Всем привет! Собственно вот в чем вопрос:
В одной из моих записей в БЖ произошло недопонимание с одним из участников нашего сообщества.
www.drive2.ru/cars/hyunda…sirrrius/journal/1034043/
Человек 100% уверен, что тойота "камри" намного лучше чем Hyundai i40. Даже, что "королла" по всем пунктам превосходит i40.
Мне как владельцу марки hyundai за марку стало немного обидно. Но суть не в этом.
Хочется узнать мнение большинства, а не только одного упёртого человека.
Хочу услышать ваше мнение с обоснованием без эмоций.






Комментарии 147
Ну вот и свершилось, могу сказать теперь с уверенностью меня i40 2014 года у друга камри 2013 года, брали для сравнения, пробег у обоих машин в районе 150 тыс., на трассе однозначно лучше i40 держит дорогу так словно едет по рельсам, камри после 130 шумит и плывет от любых движений. Друг сейчас продал камри, пересел на сороковку 2016 года, ему дальние поездки по трассе важнее
👍👍 что и требовалось доказать
По дизайну, по качеству изготовления корейцы уже давно обошли Тойоту. Сид на голову лучше сделан, чем Королла. Ай40 лучше, чем Камри. Интереснее, современнее.


По надёжности: видимо все забыли про проблемы с износом ЦПГ на моторах Тойот Королл и Авенсисов 1,6 и 1,8 в 2000-х годах, про проблемы с рулевыми рейками, про нынешние ржавеющие кузова Камри, наконец про ошибки в программном обеспечении блока управления двигателем, приводившие к самоускорению автомобилей и смертельным авариям. Тойота тогда свалила всё на "неправильные коврики", хотя и выплачивала компенсации пострадавшим и родственникам погибших, при этом изначально проблема всячески замалчивалась.
Вот вам ещё информации:
corolla-club.ru/showthread.php?t=517&page=2
Обратите внимание, вполне адекватного владельца Короллы попросту забанили на форуме за то, что он писал про существующие проблемы. Это такая политика у Тойоты — замалчивать проблемы, вот ещё пример:
Вот интересное видео:
Короче выбирая между Тойотой и Хундай выбрал бы второй.
Езжу на ай 40 2 года у отца камри 13-го года 2,5. Пробег одинаковый так как отец ездит мало. На хюндае стучит рейка, стуки и скрипы в салоне, какой то непонятный звук двигателя при оборотах 1500-1800 и еще куча всего гремит. Тойота такая же как была с салона. Про динамику молчу, про мягкость тоже. Пожалел денег на тиану теперь жалею (((
Понятно. Про рейку согласен. Только бывает еще колонка, как в моем случае. На качество управления и безопасность не влияет. Я тупо смирился. В остальном без нареканий, быть может из-за сборки.
Спасибо за мнение
Я и в Грандере ездил, и в камри, и i40. . По ощущениям Камри похожи с Грандером (Хотя бы движками и по комфорту). Опять таки у Камри есть 3.5 л., у Грандера максимум 3 и только 3, а напримр I40 максимум 2л.
Мое мнение- просто Камри сильно приелась и многим хочется увидеть что-то новое как альтернативу.
Да не конкурент i40 Саmri, для этого у Хенде есть модели посолиднее, например Grander.(но его давно не продают)
А по-моему грандер далеко от камри. Ездил и на новой камрюхе. Ничем не лучше 40ковки. По дизайну только на вкус и цвет кому что. А под всему остальному те же яйца
До того, как я купил ай40 у моего друга была и камри, и ай40 (обе 2015 г.в.). Он разочарован, тем, что его комплектация камри дороже комплектации ай40 и пришлось продать ай40, если было бы наоборот или равнозначная цена, он бы продал камри, т.к. ай40 ему больше нравится, но "мир" считает камри престижнее… как-то так… Лично я доволен этой машиной и камри не нужна + мы не переплачиваем за запчасти и ТО. Единственно…оптима внешне мне больше нравится.
