Пятница, рабочий день окончен, еду домой, время 19:45, Звонок от Броды
— ты ща где ?
— прусь по мкаду, напротив бургера еду 80 на круизе, через 10 мин на люблинку сворачиваю.
— давай пересечемся
— нафига, спрашиваю :-)
— какие планы на выходные ? спрашивает бородатый.
Планов почти нет, ну прокладку под турбиной и коллектором хочу поменять, завтра в сервис и заскочу.
— поехали куда-нибудь ? Нужно в Ярославль сгонять, трейлер посмотреть для апрельской экспедиции, говорит борода.
— Знаю, но ломает . В Ярославле бывал несчетное количество раз. Трейлер в другой раз посмотрим .
И тут этот павиан родил мысль:
— А поехали в Крым .
-----
Уже через 30 мин я был дома и паковал дорожную сумку :-)
К сожалению, обстоятельства не позволили выехать ранье Часа ночи.
В час ночи, мы разгрузили багажник моей пузотерки от хлама в багажник пузетерки бороды, сложили половинку заднего дивана в ровный пол, положили одеялки, подушку и поехали :-). :-)
Борода за руль, его супруга на пассажирское сиденье, а я спать :-) :-)
Первая часть пути 500 км были тяжелыми . Снег, дождь, град, гололёд и ехали очень долго. Поехали нормально только с рассветом :-) ура — яркое солнце, сухой асфальт, улице плюс :-) :-)
По ходу дела прикупили антенку для магнитолы, то старая плохо ловила
… Пока все, едем дальше, меняемся за рулем по мере усталости. Едим таким образом не в первый раз, уже привыкли.
Бородатый гном опять лихачит, убъю гада если ещё хоть раз рискнет моим здоровьем.
…
В сторону Крыма поедем через РФ и паромом . Обратно, в сторону дома поедем исходя из информации и ситуации, пока не знаем.
---
Фоток пока нет :-)






Комментарии 18
Завидую белой завистью -))
Ждём-ждём фоты!
Будут !
Интересная и актуальная поездка! одобрям)) ни пуха, ни винипуха (из Виииницкой области)
:-). :-) мы уже в Крыму :-) скоро следующая запись .
Это я виноват))) Если бы тест-драйв паскудика не отменился, то павиан мысль бы не родил)))))
Молодец :-)
как там у вас, опять нажрался?)))))
А чего не через Украину? так бы по экстремальный получилось)
Мало времени, мы только на выходные. Если случится задержка то пропадает поездка :-)
Вчера была информация, что украинские таможенники всех россиян которые попали в Крым в обход украинской таможни будут вносить в черные списки-запрет на везд в Украину 3 года
Не страшно :-)
Ну вы даёте! Молодцы! =)
За сколько рассчитываете туда-сюда? Я когда маршрут рассчитывал у меня не меньше полутора суток на дорогу уходило, учитывая, что один собирался. Да еще плюс время на паром…
Удачи! Как говорится, ни гвоздя, ни жезла!
В понедельник на работу :-)
Я писал уже, что если вы туда паромом, то и обратно паромом. По другому можете зря прокатиться к перешейку, т. к. из Крыма сейчас украинские погранцы автомобили с российскими номерами выпускают очень туго. Т. е. вас могут банально не выпустить.
Паромом :-)
Граници и таможни, уже нет !, так что смелее…-)))
Да :-). :-)