Отчет за ноябрь месяц 2013 года.
Чтобы удобнее было собирать переднюю подвеску с передней балкой и потом не мучаться с оклейкой оных взялись за покраску подкапотки. Благо подготовлено и загрунтовано все было уже давно.
мойка:
www.drive2.ru/cars/ford/s…aven-xr4i/journal/913732/
зачистка:
www.drive2.ru/cars/ford/s…aven-xr4i/journal/946941/
шейвинг и грунтование:
www.drive2.ru/cars/ford/s…ven-xr4i/journal/1619047/
Это подкапотное и почти полностью будет заполнено различными агрегатами и емкостями, поэтому решил не заморачиваться и вышкурил грунт насухую superfine-ом. Красить решили в самый яркий из цветов… глянцевый глубокий черный акрил ))))
Результат на фото…



















в БЖ Merkur XR4Ti тоже обновления…
www.drive2.ru/cars/ford/s…en-xr4i/2/journal/3159671
Спасибо за внимание и отзывы.
дальше сборка и установка передней подвески…






Комментарии 124
блин да на ней ездить жалко будет
конечно! а зачем тогда любить машину? )))
Красота!
Молоток так держать))
спасибо большое!
Машина как с конвейера будет! Жду новых отчетов)
местами лучше, местами хуже. но однозначно 30 лет ей не дашь )))
Как всегда, на высоте. )
как всегда )))
спасиб!
Интересно красили, надо постараться ничего не зацепить. Как он потом из подкапотки вылез?
так мастер же работал ))
ползком из-под капота вылазил )))
Почему не двухслойное (база +лак) ? Какой фирмы краска?
база более требовательна к подготовке (замывке, шкурке грунта). я на сухую грунт шкурил, поэтому и пал выбор на акрил.
по-моему Kapsi, но могу ошибаться.
будет новее нового
это новая жизнь для 30-ти летнего авто ))
красота, лучше чем с конвеера . удачи в продолжении постройки
спасибо большое, будем стараться и дальше ))
Поздравляю, красиво смотрится… самый яркий из цветов)).
как дедушка Генри Форд завещал )))
"вы можете купить Форд Т любого цвета, при условии что этот цвет черный" ?))
)))
Челюсть с пола собирать буду ща, какая красотища
да ладно тебе! )))
я еще не раз о твоем Иксе буду подобное писать, так что побереги эмоции ))
Хехе, ну ето когда появится, а сейчас я облизываюсь от красоты твоего иксера
а значит будут и у тебя такие записи в БЖ )))
Как только так сразу
а значит мне пора готовить челюсть )))
Ой да ладно тебе :D у меня тут не будет такой возможности разобрать иксера как у тебя
может и нет, время покажет… но и состояние машинки изначально должно быть лучше
Ну с етим да, состояние должно быть лучше но и поверь главное желание а дальше все возможно
я не верю, я знаю! ))
Спасибо братишка, я не огорчу тебя!
знаю ))
Через пару дней начну уже радовать гыы
жду уже пару дней как ))
Сам жду посылка все идет
ну дойдет же когда-нить ))
На этой недели точно
ок, ждем ))
Будет уже как новая)))
если не лучше )))
и днище в такой надо )
обижаешь! )))
www.drive2.ru/cars/ford/s…ven-xr4i/journal/2598937/
забыл ))))) цвет классно играет
то-то же! спасиб ))
Класс, как и всегда))) Молодца))
А где это всё происходит?)
спасибо большое!
в смысле где? в городе Осиповичи (100 км от Минска). на СТО моего отца ))
Я понял)) Думал где в Минске такую красоту делают)
в Минске так не умеют )))
=)))
сверкает)
акрил, мля )))
неплохо получилось,
а каким номером файна шкурили?))
superfine. по-моему по 3M… у папика спрашать нужно )))
неее я про номер, просто услышал от тебя, что просело, вот и спрасил))
номера нет… на шкурке точно
блин, должен быть)))нука где францевич?))
давай спросим
давай
а он походу сдриснул от нас )))
неее)))
ага, вернулси… видимо в холодильник сбегал… подчехлился и вернулся )))
Зачем в холодильник, все под рукой, вернее под ногой.Не, не чехлился, на все коменты не успеваю сразу, я тут еще с людями зацепился
а… какой занятой ты, просвещаешь молодежь ))
Типа — да, пацанчик биплан за 20-ку оторвал, с крепежом и одной трещиной
и что?
