Решил что будто писать в БЖ все что происходит с машиной, даже мелочи! И суммы потраченные на это удовольствие! Последнее время ездил и меня напрегало:скрип задних колодок(закончились колодки), скрип педали сцепления,


стук в передней подвеске справа при трогании и разгоне-торможении и по кочкам ну и масло пора менять уже!
Масло поменял, синтетика 5w-40- 1200р, плюс фильтр маслянный и воздушный 114р и 270р
Колодки поменял задние, поставил ABS- 655р
Про педаль сцепления)) Долго меня мучил этот скрип при нажатии, я WDшкой залил все что можно, аж на ноги капает))ездил скрипел пол года и уже смерился, на выходных залег под панель, нажимаю, а весь педальный узел ходуном.Оказалось что педальный узел прикручен только в месте сопряжения его с целиндром сцепления, а там еще есть крепление в низу к кузову и вверху к рулевой колонке-причина найдена)))пока в разработке!
Долго не мог понять что может стучать, думал думал и на думал.что это подвесной подшипник привода правого люфтит, потому что когда я в том году его ставил, заметил люфт подшипника.Короче говоря заехал на яму, подергал рукой-стучит и стук очень похож.Причина найдина-подшипник заказан. KOYO -1038р, и два пыльника к нему-305р и 119р, кстати не обязательно пыльники заказывать, потому что они железные и ничего с ними не случается.
провозился я с этими делами целый день, особенно с подвесным, фоток нет, не до этого было, все собрал, выезжаю, а стук как был так и есть((((вот и думаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ, в сырую погоду нет его!
Пост конечно беспонтовый, но это же было с машиной, значит пусть будет!))








Комментарии 18
точно.выходной прошел не зря
Ну да:)
На счет стуков, посмотри втулки стабилизатора, стойки стабилизатора, и обрати внимание на сайлент блоки рычагов.
у рычагов стук другой и там полиуритан стоит, стойки стабилизатора нормальные и на сервесе смотрели и я вчера откручивал Щупал))) ну втулки… хрен его знает надо глянуть год назад менял.еще сосед говорит рулевой наконечник может.
могут и рулевые, но вряд ли ты их с салона услышишь так отчетливо. Еще шаровые могут, может рулевая рейка в районе вала, опорные подшипники — эти стуки с салона очень хорошо слышно
опорные пменял не давно и шаровые месяц назад наверное.А вот по поводу рулевой рейки… она у меня как раз подтекает в районе вала.на рейку никайф попадать((хотя если рейка стучит то она будет стучать и в дождь и по сухому мне кажется.
рейка только на кочках у меня стучала. Иногда достаточно подтянуть ее только. А вообще смысл ее менять? Снял, разобрал, заменил изношенные части и поехали. Я на своей разбирал
malyi10
опорные пменял не давно и шаровые месяц назад наверное.А вот по поводу рулевой рейки… она у меня как раз подтекает в районе вала.на рейку никайф попадать((хотя если рейка стучит то она будет стучать и в дождь и по сухому мне кажется.
а про новые части — я поставил, застучали через неделю )) гг
malyi10
опорные пменял не давно и шаровые месяц назад наверное.А вот по поводу рулевой рейки… она у меня как раз подтекает в районе вала.на рейку никайф попадать((хотя если рейка стучит то она будет стучать и в дождь и по сухому мне кажется.
застучали то ли шаровые, то ли опорники. Скорее всего опорники, ибо люфт
malyi10
у рычагов стук другой и там полиуритан стоит, стойки стабилизатора нормальные и на сервесе смотрели и я вчера откручивал Щупал))) ну втулки… хрен его знает надо глянуть год назад менял.еще сосед говорит рулевой наконечник может.
То что стук от рычагов своеобразный это точно. ( просто я то стук не слышал, поэтому написал, в чем могут быть основные причины). Я сам долго искал стук. В начале поменял сайлент блоки рычага задние ( они были порваны), потом стойки стабилизатора ( одна уже слабая была). А втулки проверяя на подъемники не дают особого повода сомневаться, а на сжатой подвеске уже был уверен что им уже на покой пора. При том так же было, в сырую погоду все тихо, а потом начиналось. Рулевой если, то его определить не составит труда.
хотел сегодня посмотреть рулевой, но что то погода переубедила меня сегодня этим заниматься))
Норм пиши и не заморачивайся( может кому чего пригодится) ;)
ок!))
я со своими как-нибудь залезу займусь протачивать ))
скрип не столько от колодок старых, сколько от изношенных дисков. Надо диски точит ))
скрип был от контрольных пластинок!
Нормальный пост, много же сделано!
сделано много, согласен!