
Строго не судите. В общем знаем тусклый зеленый свет приборки.решил пересветить, сделать оптитрон. долго собирался с мыслями .почитал кучу инфо. и решил стрелки не снимать.т.к. большой гемор их выставлять. но разобрав приборку, понял, что не так то уж и всё просто. в общем пришлось снимать стрелки, чтобы стереть зеленую краску на обратной стороне шкал.купил диодную ленту по пол метра.белую для шкал.и красную для стрелок. на данный момент стрелки ещё в процессе. Со шкалами закрнчил.Спасибо за советы Hatebreeder делал по его копии так сказать и с его помощью производил калибровку приборов (стрелок) www.drive2.ru/cars/subaru…ebreeder/journal/1026734/ — может кому понадобиться.и спасибо моей девушке, которая также мне помогала)смотрим оцениваем. комменты конечно же приветствуются. Как закончу со стрелками. обязательно отпишусь…









Комментарии 13
как стрелки назад поставил? у меня стрелка бензина и тохометра вытащились со штоком(( Обратно вставил стрелку тахометра, все нормально, немного подвисает, а вот стрелка бензина вообще не двигается никак(
не страшно.сначала вставляешь шток до упора.затем надеваешь стрелку. температуру и тахометр на прогретый автомобиль, бенз, включаешь зажигание или заводишь и ждешь мин 5 (стрелка медленно поднимается) затем ставишь в то положение в котором она была до снятия, спидометр на ходу по GPS
Их бы чуть тусклее) а то бьет в глаза по ходу ночью)
Есть немного.умельцы делают схему для регулировки подсветки, и чтобы сначала стрелки загорались, затем табло.а выключались в обратном порядке
А там просто модули стоят на цифры же?) А на стрелки отдельно паять надо) А от куда запитываешь?
На шкалах обычная лента разрезанная по три диода и спаяна между собой. запитана на схеме сзади приборки. "+" от лампочки стандартной к фишке, а "-" на болт с надписью GND (масса)
denisabetanov
Есть немного.умельцы делают схему для регулировки подсветки, и чтобы сначала стрелки загорались, затем табло.а выключались в обратном порядке
еще вопрос, на стандартной приборке от чего стрелки горят?
от общих ламп подсветки там оргсекло просто к ним подведено и имеет спец. насечки, чтобы свет попадал на стрелки
тебе бы с рестайла воткнуть приборку и задиодить ее, но она не встанет, у 20Г датчик скорости другой и спидак как то там с мозгами запитан, помимо трех основных проводов имеет еще VSS два провода.
ну а по теме, хорошо сделал. добавь еще красный к стрелкам! если надо кину фотку как это сделать, эфект 100%
не получается.сделал кольца диодные путем выпаивания диодов с ленты и напайки на проволку. подключаю через резистор.а они горят тускло. не могу понять в чем причина.
ты на стрелку делал?
да.но на фото без стрелок.добавлю позже.с вопросом по резистрам
Ништяк!)))))