Итого, что было сделано, "потому что полез помыть испаритель":
— снял и вымыл полностью все воздуховоды
— промыл основной радиатор печки изнутри и снаружи
— промыл испаритель кондиционера
— заменил старые шланги
— заменил крышку на радиаторе




Что касается воздуховодов…
От старости, почти все уплотнители (и резиновые и поролоновые) буквально рассыпались в руках, поэтому при установке обратно, я их тщательно удалил, и на их место приклеил резиновый D-образный уплотнитель для дверей.




А в одном месте, мне на помощь пришла обычная хозяйственная губка, вернее её плотная часть… Размером и структурой, она идеально вписывалась на место поролона с перегородки центрального воздуховода)))


Когда же я закончил, и пришло время собирать салон обратно, я уже слишком погряз в процессе "улучшательства и косяковисправительства", и тут уж грех было не сделать следущее:
— поменять акустическую проводку
— проложить проводку под саб
— перенести блок управления климатом в "бороду"
— поставить магнитолу 2 DIN
— поменять фронтальные динамики
— поменять передние дверные карты (огромные дыры под родные "пищалки" нервировали меня с момента покупки)
— перетянуть все дверные карты и подлокотник
— подключить наконец туманки
— привести в порядок проводку клаксона
Ну и до кучи еще прикупил клипсу упора капота, новый оригинальный ключ и заглушку атенны.










Про перетяжку дверных карт и козырьков, сделаю отдельный пост ;)






Комментарии 32
здорова, подскажи пожалуйста артикул патрубков или как там называются шлангов
Красиво. Мне кстати тоже туда надо будет залесть, пару лампочек в приборах перегорели, надо поменять
А номерок вот этой вот клипсы под упор капота подскажешь?
Привет!
90672-SJ4-013
Вот спасибо огромное!:)
Подскажи, у тебя бампер не родной? На стоке же под туманки места нет. Или это колдунство какое-то?))
Бампер родной, туманки от торнео.
колдунство со стеклотканью и шпаклевкой — в бортовике всё есть)
у меня EG8 низкая борода не такая. Где можно такую достать не знаешь?
С чего установил бороду? ту в которую установил переключатель печки
С Цивика такого же… Обычная низкая борода))
А остался номерок заглушки под антенну?)
И сколько патрубков менял всего?
Замена уплотнителей на воздуховодах дала результат?
Остался, держи)
39152ST5000
Сколько патрубков — не помню(
Все, собственно поменял, которые к системе охлаждения относятся)
Какой эффект от конкретно замены уплотнителей, сказать сложно, т.к. много всего было одновременно сделано, но поток воздуха стал существенно сильнее и горячее
Спасибище за номерок.
На ежа ведь встать должОн =)
Я свою магистраль решил не разбирать когда снимал торпеду.
Уж очень долгим и емким показался процесс. Так что закончилось все просто пылесосом =))
Кстате, стекла напылесосил целую уйму. Остается только догадываться, как они туда попали.
Разбитый лоб, и вcего делов)
конечно встанет на ежа
у меня ведь тоже eg8
у мну просто леворульный, а у тебя праворульный экземпляр. Вот пытаюсь вспомнить так же расположено отверстие под антенку, или нет =)
Капитальный Красавчег!)))
Заморочился! Я антенну заварил сразу же. Где вы берете все эти заглушки блин. Хорошая работа. Тросы нормально легли под климат ? Не коротковаты?
Антенну китайцы отказались заваривать((
На экзисте заказывал.
А тросиков у меня там нет…
Только шлейф)
Блиин тоже интересно как вынуть блок печки. Туда хочe переместить. Или в подлокотник. Или в бардачок. Или куда еще
хD
Чтобы перенести, по-любому придется торпеду снимать, а там разберешься))
А перенести можно в разные места… Я и в бардачке видел, и прям в торпедо слева кто-то колхозил.
Но так, на мой взгляд — оптимально ;)
крутой! ))
crazy)
о климат контроль хорошо смотрится внизу, сам давно собираюсь переместить)
Ага, по-моему там ему самое место)
Я сам пять лет собирался, ахаах)))
Нифига ты шустро как все сделал, блок печки работает?
Да, всё работает)
Это я фото шустро выложил, а из гаража почти два месяца по выходным не вылазил)))
Ясно, а тросы новые тянул? Вообще было бы хорошо выложить это отдельной записью, многие люди так хотят сделать, а ты взял и так сказать Америку открыл :D
Так там нет никаких тросов…)
Он же электронный полностью.
Там шлейфы идут, причём достаточно длинные.
Больше всего заморочек было собственно с корпусом — он как говорится "ни два ни полтора", в нашем случае — DIN'a.
Но я безжалостно его покромсал, и вот — результат ;)
Аааа. у тебя всё проще, у многих все механическое)
Механическое, если нет климат контроля)
у меня обычный кондер, на блоке печки нет темпертурной рукояти, я под бардачком рычажок дергаю :D
Никогда в живую такой конструкции не видел)
У нас почти все eg — с климат-контролем встречаются… ;)