Всем привет!
Сегодня расскажу о том, как мы (отец, брат PSH и я) перетягивали салон.
Заказал полный комплект у одного умельца с Волгограда. Многие уже заказывали у него отдельные части комплекта. Я приобрел весь: дверные карты, подлокотники дверей, центральный подлокотник, юбка мкпп, оплетка на руль и чехлы из экокожи!
Был поражен комплектом поставки. Кроме самих чехлов в коробке были: кисти, иголки, нитки, наперсток, нож, хомуты, клей, кисти и даже запасные пистоны на двери!
По вопросам приобретения писать сюда: tuning.salona@mail.ru
Теперь немного о процессе
Стали все это дело разбирать и натягивать.Хотя всё садится идеально, пришлось повозиться. Опять же спасибо огромное отцу и брату (PSH ) за помощь. Без них процесс бы изрядно затянулся.
Тормозила процесс непонятная логика производителя. Часть элементов салона держалась на клепках, приходилось их срезать, а потом вставлять саморезы.
Во время того, как мы натягивали чехлы и карты, брат делал шумку. Дверей.

Чехлы сели идеально, Спинки имеют специальные нити для фиксации и подтяжки, что позволяет чехлам оставаться всегда на одном месте и не горбится и не съезжать.
До руля пока не добрался, но общий вид уже вызывает восторг. Почувствуйте разницу:))!


Даже и не скажешь, что это чехлы, кажется перешили сидение полностью! Так как в чехлы вшита мягкая подложка, то ехать стало мягче и комфортнее. Особенно классно теперь облокачиваться на мягкий и удобный подлокотник, что с одной, что с другой стороны.
Ну а теперь фото результата)!
Спасибо Оле (besko ) за фото салона.



Неофициальные фото будут в следующем посте)! Не пропустите!))

Всем спасибо за внимание:) Комментируем и жмем кнопку)
************СМОТРИМ ЧАСТЬ 2 ТУТ ************






