Вообще сегодня от делать нечего вытащил поршни на 4 цилиндре где проточка от пальца, он свободно и не принужденно гуляет в головке шатуна свободно его можно вытащить и вставить обратно, и еще один момент в этом же цилиндре поршень задевал за реперный диск а почему это происходило для меня загадка, может кто то может внести ясность?
Стоят два поршня MAHLE и два KOLBENSCHMIDT












Комментарии 33
ищи проблему в диске
да завтра гляну что с ним
а что продавец говорит по поводу мотора?
договорились о компенсации
а мотор брался я так понимаю как взял и поставил?
да со 100% гарантией что не дымит не сапунит, я как только завел сразу услышал что что то не так он сапунил и работал как дизель и стук был
это теперь тебе нада блок 1.8 искать + точить его под поршня 86 мм не сщитая мелких расходников прокладки вкладыши шатуны. или блок с 2.0 но без выроботки
у меня есть второй мотор с20не который сильно сапунил и дымил, заменю там маслосьемные колпачки и пока так поездию а там видно будета этот по запчастям распродам
и еще то что стоят разные поршня не имеит не какого значения они даже по весу одинкаковые единственное ихние отличие в каналах смазки масла.у махле прорезь а у KS отверстия
может со счетом описался согласен, то что поршни разных фирм согласен не имеет значения, один из шатунов который на первом цилиндре немного другой нижняя часть его крышки, по поводу фоток с левой стороны поршня блестящее петно и есть проточка от диска на самом диске два ребра блестящие это место где касался диск поршня
ChanyshevMR
и еще то что стоят разные поршня не имеит не какого значения они даже по весу одинкаковые единственное ихние отличие в каналах смазки масла.у махле прорезь а у KS отверстия
шатуны по длине вроде одинаковы мерил не штангелем а обычной линейкой( это конечно фуфло но всеже) вариант завтра посмотрю диск на каких болтах он может его закрутили на обычные и он неправильно отцентровался
как вариант в полне возможно.(по поводу диска) а шатуны мереть не обязательно посмотри маркировку на них.
какая там она должна быть 161?
да
да маркировка на всех 161 только крышка шатуна на первом цилиндре немного отличается
фото
сейчас зделаю 30мин окей?
ChanyshevMR
фото
загрузил
demon13nb
шатуны по длине вроде одинаковы мерил не штангелем а обычной линейкой( это конечно фуфло но всеже) вариант завтра посмотрю диск на каких болтах он может его закрутили на обычные и он неправильно отцентровался
и замерь осевой люфт коленвала
ChanyshevMR
и еще то что стоят разные поршня не имеит не какого значения они даже по весу одинкаковые единственное ихние отличие в каналах смазки масла.у махле прорезь а у KS отверстия
неправильно поставленый шатун тоже не станет короче, тут видимо все дело в диске ДПК что то с ним не так может погнули завтра гляну лучше отпишусь
ок
реперный диск со стороны первого цилиндра. это первый поршень.счет идет от ремня грм.но это ни чего не меняет)
трудно разгадывать загадки по фото.но если ты уверин что поршень достовал до диска то нада искать проблему либо в шатуне либо в вкладышах.но это личьно мое мнение
не тому ответил
а с чего ты взял что поршень достовал до диска?
я вроде фотки выложил где сфоткан поршень и диск ДПКВ на котором видно что он задевал
ты написал что поршень с 4-го целиндра .горшки ничинают отчет от ременной передачи.можит поршень с 1-го?
demon13nb
я вроде фотки выложил где сфоткан поршень и диск ДПКВ на котором видно что он задевал
если ты все правельно написал значит что поршень стоял не той сторонной к ремменой передачи
demon13nb
я вроде фотки выложил где сфоткан поршень и диск ДПКВ на котором видно что он задевал
надпись gm на шатуне и стрелка на поршне должна указывать на ременную передачу
demon13nb
я вроде фотки выложил где сфоткан поршень и диск ДПКВ на котором видно что он задевал
а по поводу фоток не все понятно можно подумать что поршень просто расвесили
а колено с 20ne?
а этого я не могу знать
нада замерить на 2.0 ход 86 мм