Новая оптима хороша. Рестайлинг ей пошел на пользу)
Я ненавижу кузов универсал мне по душу купешки только. НО! Блин ай 40 универсал мне понравилась. Оч красивая получилась. Кемри морально устарел. Выбор однозначно в сторону ай 40
Мне i40 в кузове универсал меньше нравится чем в седане. Но все же лучше чем камри
Тоже поделюсь…) Камри лучше в части размер, мощность от 2.5, звук/шум мотора, отношение окружающих, т.к. стереотипы, связка мотора+АКПП, посадка выше, крайне ликвидная. i40 лучше в части дизайн, снаружи и внутри, гораздо приятней и визуально и тактильно, оснащение минимальных комплектаций гораздо лучше, анатомия седла ощутимо лучше, цена на вторичке/первичке по сравнению с камри, нрвится размер, это авто нормальный D класс, а не D++++, при скоростном прохождении связок поворотов i40 ведет себя уверенней. В целом рулёжка у обоих авто приемлема, но по сравнению с опель инсигния чувствуется, что есть куда развиваться в части рулёжки.
Спасибо за комментарий. Хотелось бы ещё тогда узнать о плюсах инсигнии. Ну и о минусах можно
инсигния ощущается как авто классом и поколением выше, если смотреть на максимальную комплектацию. Шумка понравилась, работа подвески и рулежка хороши. Но она нравится только в максималке. Хотел ее купить, но отпугнула потеря на вторичке и есть вопросы с надежностью.
Доброго времени суток многоуважаемые дравовчане…;-)… хочу поделиться своими наблюдениями… КАМРИ хороший авто…АЙ40 также хороший авто… до поднятия курса…оба авто стоили своих денег, а сейчас кореец явно привлекательнее. на счёт динамики… 2.0 АТ "DONC" АЙ40 …явно бодрее 2.0 АТ КАМРИ… я уже молчу про АЙ40 2.0 GDI (где под капотом 174 жеребца)…вся разница таится в тупости вариатора на Камри.(скорее всего)… Ну конечно же есть КАМРИ 2.5…(уже едет.) про 3.5 V6 я вообще молчу.На ходу КАМРИ при равных R17 чуть мягче…но настолько не значительно, что разницы почти нет. Зато АЙ40 рулится увереннее… В плане дизайна лично мне АЙ40 однозначно понравился больше…КАМРИ какая-то безликая селёдка… (но на вкус и цвет товарища как говориться нет.) (у АЙ40 в минусе дизайна то, что с AVANTEой/ELANTRAой путают…ибо люди абсолютно далёкие от знания линейки корейского производителя). В плане обслуживания и стоимости владения более менее одинаковы (камри чуть дороже.) А САЛОН! САЛОН КАМРИ и в подмётки не годиться салону АЙ40…и это не оспоримо. (у камри абсолютно убогая, рубленная панель(хотя многих устраивает.) Дизайн салона, качество материалов! АЙ40 обгоняет в этой позиции однозначно. Простора на задних сидениях достаточно у обоих авто. Кожанный салон в АЙ40 лично мне больше понравился и по виду и по ощущениям… Все всё вышеперечисленное довожу их своего опыта…у моего знакомого КАМРИ 2.0 А.Т. (владеет ей он с начала 2013 года) также по опыту друга отмечу что заводская резина YOKOGAMA db50 (кажется) на КАМРИ после 55 тысяч пробега…явно указала на замену.(и не только у него одного, многие на пробеге к 60 т.км. заменили. значит не в манере управления автомобилем обстоит дело.). на моём АЙ40 уже 70 т.км. и 2016 сезон резина HANKOOK PRIME-2 она уверенно проедет. .а может 2017 .(и это износ до датчиков на самой покрышке…)
Однако что стоит признать у КАМРИ есть бесспорный плюс…на вторичном рынке авто при равном пробеге с АЙ40, годом, комплектацией и состоянием потеряет меньше в цене, которую заплатил первый владелец…
При этом у камри есть минус…Стоимость каско выше посравнению с АЙ40.это бесспорно
связанно с частым вниманием автоугонщиков к КАМРИ.
лично мои сравнения (ваши могут отличаться)
ДИЗАЙН----------------------АЙ40 однозначно
КОМФОРТ----------------------КАМРИ/АЙ40 (повторюсь размеры салона одинаковые по ощущениям…я не задрот…и цифры искать и писать не буду… и так не мало расписал
ДИНАМИКА------------------АЙ40 бодрее (в сравнение идёт 2.0 АТ на обоих авто)
БАГАЖНИК----------------цифры не в курсе но ощущениям одинаковы.
ЦЕНА/КОМПЛЕКТАЦИЯ--------------------АЙ40 за равные деньги более упакован (однако АЙ40 теряет в цене сильнее и на вторичном рынке дешевле, по разным, но не совсем объективным причинам.)
