
Наконец таки сделал фото, как светят линзы предназначенные под галогеновую лампу.
Я не хочу никого убеждать в том, что это идеальный вариант. Просто в линзованых фарах СТГ формируется шторкой, и сильного ослепляющего эффекта как в рефлекторе, предназначеном под галоген нету. Есть небольшие засветки над ступенькой СТГ от "язычка" в линзе, но они не так критичны. Пока никто не моргал.
PS: видимость увеличилась в разы, заливка равномерная. Думаю, что буду кататься так, пока не найду те би-ксеноновые линзы, которые подойдут моей машине.







Комментарии 45
Здравствуйте! Спустя это время после установки ксенона, что в итоге, всё хорошо и замечательно с отражателями?)
Свет галогеновый бесит по мокрому вообще ничего не видно.
Привет! Также поставил недавно лампы, но у меня заливка неравномерная получилась…
У меня (если ориентироваться на твое фото слева где темная часть асфальта) видно существенное снижение освещенности участка. Как будто из-за полоски на ксен-й лампе.
А по поводу выгорания отражателя линзы, всё зависит исключительно от качества HID лампы. Выгорают даже заводские линзы с заводским ксеноном.
да, выгорают! особенно быстро если пихнуть в них подделку
В том то и дело, что стекло колбы лампы (нормальной фирменной) имеет светофильтр — защиту от УФ. А сама колба закреплена на прочное шасси которая не выделяет дыма. У Вас же не тот случай.
вывод только один: не все автопроизводители ставят с завода лампы D2S хорошего качества, с ультрафиолетовым светофильтром)
по дороге от автопроизводителя еще много мест (плохо охраняемых), где могут заменить или попросту украсть лампы. В России ведь живём…
sirrrius
А по поводу выгорания отражателя линзы, всё зависит исключительно от качества HID лампы. Выгорают даже заводские линзы с заводским ксеноном.
точно.
можно было бы поверить f0X-SPb, если бы у него в разных постах были разные фото. а то одно и то же.
и опять же он коммерцует здесь.
Охаять Morimoto, сказав это китайская дешёвка, просто.
Но как то забывает, что это американская фирма, которая продает пусть и китайский, но качественный товар в открытую, легально, не боясь американского закона о потребителях (а в США с этим гораздо жестче, там засудиться можно с кем угодно).
sirrrius
А по поводу выгорания отражателя линзы, всё зависит исключительно от качества HID лампы. Выгорают даже заводские линзы с заводским ксеноном.
Я как человек в этом ничего не понимающий, прошу совет.
У меня тоже i40, тоже галоген, не нравится мне цвет галогена тем более на бывшей машине был заводской биксенон. Уже собирался покупать ксенон но тут почитал ваши отзывы, по поводу выгорания и всего остального. стало страшно. Вопрос а если ставить оригинальные лампы? например вот www.avto-xenon.ru/tovar-43
такие-то поставить можно, но в галогеновые линзы они просто не подойдут.
риксуете, Батенька через год-полтора выжечь колхозным ксеноном отражатели в линзах.
a.d-cd.net/6f1f9u-960.jpg
потом и галоген родной светить совсем не будет.
Напомните, сколько стоят Ваши обе фары в сборе?
назад дороги нет. Я фишки под галогеновую лампу уже распилил. Буду менять линзы на биксенон.
в таком случае, мой совет не ведитесь на всякие моримоты и эфыкс-эрки и им подобные реплики.
вот это дельный совет)) Если б Вы ещё мне подсказали где взять переходную рамку под оригинальные би-линзы koito. К сожалению пока таких в природе нет.
f0X-SPb
в таком случае, мой совет не ведитесь на всякие моримоты и эфыкс-эрки и им подобные реплики.
Кстати, чем Fx-r то не угодила?)) Вроде оригинальный би-ксеноновый модуль японского производителя Koito. Или я чего-то не знаю?
рамками я не пользуюсь.
"R" на конце это и есть китайская репликация на японскую Koito
Отражатель настоящего Koito — FX имеет отражатель спец.формы s59.radikal.ru/i166/1012/99/364dce89f48d.jpg и двойную (спаренную) шторку против оптических аберраций i050.radikal.ru/1012/c6/6e06cf98abfe.jpg а линза имеет микрошагрень против перестости и против оптических аберраций s60.radikal.ru/i168/1012/be/1095193f5234.jpg
Китайская реплика существенно упрощена не имеет всего перечисленного s50.radikal.ru/i128/1010/5c/2770a6332a92.jpg, а главное это отвратительное светораспределение i.imgur.com/LCP7u.png
получается это подделка? galogenu.net/catalog/biks…y_modul_koito_fx_r_3_0_3/
дурят народ? Пишут оригинальная.
это копия. Слово "оригинальная" имеет не понятный смысл.
читайте снизу комментарии
Сфоткал свой свет )) На фото прям жёстко всё. Короче вот s019.radikal.ru/i632/1301/0a/dc7441981d88.jpg
всё таки засвет есть с обоих сторон
Так в том то и дело, что на твою машину уже есть готовые рамки под хелу и все точно так же легко меняется, ничего не надо колхозить + ты будешь уверен 100% что у тебя через месяц не навернется шторка и через год не выгорит отражатель на линзе. Потом не надо будет разбирать фары повторно.))
прикольно. спасибо за ссылку. но 11500 рублей это только только за линзы и переходники. без ламп и блоков розжига. и без доставки. "Курчаво" получается.
а моримото 355$ с доставкой. отзывы неплохие.
Но наверно поставлю как ты. просто вот такой комплект www.theretrofitsource.com…cPath=32&products_id=3893
а что за релюшки там в прозрачных корпусах?
