачи в ремонте!
спасибо…
знакомая фигня.
тож самое было
Подогрев сидений сейчас ой как актуален!
Отлично!