Отчет за ноябрь месяц 2013 года.
Не так давно рассказывал про сборку всех недостоющих деталей и компоновку предней подвески.
www.drive2.ru/l/3255800/





Теперь пришло время установки…
Машинку на подъемник и поехали. Когда все новенькое и чистенькое собирать воедино одно удовольствие. Сложностей вообще нету. Все собирал один. Все резьбовые соединения промазывал графитовой смазкой.










Сайлентблоки от Audi стали на ура. Рычаги старые, будут новые отреставрированные, с поджимной гайкой.





Всем спасибо и до новых записей ))






Комментарии 131
Красота.
спасиб ))
Скажите сколько по деньгам все это хозяйство что на фото? самому надо все менять)
такие вещи ищутся не один год )))
амо Кони с Пружинками Айбах — 300$
койловеры — от 100$ и выше за пару
Так где и за какие деньги ?
без понятия
Красатень та кока! Чуть слюной не захлебнулся!
осторожнее! )))
спасибо за коммент )))
У самого был подобный экземпляр в стоке 2,3Д. Кузов немного другой. Одни только положительные эмоции. Мягкая, как корабль по чёрному морю дороги шла. 160км/ч даже не чувствовалось. Посадка оболденная, я просто лежал за рулём, при моём росте 180 см, при этом и сзади садился, было очень комфортно! Эх! Разбогатею, обязательно себе опять сиерку куплю! Творческих успехов Вам! Попутного ветра!
благодарю за приятные слова! ))
преображается
медленно, но верно!
спасибо! ))
А крылья будут приварены? Или на болты прикрепишь?
на болты
с одной стороны вы уже за пали, очень много постов, но посмотрев с другой стороны — это колоссальная работа!
будут выборы — Я ЗА ВАС!
оооо, это зря насчет за$пали )))
посты в 90% по делу… я же не пишу про то как купил оригинальную заглушечку или банку шпаклевки…или как помыл машину ))))
хотя ваше мнение )))
на выборах уже был…не раз )))
ничего никогда никому не платил и не буду )))
обидеть НЕ хотел! просто смотрю новости и "о, опять эта сиерра". делаете действительно классно! мы даже спорили по поводу "шовный герметик с растворителем или динитрол".
у меня на такую работу терпячки не хватит. машина должна ездить.
кому платить? за что?
помню-помню, никаких обид ))
мне всегда друзья говорят, что свои выборы проплачиваю, мол, слишком часто попадаю )))
шутят конечно ))
я считаю, что ваша работа гораздо интересней чем "я на свою новую субару ставлю шумку в блатном салоне, но фотографирую сам, типа делал я, в другом блатном мне ставят музыку, ксенон, тонируют еще где-то и т.д." и все это за папины деньги.
тоже так считаю )))
Красотень
атож, маляр епта ))
великолепно! главное не запачкать такую красоту при покраски кузова!
не запачкается, уж поверь ))
спасибо за коммент! ))
Отличная работа!
Спасибо большое! ))
А где можно койлы в миске установить и отрегулировать ?
где угодно, главное чтобы было что устанавливать! )))
кайфово получилось. теперь машинка с такой подвеской будет просто парить над дорогой!
посмотрим, спасибо большое за отзыв!
Выглядит то отлично, я думаю на ходу будет ещё лучше !
а вот и проверим…скоро ))
спасибо!
просто подвеска вещь дрочная, но когда она хорошо работает … кайф )) знаешь как я на зазе кайфую на Гольфовских стойках ))
))) стойки от Гольфа? прикольно! ))
Ващекрасиво!)
спасиб ))
если бы не ТЫ я на драйв2 и не заходил бы
уважаю труд
ого, какое заявление! спасибо большое, очень приятно слышать такие слова!
красивое все такое! ))
так ведь новенькое же ))
Выставочный экземпляр!)
тут соглашусь с тобой ))
Красава вообще! :))
спасибо ))
кстати, знаешь почему шайбы сайлентов на стабе родные достаточно тонкие. — при наезде на большую яму или бордюр их обрывает и протаскивает по стабу назад.
в твоём случае сорвёт крепление стаба к лонжерону.
понимаю, но, как показывает практика это не спасает (((
как показывает практика спасает всё, кроме рычага.
у друга не спасло ((
это как фигачить… конечно если по бордюрам как по трассе ездить не спасёт.
он в люк открытый попал…
жалко ИксЭра (((
я ж говорю. если в стену дома лупить, тоже ничего не спасёт.
ну да )))
И таки да, Макс, если гонка — то почему подвеска на резинках? Я молчу о ШС, но полиуретан?..
козизоб покусал ?
нет, спасибо, сам попользовал
WillowMushrooms
И таки да, Макс, если гонка — то почему подвеска на резинках? Я молчу о ШС, но полиуретан?..
будет, но не сейчас…не все сразу ((
Подвеска довольно надежная, там получается треугольный рычаг, когда рычаг который прикручен к балке соединяется с довольно нехилым стабилизатором, который в свою очередь прикручен к кузову, ее слабое место — резиновые сайленты, которые если ставить родные через 500км будут гулять взад-вперед. в идеале бы найти на нашу подвеску полиуретан и не мучатся, себе усиленные поставил, вроде пол года уже нормально держатся. Да и если честно, сам кузов слегка хлипковат, на гранаде была балка так балка… тут немного все же сэкономили.