там есть на выбор. можно с обманками, можно с релюшками.
прикольно. спасибо за ссылку. но 11500 рублей это только только за линзы и переходники. без ламп и блоков розжига. и без доставки. "Курчаво" получается.
а моримото 355$ с доставкой. отзывы неплохие.
Но наверно поставлю как ты. просто вот такой комплект www.theretrofitsource.com…cPath=32&products_id=3893
ты с этого сайта планируешь заказывать?
да. для штатов считаются хорошими.
я видел твои блоки. таких на ebay.com полно. ставил на импрезу. В принципе, нормально работают. Но пишут, что лампы могут закоптить цоколь. лотерея
они рано или поздно при любом раскладе закоптят, т.к. Н7 не бывает ламп, которые по качеству такие же как PHILIPS или OSRAM D2S. Коптят ведь сами лампы. Блоки тут не причем. Мне в любом случае надо будет фары разбирать. Просто я жду пока рамки переходные появятся на мой авто.
да, я читал что стык лампы и цоколем сделан из хренегознаеткакого пластика.
но хорошие лампы держаться года три, а это немало.
ты думаешь, установив би-ксенон можно пройти техосмотр без взяток? ведь обратно не отыграть.
Думаю, что если установить правильный би-ксенон, то проблем точно не будет. Я себе ставил на элантру би-ксенон, при этом ничего не доделывал в плане автокоректора и омывайки фар. Можешь посмотреть в БЖ www.drive2.ru/cars/hyunda…tra/elantra_iii/sirrrius/ Прошел техосмотр без проблем. Они даже свет по стенду проверяли, всё светит чётко и правильно. Тем более у нас сейчас не полиция будет заниматься техосмотром. Думаю проблем не будет. Но даже если и будут придераться, ради хорошего света раз в 3 года отдать тыщу мне не жалко))
у меня на галогенках так dl.dropbox.com/u/54155966/DSC01694.JPG
вот тоже думаю поставить ксенон или нет. . .
У тебя прям сильные засветки сделаны даже на галогене. Если просто поменять лампочки, то водителей встречных машин сильно слепить будешь, т.к. Яркость увеличится в несколько раз
естественно буду слепить, хотя гораздо меньше, чем при рефлекторной оптике.
вот для сравнения родной ксенон (друг BAT19 снимал) dl.dropbox.com/u/54155966/DSC00791.JPG
видно что слева фоновой подсветки для знаков нет
Это ты себе прям фару с заводским ксеном перекидывал?
На фотке правая (с галогеном) даже лучше светит))
не, ты что. Просто у друга BAT19 изначально штатный заводской ксенон. я его попросил сфотографировать. Там обе фары ксеноновые
Значит на заводском ксеноне тоже есть специальные засветки для знаков. На правой фар это очень хорошо видно.
да, на правой есть, а не левой нет.
а на галогене получается на обеих фарах.
когда ты сфотографируешь свои, сравним
такого просто быть не должно! Линзы они не имеют значения правая или левая)
Может просто та на фотке получилось? Но засветка есть однозначно
может и так. стена то белая
у меня на галогенках так dl.dropbox.com/u/54155966/DSC01694.JPG
вот тоже думаю поставить ксенон или нет. . .
Этого можно кстати, избежать не меняя линзы в фаре. Только разбирать фару всё равно придется. Там есть рядом с линзой специальный язычок, который и формирует эту засветку выше СТГ. Его можно либо покрасить в чёрный, либо просто отломать)) Кстати, если сможешь разобрать-собрать фару, я б на твоем месте внутренности покрасил в чёрный глянец. Бомба смотрелось бы.
в том то и дело, что разбирать фару не хочется — вдруг потом запотеет или техосмотр не пройдёт.
А если разбирать, то однозначно ставить кит би-ксенон Morimoto (www.theretrofitsource.com…_info.php?products_id=254 — 300$).
Ещё есть идея воткнуть би-ксеноновые прожестора в ПТФ и использовать как доп.фары
Ты фото как у меня можешь сделать? расстояние до стены 0,5-1 метр. Сравним подходы корейцев и японцев :)
ok) постараюсь сфоткать сегодня.
А почему именно morimoto? Я хочу себе поставить в идеале KOITO FX-R 3.0. На твою машину этого добра хватает)) Поставил бы себе Hella и радовался жизни. Вот на мою пока нет ничего((
Слышал, что у моримоты шторка не надёжная. Насчет света конечно да. Свет там отличный. Вопрос ещё в сроке службы в реале.
Насчёт воткнуть биксенон в ПТФ не думаю, что будет заменять ближний. Да и настроить так, чтоб и видно было и не слепить тяжело, т.к. стоят в бампере. А для подсветки слишком жирно, имхо))
Для того, чтоб свет был идеальным надо ставить по 2 комплекта оригинальных билинз в головной. Яркость будет намного выше.
линзы FX-R на 3" несомненно лучше. и пучок света шире. но это надо колхозить крепление.
а моримото там сразу кит: переходники, блоки розжига, лампы. . . всё в сборе.
У меня ПТФ стоят высоко dl.dropbox.com/u/54155966/PC022707.JPG за счёт 215 мм клиренса. Почти как ближний на легковушках-пузотёрках
посмотри вот здесь:
galogenu.net/catalog/subaru/
galogenu.net/catalog/biks…ksenonovyy_modul_hella_3/
Ну номера ты себе нарисовал конечно крутяг)))
А у мня чО, не такие чтоли? ))))
Разве что частично))) … мне сразу на фото что-то показалось не так, но вот только в чем дело было понял не сразу)))