Однажды забыв флэшку дома поехал на работу без музыки и а.уел: скрипы, стуки спереди. Через неделю уже и саб не помогал( Заехав на яму понял что приказали долго жить: верхние рычаги, все сайленты на нижних рычагах, оба шкворневых подшипника справа (маленький болтался а большой вообще заклинило). В тот же день поехал на рынок за запчастями: пыльники на передние стойки, верхние рычаги 555, сайленты RBI

, подшипники NTI и NACHI, сальник на подшипник

День 1!
Т.к. работа предстояла долгой то сначало сходил в магазин и закрылся в гараже, чтоб никто под руку не лез)



Начал с левой стороны, т.к там меньше работы. Рычаг поменял быстро, а вот со стойкой пришлось повозиться — на несовсем трезвый взгляд не сразу понял что болты на верхней чашке не симметричные, в результате чего разбирал стойку около 5 раз)






Перед началом второй стороны опять сходил в магаз, только к серьёзной работе решил подойти серьёзно) Тут уже наученый левой стороной быстро поменял рычаг и поменял пыльник.
А вот с подшипниками пришлось повозиться — прежде чем выбил старые обстучал все пальцы молотком. Да и с запресовыванием пришлось повозиться. На этом силы меня покинули и я понял что сайленты мне не под силу))

День 2!
На утро сев за руль я просто а.уел от результата вчерашней работы: колесо не затянуто, супорт откручен, стойку неправильно собрал, в результате чего шток вылез под капот! Было решено перебрать всё заново и проверить правильность сборки! Больше косяков не обнаружил, вот только правый тормозной шланг скоро кончится(
Так как голова вава то угнал машину на СТО чтоб поменяли сайленты. Оказалось что и сзади нет ни одного живого, так что скоро будет часть 2!)

P.S. Не стоит не только садиться за руль по пьяне, но и лезть ремонтировать!
P.S.S. Всем зелёный свет!))






Комментарии 11
Нечего в одиночку лопать!
)) боюсь что компанией только снятием колеса и закончился бы весь ремонт))
Как у нас, кто работает тот не пьёт.
заеду перед зимой на диагностику подвески и начну закупать потихоньку запчасти и той весной буду менять пока все нормально
правильно, чтоб сразу по карману не било! я думаю к концу месяца доделаю оставшееся
удачи!
Спасибо!
С таким подшипником и сальник не нужен…
Я недавно менял у меня был открытый…
может быть! у меня старый сальник порван был в клочья, мож из за него подшипник заклинило
Мораль сей басни такова-как полезно иногда забыть дома флешку!)))
Отличная работа!)))
Ага! Так бы и ездил пока колесо не отпало) Забыл написать кстате что и шаровая слева померла((