А зачем искать полиуретан? Он есть во вполне свободной продаже. Да, в Англии и недешево, но оно того стоит.
Я бы сказал это очень ндешево, надо найти кто тут сможет изготовить, делов то там…
Если судить по другим моделям автомобилей, на которые в России делают полиуретан — качество хуже не просто в разы, а в сто крат. Powerflex практически вечен, поделки же питерских умельцев — живут полгода-год и при этом мягкие как резина
www.ebay.com/itm/Audi-100…ts_SM&hash=item1c1ba0979c
Как понимаю вот такое надо поставить, от ауди должно пойти
Браво! Нет, я все понимаю, но ставить поверфлекс от ауди… А почему не от сиерры то?
WillowMushrooms
А зачем искать полиуретан? Он есть во вполне свободной продаже. Да, в Англии и недешево, но оно того стоит.
очень хочется…даж с Касисопом писался на эту тему…но есть куда вкинуть кэш…это потерпит
Макс, а как ты шпильки сейчас поставишь? ? или на твоем кулаке (взборе) это не проблема?
передние кулаки не зажаты, но поставить шпильки и так не проблема
Братишка ты каквсегда на высоте, все так вкусно выглядит
стараюсь, а то в Англии не так поймут ))
Хехе такие как у нас машины там ценятся очень так что гуд все
)))
да ништяг)наверно уже тачка покрашена заводится и едет)больше фоток)ато за ноябрь тока(
ничего из перечисленного )))
много мелочей поделано, но глобально ничего ))
плохо)
ну так, скорее все объяснимо ))
эх, мне бы такой гаражик)
это полноценная сто ))
Подскажи плз код сайлентблоков на переднюю подвеску от Ауди? Те бублики, что ставятся на Сиерры и Эскорты, правильно ?
по Lemforder 10029
www.drive2.ru/l/3255800/
всё-таки не винты
пока да, мотор поставим, тогда винты попробую
блин просто супер, машина перфекциониста, я о такой мечтаю)) все идеально сделано
спасибо большое за приятные слова! наконец меня признали )))
Лепота =) Молодец.
благодарствуем ))
Рад за тебя и Фордика, сезон на носу нужно все успеть!
Ух. хотелось бы успеть, но загадывать не буду )
спасибо! ))
блин, всё как всегда просто идеально))) реально заводская сборка отдыхает)))
ну не хвали уж так, всегда есть вопросики ))
у завода они больше=))
ну хз ))
я в этом уверен)))
так ведь 30 лет прошло, тогда могли ошибаться ))
так сча ещё хуже делают)
о, да )))
Блаблаблабалабалабла…ни на метр к Бресту не продвинулся.
и не стремлюсь! пока не соберусь, ни на метр не сдвинусь ))
а ты редиска, почему койловеры, до сих пор лежат на той тряпке,
а не у меня в бресте?..)))(продай на фиесту))
давай собирай рыську и к нам, задолбал уще, че ты там озешься)))
а так молочага)),
Выглядит супер!
А зачем болты в стакане, под распорку?)
именно под распорку…и это шпильки, а не болты ))
а как там, типо пластина и в неё вручены шпильки или приварены, да?))
читай БЖ! ))
www.drive2.ru/l/869961/
Та когда то это ж и читал)) просто вылетело с головы(
не страшно, проще спросить, а мне ответить не сложно ))
Весьма и весьма годно вышло. Лучше завода прям.
тоже так считаю, спаиб ))
К летнему сезону увидим на улицах столицы уже?
хочется верить ))
А какие дицки у XRa в стоке были? Канализационные люки с 4 дырками, или я чота путаю?
их называют "солонками" из-за обилия отверстий ))
у меня один такой диск есть )
Как всегда, все в лучшем виде!)
спасибо ))
всё хорошо но пора поменять диски, они ужасны) без обид(
штампы 14-е не становятся…а других колес нету ))
такой подход к тачки, а колёса, знаешь как у колхохника с ганцевичей ((
бывает…я с Осиповичей )))
y tebya vse po fenshyiy)
наверное ))
А шины о стойки тереть не будут?
нет, не трут ))
диски и шины будут другие ))
Я конечно не специалист по подвеске, но мне кажется в передняя подвеска как-то хлиповата, или в ней чего-то не хватает?
Подвеска от полноприводной версии. Эта передняя подвеска в свое время участвовала в ралли!
Что именно вызвало недоверие?
То что держится на 2-х точеном тонком рычаге, Как-то это не вызывает особого доверия
может быть, но никогда! никогда с рычагами ничего не происходило…я не слышал не из истории автоспорта, не из гражданского владения.
И не надо =)
raven-xr4i
может быть, но никогда! никогда с рычагами ничего не происходило…я не слышал не из истории автоспорта, не из гражданского владения.
В автоспорте всё-таки другая подвеска была… что-то типа этого c-a.d-cd.net/e61c4b8s-960.jpg
так, не умничай ))
рычаг той же системы
raven-xr4i
нет, не трут ))
диски и шины будут другие ))
только думал написать что надо другие диски)
а неужели не понятно )))
ВАЩЕ КРУТЯК!УВАЖАЮ ТАКИЕ ПОДВИГИ!
+100500
благодарствуем ))
Огонь!)
Спасибо большое!