Эта тема освещалась Jamspb.
Решил провести сию процедуру из-за невозможности авто подняться в самое верхнее положение
а)
а1. Приобретаем диагностический прибор у китайцев за 66 $. Заказал 16 апреля, пришло 06 мая

а2. Устанавливаем софт, идущий в комплекте. Если не пойдет или не сможете установить, подскажу где взять
б)
Вначале читаем сначала здесь потом эту тему и еще эту в борт журнале указанного мною форумчанина Jamspb
Приступим. Запускаем двигатель. Понимаем авто в самое верхнее положение, затем опускаем в нормальное положение.
б1. запускаем вкладку "РЕМОНТ"

б2. ждем, когда закончится глобальный тест. По окончании находим строку "ПОДВЕСКА С ЭЛЕКТРОННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ" и запускаем двойным кликом

б3. выбираем строку "ПАКЕТ РЕМОНТ"

б4. в следующем окне "РЕГУЛИРОВКА НОМИНАЛЬНОЙ ВЫСОТЫ АВТОМОБИЛЯ"

б5. в следующем окне на вопрос о наличии компьютера BHI отвечаем "НЕТ"

б6. следующее окно пропускаем нажатием на стрелку вправо внизу экрана

б7. в следующем окне показано место проведение замера в передней подвеске и формула расчета и получения необходимой нам величины


б8. в следующем окне вводим полученную из формулы величину

б9. теперь проводим замер и расчет по другой формуле для задней подвески


б10. в следующем окне вводим полученную величину для задней подвески

б11. жмем далее и в подвеску компьютер вводит новые результаты и высота изменяется, а может и нет. Если данные введены корректно появится такое окно

если данные введены некорректно, то авто изменит высоту, но станет на запрограммированные изначально данные и высветится окно, в котором вас проинформируют, что данные неверны
У меня вначале было так:

диски 17'. Данные даю от верхнего края диска до верха арки крыла в вертикальной плоскости
стало так:

.
Я думал у меня подвеска мягкая, но она теперь стала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мягкая и машинка теперь занимает любое из четырех своих положений
Добавился на карту владельцев Lexia «Картография владельцев Lexia» на Яндекс.Картах






