
Озадачился я поиском контактов разъема для дисплея температуры и для датчика температуры и нашел вот тему на ауди а4 клубе и решил сохранить для себя, а то ссылка теряется, а в БЖ точно сохранится. Поэтому извиняюсь, если авторство не сохраняю — не понятно кто эту подборку делал, но явно, человек постарался! Очень полезная информация



















Комментарии 138
У вас ошибка:
000 979 117 указан как 2,5 мм, хотя по ETKA 000 979 117 идет как 1.0 мм
Вносите путаницу этими данными при поиске пинов
Подскажите пожалуйста номера пинов для разъема 8k0973702
касательно винтов болтов и тд есть инфа?
Чёт тут не всё. Первое, что в глаза бросилось — влагозащитные колпачки. Их, как минимум, вдвое больше, в VAG-овской номенклатуре.
Вот. Тут у немцев всё давно есть: www.passatplus.de/umbauteile/index.htm
Смотрите раздел Sonstiges, все ссылки, начинающиеся на Stecker.
ну да, совсем не всё… я выписывал только то, что нужно было мне на момент сборки 90той ауди :)
Вообще, мне очень нравится политика VAG-а. У них, в каталогах, можно найти всё. От разъёма или заглушки, то трусов и сосок ))) Шутка, конечно.
Я сам, когда делал проводку к ТСУ на своего корейца — прикупал влагозащитные колпачки для штекера.
Вот. Тогда и наткнулся на тот немецкий сайт.
да, у них во главе — технологичность! на корейцев и японцев куда скуднее информация и не всегда понятно что и куда
Это всё их узкоглазая прижимистость. От них каталоги найти сложнее. Много деталей из каталогов — вообще без номенклатуры. Деталь на картинке видишь, а парт-намбера к ней нет. Или ты видишь узел. К примеру, ступицу. А для направляющей супорта — нет номера. То есть, ради этой направляющей я должен всю ступицу менять? Чё за нах? И такая подстава во всех мелочах. Или подбирать какие аналоги. По форумам лазить.
А у немцев — орднун унд дисциплин )))
вот это верно! и в ремонте есть правило: если что-то сложно (с трудом) снимается — значится что-то делаешь не так и надо еще посмотреть, где-то открутить надо
Именно поэтому, для себя решил, что через 1-1.5 года сменю корейца на немца. Ну их в жопу
правильно! но немцы больше внимания требуют… любят заботу, чтобы в них что-нибудь делали… они не любят быть рабочими лошадками, но до дому всегда довозят :)
Понимаю. Да. Надо настроиться на такой формат. Автомобиль, вообще, как дитя. Без надлежащего присмотра и заботы, может быстро превратиться в недвижимость или финансовую обузу. Лучше, по мелочи платить за всякие инспекции и марафет, чем забивать болт и потом половину машины заменить.
ага, это надо, чтобы душа лежала к немцам… я даже уже на ремонт и восстановление беру в основном немецкие машины — сейчас в работе две бмв е46, гольф4 :)
К сожалению, нынешние повозки, которые возят на своих боках шильды VW, Audi, MB или Порш — не являются уже немцами. Да, и запчастей в них много китайского производства. В связи с этим, надёжность — не фонтан. Сейчас, вообще, по всем производителям, надёжность — не фонтан. И хз, что делать? К примеру, по моему корейцу — вытяжка цпей ГРМ, на пробегах до 100к, раздутие радиатора, скрип сайлентблоков, заедание дверных замков. И тут никакая инспекция и забота не поможет.
поэтому я и езжу на старых немцах — по комфорту они не уступают и в ремонте удобнее… и информации очень много
Да, вот. Тоже, склоняюсь в эту сторону. Как бы, выбор очевиден.