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ---------оба авто по меркам класса тихие…при этом обоим авто ШумоВиброИзоляция не повредит
СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ--------- Т/О дешевле на АЙ40…по топливу экономичнее АЙ40 страховка на АЙ40 дешевле.
Класс. Вот это реально расписал)) почти во всем соглашусь.
Дружище в чём наши мнения расходятся? напиши, мне интересно…
ну не то, чтобы мнения расходятся, просто по моему на камри не бывает вариаторов.
sirrrius
Класс. Вот это реально расписал)) почти во всем соглашусь.
кстати как зовут тебя? а то и не знаю как обращаться.
Сергей
Это из той оперы "ему из трамвая виднее". Он купил авто в ц классе, но "самый умный и аторитетный" менеджер в салоне тойоты внушил ему, про престижность и "качество" данной марки и про отстойность корейского бренда. Прям злить его писанина начала после второго же сообщения. Не знаю, как можно было ему адекватно отвечать. Кстати на тему вкуса… Что может нравиться в этом "японском ведре", как камри или в ее младшей сестре — королле в последнем поколении? Что внутри, что снаружи — японский колхоз, не иначе! Хотя любители дизайна предыдущего логана возможно тащаться. И уж простите меня любители бренда тойота, но раньше это было хотя бы какое-то подобие дизайна, а сейчас докатились до уровня пежо и рено. Исключение только новый крузак(200) и ГТР.
Спасибо за мнение. Просил без эмоций высказать объективное адекватное мнение)) Ну да ладно. Меня тоже некоторые высказывания того "товарища" немного накаляли, но мы ж тут не ругаться собрались, а обмениваться опытом.)) На счет дизайна могу сказать, что тойота конечно подустала делать более менее симпатичные автомобили, как например предыдущая камри, но и по техническому оснащению я считаю, что корейцы уже начали в некоторых вещах опережать. Тойота всегда стремилась продавать автомобили не очень навороченные, при этом достаточно надёжные и "дубовые". Но ЗА ДОРОГО! Эта "дубовость" к сожалению прослеживается и в интерьерах машин. Насчет 200 крузака — согласен. Аппарат брутален, надёжен. Но опять же он очень консервативен. Чего не скажешь о корейских брендах. Они стремились усовершенствовать техническое оснащение, при этом оставляя легендарную надежность, завоёванную "акцентом", при этом максимально сдерживая цены на свои модели. И теперь, надо признать друзья, что Хёндэ уже давно наступает на пятки именитым брендам немецкой тройки. Первым шагом было переманивание дизайнера ауди. Это было просто прорывом. Теперь, вытеснив японцев, хендэ, как ни крути, но в скором времени должна занять место среди своих немецких коллег. И они делают для этого ООчень много.
Прошу прощения. Без эмоций не получилось бы донести мысль. Про надежность могу сказать, что японцы, включая тойоты в надежности не упали. Достаточно простой статистики сервисных центров. После них сразу идут корейцы, а потом уже немцы. Просто поинтересуйся в любом сервисе. И я не утверждаю, что немцы хуже по качеству. Просто надежность скатилась за последние лет 10. Корейцы идут по пути соотношения цены с качеством. Неплохое оснащение за адекватные деньги. Единственное чего не хватает корейцам, это более широкой гаммы моторов.
соглашусь и про немцев и про корейцев
sirrrius
Спасибо за мнение. Просил без эмоций высказать объективное адекватное мнение)) Ну да ладно. Меня тоже некоторые высказывания того "товарища" немного накаляли, но мы ж тут не ругаться собрались, а обмениваться опытом.)) На счет дизайна могу сказать, что тойота конечно подустала делать более менее симпатичные автомобили, как например предыдущая камри, но и по техническому оснащению я считаю, что корейцы уже начали в некоторых вещах опережать. Тойота всегда стремилась продавать автомобили не очень навороченные, при этом достаточно надёжные и "дубовые". Но ЗА ДОРОГО! Эта "дубовость" к сожалению прослеживается и в интерьерах машин. Насчет 200 крузака — согласен. Аппарат брутален, надёжен. Но опять же он очень консервативен. Чего не скажешь о корейских брендах. Они стремились усовершенствовать техническое оснащение, при этом оставляя легендарную надежность, завоёванную "акцентом", при этом максимально сдерживая цены на свои модели. И теперь, надо признать друзья, что Хёндэ уже давно наступает на пятки именитым брендам немецкой тройки. Первым шагом было переманивание дизайнера ауди. Это было просто прорывом. Теперь, вытеснив японцев, хендэ, как ни крути, но в скором времени должна занять место среди своих немецких коллег. И они делают для этого ООчень много.