Комментарии 175
агонь!
выглядит достойно, мне бы мой гелен так бы перетянул ктоб в мск
салон в огнях)!
вид просто не реальный, четко смотрится) почем весь комплект вышел? тоже себе подумываю. Если можно, то в ЛС)
класс!
Реально, как будто и не чехлы!
Бентли !
))) осталось только двери задние залепить))) чтоб купешка была
Подскажи пожалуйста, как чехлы поживают, спустя почти год? Себе вот тоже такие же заказал, скоро уже должны привезти.
с чехлами все хорошо) Главное их крамотно натянуть. Внутри есть спец. крепежные нити. их обязательно закрепляй. Тогда будут как литые сидеть. А вот кожух мкп не продюжил зиму. Лопнул в нескольких местах
А где такие заказать, подскажи пожалуйста
as-inter.ru )
Супер! Нет слов!
Скажи, чем срезал заклёпки и какой саморез крутил, да и вообще как оно потом держится.
Заклёпки срезал канцелярским ножом. Крепил саморезом с плоской шляпкой по моему 4.2 . Держится отлично)
Спасибо! А пластина с стеклоподъёмниками тоже по этому принципу (хочу перетянуть)?
Стоп! Я тебе говорил про снятую дверную карту. На ней вставка с материей держится с обратной стороны на заплавленных заклёпках. Так вот эти заплавелнные заклёпки я срезал канцелярским ножом. А ты про какие заклёпки спрашивал? Если те которые держат саму дверную карту на двери, то я их снимал специальным съёмником(типа маленькой монтировки только пластиковая)
Всё правильно ты понял. Я шумовал летом, а теперь ручки в кожу, пластик в плёнку. Смотрю, а там заклёпки на фото, в пятницу всё разбирать, я типа подготавливаюсь. Спасибо!
А цвет ниток то какой у тебя?!
контакты где и сколько по цене и доставляют ли в самару чехлы? в личку
сайт as-inter.ru
красота, уже хочу
очень круто
Просмотрел и прочел о всех доработках и переделках- ты МАНЬЯК :) Все просто супер!
)))спасибо)!
Красотища!поздравляю с удачной покупкой, и начинаю копить денежки на такие же обновки))Интересный бортовик — буду следить, с меня подпись.
Благодарю)!
здорово смотрится! даже и не скажешь что чехлы!
цену и сайт в личку лиз
Вопрос к топикстартеру). Зимой через родные + экочехлы как будет подогрев работать? тестировал жопометром? Смотрится супер, думаю тоже о чехлах, но вот это вопрос немного смущает)
да будет чуть дольше разогревать) летом тестировал, нагревается быстро) ждем холодов
Как всегда на высшем уровне, теперь салон бизнес класса перед твоим нервно курит в сторонке ))) Подскажи пожалуйста, как подлокотник затягивал, как разбирать его?
mun
прокалывались спинки и сидушки + затягивается снизу все очень хорошо с подгибом + вырезы все делаются на месте. Кожа растягивается и прячется за пластик
Вот это я понимаю чехлы, надо будет ему через месяц написать. заказать посылочку. Намного лучше моих от автопилота, да и на двери есть, спасибо!
супер, вопросик один, мужичек который продает эти чехлы он делает их сам? и делает только на солярис? (если не сложно, ответ в личку).
написал
прикольный салон получился ))
Спасибо, Женя))
А что за материалы использовались и почем все встало?
Материал кожа для руля, экокожа двух видов для всего остального. По деньгам в районе 11 за все
Я бы сказал бесплатно! за такую красоту! Слушай а если полностью очень хорошей дорогой кожей это все зделать сколько будет все стоить
Очень здорово получилось. А на другие автомобили у него есть такая радость? Где можно посмотреть?
На другие скорее всего начнет делать:) Солярис был пробным экземпляром. Почта для связи tuning.salona@mail.ru
А человека как зовут?
mun
На другие скорее всего начнет делать:) Солярис был пробным экземпляром. Почта для связи tuning.salona@mail.ru
вот это пробный ? ))
не) они уже производство развернули) вот сайт as-inter.ru
получилось шикарно вообще=)))))
спасибо) сам тащусь
Мега круто)
спасиб)
Вызывающе и мне это нравится!)
пасиб)!
Никогда не признавал перетяжку, а именно чехлы! Но эти мне понравились! Зачетно!
Намного благороднее смотрится!
благодарю, мне эти тоже понравились больше в отличии от автопилота
Симпатично. И правда выглядит, как реальная перетяжка.
)да, теперь не совсем похоже на бюджетную комплектацию)
ох ты какой ромбик шикарный !
сохраню cебе эти фотки )
:) спасибо!
Ух ты какие умельцы живут в Волгограде :-) отлично смотрится
да сам в шоке)) Молодцы ребята
Класс !
пасиб)
Отличная работа!
благодарю)!
Красотища!
спасибо)
Все просто супер! И правильно сделал что купил самое-самое: гулять так гулять!
Наклпдки на ручки дверей обязательно куплю, а вот вставки в дверях… Сначала тоже планировал, теперь как-то в раздумьях весь…
)) ну там же можно чего-нить свое придумать)
Кожа очень твердая? тянется? И сколько стоит сиё удовольствие?
не твердая, тянется очень хорошо. По стоимости чехлы 6500
Отлично смотрятся! А задний диван раздельный? Или цельный кусок? И пришлось снимать обивку с сидений, или прямо на неё лепил?
задний диван раздельный, натягивается на каждую часть отдельно. Спинки раскладываются. Обивка сидений осталась родная, через нее прокалывали и фиксировали нити натяжения, чтоб спинки притянуть. Сидения снимали
Если не трудно, поясни, что там именно прокалывать для затяжки? На простых чехлах нужно просто натянуть веревку под сиденьем
прокалывались спинки и сидушки + затягивается снизу все очень хорошо с подгибом + вырезы все делаются на месте. Кожа растягивается и прячется за пластик
шикарный салон! мечтаю о такой коже))
) спасибо. Ну это не такие уж и далекие мечты) все реально
тема! и стоимость адекватная.
да, согласен:)
Супер, мне очень понравилось!
спасибо!
Как по мне-Ваще отпад.Но надо с панелью что то думать.Отличается она как то)
Спасибо) да, теперь панель выделяется неказистым пластиком(
Очень даже не плохо смотрится.Интересно как оно будет долго служить.
