Бывшая — Hyundai i40 black comfort
Hyundai i40 2012, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на BMW 3 series white sport (до этого — Hyundai i40 и Hyundai Elantra)
Краснодар, Россия
Отзыв владельца
Всё началось с того, что в 2010 году в интернете я увидел новую элантру. На тот момент я 2 года как ездил на своей бывшей элантре 3го поколения. Она была очень красива. Оставалось только ждать выхода продаж. Пока я ждал появлялись новинки от hyundai. solaris, sonata а элантра никак не появлялась в продаже. Хотелось взять исключительно с салона у официальных дилеров. И тут о чудо! меня приглашают на презентацию новой элантры. После того как я побывал на презентации решил заказать максимальную комплектацию на 1,8 с пометкой sport (только что там спортивного до сих пор не могу понять). Ждать пришлось не мало… По прошествии 6 месяцев ожиданий оф.дилер мне говорит, что той модификации которую я заказал в начале 2012 года уже не будет. Если и будет, то только версия 2013 года (смешно правда.заказал в начале 2012года и версии 2012 года так и не дождался) Ладно, согласен доплатить. Ждём… Опять звонят и говорят, ждать придётся ещё не мало, чуть ли не ещё полгода. Короче говоря пока я ждал и игрался с оф.дилерами вышла в продажу i40 и я начал приглядываться . В итоге получилось, что в слоне чёрного цвета поступили 2 машины i40, одну из которых я благополучно и купил. Приобретением доволен)
Уже сделано:
— тонировка задний полукруг 5% Llumar
— атермальная плёнка лобовое стекло Llumar Air80
— установлен ксенон 5000К
— установлен круиз-контроль + лиммитер
— литые диски R18 с резиной 225/45
— ШВИ колёсных арок с улицы
— ШВИ потолка
— ШВИ дверей
— ШВИ капота
— Замена линз на бисветодиодные
В планах на будущее:
— установка мультимедийной системы на платформе Android
— установка камер парковки
— перетяжка салона кожа/алькантара
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 150 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2012 году
- Hyundai i40 выпускается с 2011 года
Бортжурнал 92
Аксессуары





Доработки






Колёса








Наблюдения и впечатления












Неприятности



Ремонт и обслуживание








































События

Топливо и расход



Фото и видео


Разное











Машины в продаже

Hyundai i40, 2016

Hyundai i40, 2014

Hyundai i40, 2014















Комментарии 187
Всем привет. Столкнулся с проблемой собирается кондицат кондицеонера. Дренажную трубку прочистил. Когда работает кондицеонер кондицат капает. Но если заглушить машину и дать постоять минут 15 и потом просто включить зажигание и вентилятор то с дренажной трубки льется струя кондицат. И если так не сливать то набирается полный корпус и перестает работать кондей. В чем может быть проблема? Зарание спасибо.
Давно чистили испаритель?
Нет 2дня назат
Ну у меня тоже было, что вентилятор как будто аж хлюпал от конденсата после стоянки. Думаю это конструктивная особенность. Но испаритель раз в год чистил обязательно. Именно тот что возле фильтра в парадизе. Не уличный, который за бампером.
Ну у меня получается что если проехать километров 200 то кондей начинает хлюпать и перестает охлождать надо остановиться и слить кондицат на заглушеном двигатиле. Токое ощущение что испаритель замерзает. Хотя на сто сказали что все норм. А почему так происходит не знают.
А, это другая тема. Известная кстати на драйве уже много кто писал. Замерзает испаритель. Там какое-то сопротивление под капот ставят чтоли. На трассе у всех восновном проявлялось. Поищите поиском
Sanek-l40
Ну у меня получается что если проехать километров 200 то кондей начинает хлюпать и перестает охлождать надо остановиться и слить кондицат на заглушеном двигатиле. Токое ощущение что испаритель замерзает. Хотя на сто сказали что все норм. А почему так происходит не знают.
www.drive2.ru/l/452454808339635776/
Спс. попробую.
Подпись !
спасибо за внимание ! подпись! ;-)
Хороший БЖ, много полезного. Будем опыт перенимать. Подпись с меня)
Спасибо) взаимно!
Приветствую! Классный автомобиль.
Удачи. Полного бака
и ровной дороги.
Спасибо, взаимно
Привет! Классная машина! А ты в салоне все лампы менял на диоды? Размеры ламп не помнишь?
Пушка 🔥
))
Отвзаимил! догоняй…
Благодарочка! взаимная подпись! Удачи на дорогах и полного бака!