сейчас уже месяца 2 езжу на Х5 Е53 — очень неплохой автомобиль и на удивление не дорогой в обслуживании, как бы и не говорили… запчастей кузовных на разборках куча… а расходники — как на любые другие стоят
Спасибо за наводку. Посмотрим, почитаем )))
особенно порадовала работа электроники в полном приводе, не ожидаешь, что сможет выехать их грязюки или снежных засад, а она что-то подумает, похрустит и машина едет :)
В этом плане, кореец меня разочаровал. Посадил его на передний подрамник под Селигером. Зад стоял на земле. Ни с кнопкой "Lock", ни без неё, электроника не смогла заставить крутиться задние колёса. Хз, как там муфта работает. Видимо, у корейцев своя логика. Неподвластная русскому Ивану. Видимо, нам ближе логика немцев )))
вот-вот! логика у них какая-то своеобразная :) по весне часто вытаскивал киа-спортажи и хундай ix35 и рав4 во дворе :) и по той же самой причине — люди тыкают в кнопку Lock, а ничего не помогает… крутит передним колесом и без толку
В закладки! Репост!
Щикарный пост! Лови репост! И в закладки! Тебе благадарочка!
спасибо!
Вай мега нужная инфа! Спасибо огромное!
СПС за подборку! Удачи на дорогах.
Пожалуйста! рад, если пригодится
Очень полезная информация.Себе сохраню.
полезная статья, но на экзисте 813972926 показывает как жгут проводов для панели приборов. а вот 813972927 — правильно — разъем электропроводки
Спасибо!
Очень полезная информация! Спасибо!
Рад, что пригодилось
А главное, что очень вовремя!)))
Спасибо очень полезная запись
хорошая подборка!
Зашибись СПС.
Красавец, очень полезная запись!
спасибо!
а где номера с рез.уплотнителями ?
уплотнители отдельно продаются
Супер, очень полезно, спасибо! А не знаете какой пин к ИСО разьем для подключения магнитолы идет (мама)
наконецто все в одной записи и табличкой ;)
рад, что понравилось и пригодилось
огромное спасибо за эту тему! очень помог!
рад, что помогла тема
и еще
www.passatplus.de/umbauteile/stecker/stecker.htm
www.passatplus.de/umbauteile/stecker/stecker2.htm
www.passatplus.de/umbauteile/stecker/stecker3.htm
www.passatplus.de/umbauteile/stecker/stecker4.htm
www.passatplus.de/umbauteile/stecker/stecker6.htm
www.passatplus.de/umbauteile/stecker/stecker5.htm
www.passatplus.de/umbaute…ecker/hochstrom/index.htm
www.passatplus.de/umbaute…ecker/superseal/index.htm
вот еще www.vw-bus-land.de/tips/stecker/stecker.html
крайне полезная запись, в закладки
500 лайков!
Полезная инфа !
не зря старался значится :)
ну так и в итоге какие контакты нужны для забортовки?
сейчас уже и не вспомню, так и не купил их
Вот тут еще глянь, собрал всякие нужности в одну тему!www.drive2.ru/b/1688501/
И Вашу тему туда же прилеплю!Если вы не против!
конечно не против — прилепляй! классная тема :)
Спасибо!
хорошее дело затеял!
Стараемся)
+1 за проделанную работу! очень полезная инфа!
Как определить какие "папа" и "мама" на фишке в мозги идут?)
Polo Sedan
смотреть по размеру или по каталогам только если
полезная инфа, спасибо!
)))) Я смотрю моя табличка пользуется спросом, прям тиражами расходится. Даже на других клубах появляется.)))) ;-)
не только пользуется спросом, но и пополняется — я немало добавил
Я вижу, отличная работа! ))
Спасибо, нужная информация, думаю оч. пригодиться.
спасибо, полезный пост, добавил в закладки
Фигасе, так долго искал номера разъемов и тут у вас прям ВСЕ есть)) спасибо за инфу)
рад, если пригодится
Спасибо) Добавлю в закладки, как раз с этим столкнулся.
Кстати не все указаны разъёмы, на доп приборы не нашёл)))
В "закладки" однозначно.СПБ за тему
пожалуйста!
МУЖИИИИИИИИК ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Хорошая запись! Сохранил
Тема! В закладки)
Оо! Чувак! Ты прям на славу потрудился! Глубочайший тебе респект и спасибо!) Добавлю в закладки.