экокожа вообще очень износостойкий материал. Посмотрим
Миша, зачет!
Спасибо)!
Я понял можно только чехлы на сидения заказать . Перед, зад будет стоить 6500 ?
да
Жили бедно хватит ! Я поздравляю с обновкой ! Очень красиво !
:-D! Спасибо)))
Жили бедно хватит ! Я поздравляю с обновкой ! Очень красиво !
если точно такие же, то вроде )) Можно дешевле, если с одной строчкой или без вставок
Салон шикарен! С ромбом намного дороже и уютнее смотрится.Хотелось бы узнать цену этой красоты.
Благодарю)! сами чехлы 6500, это с двойной строчкой и ромбом — самый дорогой вариант
Сколько чехлы стоят на все сиденья?
Очень чётко :)
По цене тоже в личку отпиши.
спасиб) сами чехлы 6500, это с двойной строчкой и ромбом — самый дорогой вариант) + остальное по мелочи)
Шикарно подкинул овера за такую красоту! Я бы прикупил на руль и на МКПП чехлы. Руль царапается, когда одним пальцем пытаешься рулить, а заводской чехол МКПП совсем убогий. Сидения практичнее тканевые, как мне кажется.
я себе руль и мкпп тоже заказал)
чехлы просто отпадные. . .их создатель нереальный молодец!
а тебя с обновкой!)
блин, а цена секрет чтоли?
не, не секрет. сами чехлы 6500, это с двойной строчкой и ромбом — самый дорогой вариант
спс, а то все в личку да в личку :)
вы их как чехлы натянули или перетягивали? Сколько стоит в личку пожалуйста
Натягиваются как чехлы + там спинки специальным образом прошиваются и притягиваются, чтоб точно все по форме легло. сами чехлы 6500, это с двойной строчкой и ромбом — самый дорогой вариант
привет! подскажи пожалуйста где покупалось все, есть ли у них сайт, ответь в личку. спасибо
Привет) ответил
kuzmich31
привет! подскажи пожалуйста где покупалось все, есть ли у них сайт, ответь в личку. спасибо
Сайт скоро появиться, сейчас в разработке!
чехлы супер! качественно сделаны =)
спасибо) очень качественно
Красиво! Надо было заказать в черно-белом цвете: тогда в пробках или на стоянке можно было бы играть в шашаки или шахматы. Кстати, можешь свести с этим умельцем? Он случайно на Лансы ничего не предлагает?
Спасибо:)! Вот контакт умельца: tuning.salona@mail.ru
Можно с ним связаться и уточнить:)
Красиво. ВОт только бы ещё набивку кресел поменять. А то сидишь как в приоре.
интересно а на фокус есть такое? выглядит супер, а то автопилот приелся уже
а можно цену в личку )))
) 11 000 c копейками за полный комплект: двери, подлокотники, чехлы, руль, кожух и ручка мкпп
а чехлы не сползают, задом то по сиденью ерзаешь обычно, или там много натяжных нитей ?
там на спинках по 4 нити. На сидушке 2. Не сползают. Там еще у основания хорошо затягиваются
в интернете покупал или местные умельцы ?
в интернете
Ну очень красиво получилось, смотрится очень здорово и дорого.
благодарю)!
Хорошо проделанная работа! Отлично смотриться!
спасибо! старались
оТлично получилось! ПАнели дверей уже как "бизнес" Смотрится :)!
аха)) есть такое. Спасибо)
Похоже, на ромбиках фантазия людей и заканчивается…
)) возможно
прошился серьезно.красава)
пасиб)
Класс! В личку отпиши что по цене вышло…
спасиб)) да тут не секрет. Полный комплект где-то 11 с копейками стоит
Добротно получилось! Интресно, на любую машину могут шить?!
спасибо)) Я думаю фирма Дениса будет разрабатывать под разные авто. Можно спросить tuning.salona@mail.ru
Молодца, обтянул хорошо!
А сфоткай дверные кассеты поближе, хочу посмотреть, у тебя так же как у меня получилось в местах изгиба?!
Вот посмотри, у меня получился как будто поломанный ромб:
www.drive2.ru/cars/hyunda…4062246863888516864/#post
сфотаю) но у меня так же есть ромбы которые попали на сгиб, поэтому выглядят аналогично
Ясно, просто хотел уточнить)
По деньгам то что вышло? Чувствую не меня одного вопрос интересует
вышло 11 с копейками за полнейший комплект)
Смотрится шикарно! Есть пара вопросов. Написал в личку.
спасибо)
goodevil
Смотрится шикарно! Есть пара вопросов. Написал в личку.
есть уже и на Сандеро ;)
ГДЕ? Дайте посмотреть!)
напиши почту свою
gooddevill99@bk.ru
лови
аля Мерс)
)) есть что-то похожее))
однозначно новое интереснее на много чем скучные старые сиденья и двери тоже. кажутся плоскими какими-то. новое более объемное, рельефное. мне нравится)
спасибо:)
нормально ты заморачиваешься, так то)
ну а то:))
класс а цена на них какая?
11 000 c копейками за полный комплект: двери, подлокотники, чехлы, руль, кожух и ручка мкпп
Фоточки-фоточки-фоточки остальные давай=) там много интересного, я знаю=) ) ) )
скоро)
Шикарно… где заказывал?
спасибо. в Волгограде у Дениса: tuning.salona@mail.ru
цена вопроса?)
11 000 c копейками за полный комплект: двери, подлокотники, чехлы, руль, кожух и ручка мкпп
недокомплект брать реально? Допустим только чехлы на сиденья?
нарядно смотрится.
у Дениса с Волгограда заказывал как я понял.
так они же уже прошиты:)
я проскочил с фоткой. )
будем ждать твоих фоток.
Все хорошо, правда теперь наверное жарится будешь летом на них :D а зимой подмерзать.
Но главное чтобы они такими оставались долго а то чехлы могут и разболтаться :(
Зимой есть подогрев) А летом я закрываю лобовое когда ухожу) так что норм)
Надеюсь, что не разболтаются))
Гут!
Благодарю!
Хорошо вышло) Мои поздравления))
пасибо:)
Вообще красота) ) И потрудились на славу) )
:) аха)) теперь осталось руль дотянуть
Самая низкая цена на перетяжку и ремонт руля (от 200грн).Гарантия качества www.drive2.ru/users/streetraicer/blog/27022/#post
офигенно, и сколько стоит? можно в личку-)
спасибо) ответил
1331
офигенно, и сколько стоит? можно в личку-)
Самая низкая цена на перетяжку и ремонт руля (от 200грн).Гарантия качества www.drive2.ru/users/streetraicer/blog/27022/#post
…кабинет профессора! …не иначе!:)
:):):)