Вообщем разобрал первый двигун, чтоб посмотреть что там, вообщем сажи и там пипец, этот двигатель моложе года на два а у него такая выработка, думаю это все от того что он давно появился в Россие следовательно некачественные масла и следствие износ
Решил буду менять кольца и вкладыши и еще поездит, прикидывал кольцо со второго двигателя и с этого разница в зазорах ощютимая, на одной из фоток это видно
Теперь надо это все отмыть и куда бы это все свозить чтоб отмыли гарь с блока
Вообщем следим думаю недели через две отчет по сборке












Комментарии 4
интереснее будет наблюдать как всё это собирается))
интересно мне это тем, что мой первый сбор движка еще впереди и пока не понятно, какие есть подводные камни, как и с каким усилием нужно всё закручивать))
Где то в инете я видел моменты затяжек, а так всегда, так сказать на глаз все затягиваю
всё на глаз? 0_о чтото я опасаюсь за двигатель, затянутый на глаз)) есть уже такие, сколько проехали?
прошлый мой двс 1.3 там менял кольца, ездил пока не продал