Рекомендую всем, однозначно.
спасибо! если есть какие-то идеи, что добавить — доделаю и добавлю
В закладки. Спасибо автору.
пожалуйста!
Молодец!
Отчет супер!
Спасибо!
Очень полезная информация. На каком сайте можно поискать данные девайсы?
По номерам заказывать на сайтах с заказом запчастей…
смотрел через магазин с которым работаю, не нашло не чего по разъемам для подрулевых переключателей нового образца
странно… в экзисте номера пробивал
в магвэе смотрел, а на экзисте пароль не помню, дома где то лежит, а дома я еще не скоро буду
в экзисте он еще называется почему-то как сигнальная лампа :) но в реальности — это разъем :)
=)))) учту. Спасибо огромное за информацию
у них часто названия не совпадают… крышка расширительного бачка называется "болт"
XDDD)) Видел, там походу так от балды пишут
ага :))) я уже даже на описания не смотрю… из-за них с нижними молдингами дверей прогадал :((( опасно было заказывать "накладки и колпачки"
я с щетками на стартер с ними прогадал, по данным должны были подойти, а когда пришли, оказались больше чем надо по размерам
Отличная, полезная запись, молодец, что собрал всё!
спасибо на добром слове!
Если заказываем какой-нибудь пин, то приходит 5 штук с кусочками провода?
некоторые есть по 5 штук… некоторые пины идут как провод с разъемами на двух концах… по-разному — тут надо смотреть
а отдельно не обжатые бывают?
сколько не заказывал — всегда обжатые приходили
Однозначно в закладки:) Очень полезная онформация:)
лишь бы пригодилось!
Охренеть! Спасибос! Это просто супер!
Пожалуйста :))) эти таблички всегда пригодятся
Они пипец как нужны всегда таким, как мы! )))
это точно :)))
Спасибо за бесценную информацию)
пожалуйста!
+100500. Огромное спасибо за инфу
пожалуйста! буду пополнять по мере поиска информации
А такой же таблички но с круглыми разъёмами нет случайно?
где-то видел кстати… завтра поищу, добавлю
Заранее спасибо! Жду с нетерпением, мне как раз с ними разобраться надо, а то какие мамы и какие папы нужны не знаю.
добавил с круглыми разъемами! с БК понятно, а вот какие для подрулевых переключателей — там разные штеккеры, это только смотреть уже по факту
Спасибо! Теперь более понятно, что и откуда.
А вот по таким b-a.d-cd.net/bb483a4s-960.jpg (на фото в центре), есть что нибудь?
хммм… хорошо, допишу :)))
Труд, я понимаю, великий! Если бы можно было "лайк" два раза поставить я бы поставил точно!
хочу сделать полезную запись, чтобы моё потерянное время помогло сэкономить другим
Запись уже! однозначно полезная!
ЗЫ. Размести ссылку в сообществах, и будет больше просмотров.
за просмотрами не гонюсь, когда будет достаточно наполнена информацией — тогда помещу
Однозначно — спасибо за труд! Главное инфа пригодилась, а остальное…
добавил по бочкообразным разъемам :)
Спасибо! Теперь наверное все какие есть! Благодарствую!
Очень мне поможет в перетряхивании проводки.
(С меня + к оверу, правда только завтра :( сегодня уже потратился)
сейчас всё же напишу в сообщество, чтобы еще коллектив подсказал, что еще надо дописать
напиши лишним не будет
в закладки)
пригодится!
отличная инфа))) спасибо!
пожалуйста! лишь бы на пользу! мне пригодилось
+1 полезный материал, в заклажки
В избранное!
Рад, что полезным оказался материал!
Excellent! Изумительно!
О, клас, мне такие и надо приколи! Уже сохранил. Благодарю!
пожалуйста! мне тоже очень пригодилось
КРАЙНЕ полезный запись))
:))) полезные штуки сохранять надо на память
полезно.
Автору однозначно респект!спасибо за пост!
ага! мне самому понравилась подборка, поэтому решил сохранить