Комментарии 38
Сегодня повторил опыт автора. Машина досталась с настройкой подвески ~1см выше обычного, в верхнем положении мотор не выключался. С удивлением подтверждаю, что мягкость и плавность хода ощутимо улучшились; и теперь не боюсь за моторчик в верхнем положении .
Подскажи 2400 руб шнур и полностью оборудование стоит где и модно ссылку на китайский сайт ?
s.aliexpress.com/EfueqYJV на данный момент один из самых доступных. Заказывать лучше с телефона, получится 2400
Спасибо.
Подскажи шнур лексия вообще сильно помогает и в чем именно и чем он отличается от обычного шнура диагностического?
На вскидку: просмотр и сброс ошибок; можно выставить высоту(правильную) подвески, а также сброс давления в подвеске; если бензин, то сброс ошибок дроссельной заслонки, если дизель, то инициализация форсунок, это для отзывчивости педали акселерометра. У меня возникла проблема с датчиками давления в шинах, через комп отключил их. При изменении типоразмера шин, тоже можно прописать. Нажатие правого рычага вниз у меня просто мах, а первое положение вверх-это включение датчика дождя. Да еще много чего можно.
Я понял.
У меня машина очень сильно прыгает кочках, сказали что передняя подвеска не равномерна, и можно отреагировал ровно именно левую и правую сторону, этот правда и как можно это сделать сказали механически внизу ноя там ни чего не увидел
Мне кажется механически более геморно и надо больше при замене датчика положения. Датчика обычно два: один на передней подвеске, второй на задней. Если топовая комплектация(двигатель 2.7-3.0), там уже три или четыре датчика
На 2.2 дизель, 4 датчика.
А где разъем находится для подключения Лексии? Если под рулем, то как кожух снимается? Боюсь что-нибудь сломать.
В отделении подлокотника. В передней части в самом отделении покрытие резиновое, отгибается и под ним разъем
Отлично!
А как добавиться на карту?
Такой же вопрос
ага, спасибо, буду пробовать на своем C6 …
Решил вернутся к твоему посту и вот по какой причине. Сегодня измерил данные от верхнего края диска до верха арки крыла в вертикальной плоскости и получилось около 160 мм. То есть, вроде как верно всё значит у меня выставлено, но один момент неясен. Ты на заглушенной машине измерял передок или на заведённой?
Все замеры и регулировки на заведенной машине. Если авто заглушить, перед опускается на несколько сантиметрров
А я на заглушенной мерил. Так что же получается, у меня передок выше нормы значит стоит?
Кстати, перед этой операцией неплохо было бы сбросить давление в подвеске
так эта процедура производится для замера уровня и ремонта подвески
Ты не понял, я имею ввиду, что со временем система завоздушивается. Есиь в меню пункт — сбросить давление, или как-то так. За 3 минуты авто опускается в крайнее нижнее положение, это 5 положение подвески. Уровень лдс надо проверять только в нем. Излишек, если он есть выльется через пробку. А после проводить настройку уровня. Кстати, у тебя передняя часть опускается, когда глушишь двигатель или за ночь опускается?
три дня до регулировки сбрасывал давление в подвеске, предварительно опустив в нижнее положение. При сбросе опускается ещё ниже. Я эту процедуру делал при заглушенном двигателе. Долил примерно 800 грамм LDS. Правда, когда игрался с подвеской, немного вытекло через клапан. Есть такой режим: поднятие передней части авто и задней по отдельности. Прикольно, но зачем надо — не понял.
Когда останавливаешь двигатель, мордашка немного опускается, если снимаешь с сигналки, опять поднимается
Ну да, это и имел ввиду, все верно сделал. А залилось дофига, после регулировеи подвески не подтекало?
Спасибо, успокаивает, раньше этого не замечал) Спросил у Джэма, у него так же, перед немного опускается. При любых действиях поднимается сам, достаточно сесть или завести авто
вроде бы нигде не подтекает. Но у нас дороги еще мокрые и не понятно, может и мокреют стойки, но явной течи нет
acidtrip
Ну да, это и имел ввиду, все верно сделал. А залилось дофига, после регулировеи подвески не подтекало?
Спасибо, успокаивает, раньше этого не замечал) Спросил у Джэма, у него так же, перед немного опускается. При любых действиях поднимается сам, достаточно сесть или завести авто
Это нормальное поведение. при включении/выключении зажигания морда приподнимается/опускается на пару см
Спасибр, было полезно. Добавлю в избранное.
Не, ну я уже не удивляюсь этому отчёту, ведь это мегаотчёт от "Полярника". Выходишь на торговую марку! :)
Добавил запись в мемориз и буду приобретать Лексию.
Будь добр, скинь ссылку на сайт поставщика этого прибора. У меня сейчас на примете вот такой экземпляр стоит: www.aliexpress.com/item/2…-Evolution/619665752.html
вот: ru.aliexpress.com/item/20…ce-Lexia-3/625656375.html
Этот доставляется почтой Гонг-Конга, а она быстрее китайской в разы. Проверено не раз, хотя иногда, редко очень, и она тормозит
А в остальном это один и тот же прибор, да?
да
Спасибо! Наверно буду заказывать его тогда.
можно конечно замерить — но у меня вроде и так как у тебя на 2-й картинке.))
меня изначально задело то, что машина не поднимается в верхнее сервисное положение, а замер уже стал второстепенным
Хороший отчет
…яма весьма оригинальная…)…и спасибо за пошаговую инструкцию — меня более не мучают угрызения совести…))
…хотя я пожалуй сделаю на эту тему еще один пост, так как я поставил Лексию вместо ДиагБокса…и надо таки разрешить пресловутую проблему фантомной эталонной настройки 160/106…которую почему-то не видно, но она действительно такова и есть…
а чем отличается лексия от диагбокса? Я пробовал три раза вводить данные и всегда такой результат оставался 160/140
…лексия — это старый вариант…она не поддерживает новые машины, потому что не обновляется более…я ее поставил для эксперимента (а точнее — в поисках этой самой настройки 160/106)…
…160/106 — это не расстояния от края диска до крыла…это цифры высоты по формуле…и мне кажется, я близок к разгадке секрета…проверю свою догадку и тогда напишу пост (если таки догадка подтвердится)…
а яма общественная, удивляет, что еще не снесли эту эстакаду. Там хард жесткий. Если буду там, возьму фотоаппарат нормальный и сделаю снимки. Вот что тяжелого, после замены масла отвезти его на мусорку или запчасти туда же
…про мусор — печально…((