Ничего, порадовался за него, он планами поделился, я его на стул посадил. Жидкий.
ай ты молодец ))))
ссылку давай на него
Не умею. Я еще не юзер, лох инетный.
на его странице правой клавишей мыши… выскачит поле там пункт "копировать адрес"… жмешь и мне в сообщение ctrl+V
неее)))
читаешь?
ага)))
raven-xr4i
а он походу сдриснул от нас )))
И никуда я не сдристнул. По 3М градация не указывается: по возрастающей — файн, суперфайн, микрофайн, ультрафайн — 600, 800, 1000, 1200. Ферштевень?
а теперь тоже самое, только Дениске )))
Уже
francevi4
И никуда я не сдристнул. По 3М градация не указывается: по возрастающей — файн, суперфайн, микрофайн, ультрафайн — 600, 800, 1000, 1200. Ферштевень?
АХАХ, францевич не из тех кто может сдристнуть, так все таки есть градация)))только в названиях))
Таки — да!
так яж и кажу, а вы с максом мне, нее, неее
francevi4
Таки — да!
)))
АХАХ, францевич не из тех кто может сдристнуть, так все таки есть градация)))только в названиях))
ну да, я же написал ))
))
вот это работа я понимаю. не то что у некоторых было…
ага особенно про автобус как хотрод одни слова, а дела нет
+100500
sashario
ага особенно про автобус как хотрод одни слова, а дела нет
даже не знаю о чем вы, ребята )))
ей богу )))
мне вот тоже интересно, о чём он?
)))
Batjka
вот это работа я понимаю. не то что у некоторых было…
гранмерси! ))
на самом деле единицы на такие вещи готовы пойти… мы избранные! идиоты — короче говоря ))))
ахаха
raven-xr4i
гранмерси! ))
на самом деле единицы на такие вещи готовы пойти… мы избранные! идиоты — короче говоря ))))
полностью с тобой согласен. было бы у меня много времени и чем вырвать двиг тоже самое сделал бы
вот видишь, у каждого есть обоснованные отговорки )))
ну это раньше можно было до пол ночи сидеть в гараже. и что то с ней делать. а сча уже не то время. семья уже как бы есть. да и не могу разобрать машину до такова состояния. каждый день на ней катаю
и я о том же, это все естественно. поэтому и написал про единицы идиотов, я ж по-доброму )))
вот и я пока есть еще время занимаюсь
продолжай в том же духе. не останавливайся. а то у нас тут был 1 "идиот" в начале вроде проект двигался, а потом умер и авто продал.
а таких больше половины и это печально конечно, но зато нам больше уважения достается ))))
спасибо огромное, вот из-за таких как ты и двигаюсь вперед )))
ну, мы же больны.
абсольтно! напрочь! )))
только какой частью тела? и в какую сторону?
самой важной… головой я полагаю ))
супер, так держать…и огромный респект)))))
спасибо огромное! ))
Ну уже вид имеет)
уже можно и мотор присматривать )))
Я думал уже давно всё насморел))
жизнь как всегда вносит свои коррективы )))
И какие варианты на уме?
это тайна… ну как всегда )))
вот блин, я думал расколешься))
)))
На фотах красиво. Мне нравится
потому шо свежее все… сейчас просады по матовке повыползали )))
Та мелочь
как?! нифига, нужно устранять! )))
Уже начинай. Наждачки под замывку дам.1000,1500,2000,2500. И полирольки. Трайзек.
ну можно, местами. там где само видно.
Не парься
ладно, не буду ))
francevi4
Та мелочь
таааак, что там за прасады?))))
какая градация файна?))
Деня, ты о чем, какая градация, там написано "Суперфайн"
ну я сиавский брал, там написана))
а 3Мовский лежал у нас в магазе ну я необращал внимание))
francevi4
Деня, ты о чем, какая градация, там написано "Суперфайн"
230 до 1000 файна лежали у нас, ну под акрил или базу под лак 500FAIN за глаза, а вот по 3м, необращал че там, тризаками то пользуюсь))советую))
Как всегда СЕКС! Жду когда ужо сборка начнется!
Спасибо! сборка уже началась… ждите отчеты ))
а че кросота
как и всегда )))
спасибо, земеля!