Всем Здрасти.
Дело было так. Позавчера встретился с Корешем. Он мне и говорит, дай машину. Ну я без задней мысли, — да бери.
Вчера вечером после работу звоню ему и спрашиваю: ты где? А он мне: в гараже, — так пару гаек решил подтянуть.
Приезжаю я значит в гараж и что я вижу: обтягивает заднее левое колесо со словами "ЗАЕ.ЛО ЭТО ТОБУРЕТКО, ЕЗДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО". Оказывается, он 24 часа (а может и больше) от туда не вылезал. Вынес на кадете всю подвеску: опоры, пружины, амортизаторы, стойки стаба, саленты, ступичные подшипники ну и т.д. И воткнул туда все новое. Ну и конечно заменил супорта Делко на АТЕ. Также разобрал и подготовил к установке заднюю дисковую балку, если бы все детали на нее уже пришли, то думаю и ее бы воткнул.
В общем я охренел.
Ну значит поехали, — пипец, я только сейчас понял, что на кадете можно ездить с большим комфортом. Подвески я больше не слышу, ямы хавает на раз. Гул от передних ст. подшипников исчез, при торможении вибрация исчезла совсем, руль после 120 не вибрирует больше. Просто охренеть.
Ехали, ехали, заехали в гипермаркет, набрали пива и повез я кореша домой, проходить курс реабилитации ), а то его от одной бутылки рубить начало.
В общем круть!














Комментарии 27
Классно, побольше таких друзей.
Выше всяких похвал ) Кореш всегда выручает!
по началу как читал запись подумал что друг взял машину и что-то плохое сделал, особенно как увидел тормозные суппорты) но прочитав дальше даже стало как-то приятно что у тебя такой друг есть
Так как сам был в офигевшем состоянии, то решил БЖ так назвать ) А Корешу конечно Респект и Уважуха. Вот бы в сервисах (хотя бы за бабки) так делали.
В той куче запчастей случайно не завалялась пара вентилируемых тормозных дисков под супорто АТЕ? а то пи***ц как нужны.
Есть они, где то у меня, если не выбросил. Били они, на большой скорости машину колбасило, да и точеные они уже. Если нужны в личку напиши, попробую найти.
Точеные и кривые у меня на машине стоят и при порможении руль пытается вырваться из рук, так что вторых таких мне не надо я лутше новые куплю всётаки новое есть новое, да и прослужат дольше.
Вот и я купил. Сначало проточил, стало лучше но не на много, все равно вибрация была, только время и силы потратил.
Это тот кореш с которым ты приезжал на встречу? Отличная работа! а по поводу кучи запчастей, заехать бы да поковыряться в этой куче =)))
Да, именно он. Но тут не в куче нужно ковыряться, а думать о том, что конкретно нужно. Тут не все мое, а что-то уже на другого када планируется. Скажи что надо, если есть и не нужно, отдам.
Когда начал читать, подумал что кореш расхреначил машину и теперь чинит =)
Не, просто решил сделать кадета тихим, ну и зашифровался мальца. )
вот это понимаю друг… где бы мне такого найти) ) )
Монстр, что тут скажешь.
На счет кучи запчастей, то там еще один Кадик собрать можно :)
Да уж, чего там только нет. И этого нет, и это нет :D
:)
Вот такими корешами гордиться надо, молодец ! Повезло тебе !
Гордость вышей степени.
А суппортов задних лишних не завалялось? :)
Не нету, они вместе с этим шли www.drive2.ru/cars/opel/k…/288230376153035765/#post
Обалдеть :)
Сам, до сих пор офигеваю. Сегодня на работу в тишине ехал, даже магнитолу не включал, слушал машину. Нефига правда не услыша )
вот это кореш, я понимаю…
Я знал, что для него нет нечего невозможного, но чтобы так )
я тоже так хочу )))))
)