Кстати Шрайера переманили не в хёнде, а в киа. Второе поколение церато, оптима и последний соренто это его рук дело))
Да, много интересного для себя нашел! Спасибо за инфу всем! Для себя решил так: Если брать с салона, то конечно хёндэ, и цена не так кусается и вообще во всем дешевле обходится. Но… учитывая мой не столь богатый бюджет, который можно раскидать только на подержаную иномарку до 2000 г. то все-же камри! К слову скажу, раньше камрюхи были симпатичней и надежней чем сейчас) А именно глаз мой лег на toyota camry xv10.
поддерживаю
Да, по моему xv10 самая удачная и симпотная модель во всем своем ряду камри) жаль их не так много выпускали
Камри конечно посбитее, но на форумах если поманиторить ржавнение капота у каждого 5ого, стоимость каски просто фантастическая, машина очнеь угоняемая вплоть до разбоя, цены на то.
Что касаеться айки то цены на каску и то на порядок ниже.вычитывал только проблемы про скрипы салона и рулевые рейки, также к минусам можно отнести невозможнсоть выбора максимального мотора без панорамы(
Мой вывод все машины этого ценового диапозона одинаковые, какая то помягче, другая побыстрее, каждому свое.
Тоже мнение
ООО ГОСПОДИ! как у вас у грешников поворачивается язык писать такие вещи про камри! ну кааакк? руки бы поотрубать тем кто пишет что камри лучше чем кореец в её классе и уж темболее убрать с планеты тех кто создал это и засунул в сегмент "Е"
Современные японец это уже не просто консервная банка на колёсах как это было раньше, это нечто гораздо худшее! а особенно это касается такого бренда как тоёта! Блин я такой экономии как в новой камри даже в рено логан не увидел! такой дешевезны! когда смотришь кругом и понимаешь что реально всё сделано из ужасно дешёвых сырых материалов! двери будто из пластика с фольгой вес край 1кг .
Когда я в первый раз увидел новую камри это чудо стояло новой в салоне, я открыл дверь посмотрел на "кожаное " сидение а оно уже будто пережёванное ( как бывает на старых авто с кожаным салоном)что же будет если ездить на ней? как вообще этот китаеподобный хлам можно покупать? шумоизоляции нету вообще, снизу смотришь всё торчит, ужаснейшый дизайн, снутри и снаружи! очень тонкий металл и лкп и это видно даже визуально, максимально удешевлённые материалы которые использованы в интерьере помоему видно будет даже слепому по запаху ! куда не глянь везде видна дешевезна и снутри и снаружи!честно такой экономии на автомобиле я не видел никогда! да и ещё за такие деньги! но японцам пофиг они имя себе сделали хорошее в своё время и сейчас пожинают плоды ! когда очередной измените меня за выражение "Лох" идёт в салон со словами это же Тоёта! такое мнение складывается будто он из 90 телепортировался к нам и сохранил этот стереотип! а япошки я думаю давно уже начали ржать над наивным населением рашки и не только, либо же мировая экономика вынуждает их на всё это, ибо такого ужаса ещё раз повторюсь я не увидел даже в китайском авто!
P.S: Я ничего плохого не могу сказать про японцев конца и начала 2000ых годов на тот момент это были действительно хорошие надёжные авто пусть по интерьеру они и уступали немцам тех годов но были надёжны ! а сейчас? сейчас это просто издевательство ничего более, да и надёжности уже нету в японцах никакой, ничем не надёжней немца современного, просто дело в том что немцы натыкают кучу всяких опций свехновейших в свои авто и со временем естественно некоторые детали ломаются, а в японоподобных авто просто тупо ничего нету! вообще ничего, а то что есть сделано максимально просто да и всё! у друга прадо 2006 года с мотором 2.7 в базе так на этой тележке даже абс нету о чём речь.
может со мной кто то не согласится но моё мнение (обоснованное достаточным количеством фактов) не изменится, я много на каких авто ездил в том числе и на японских поэтому мнение такое у меня сложилось оно не из "неба"
Спасибо за мнение.
Особенно порадовало начало )))
Это товарищи из сообщества ООО "ГОСПОДИ" пишут такие вещи повёрнутым языком )))
Камри лучше чем i40, она и классом выше и движки у неё начинаются от 2,5 литров, так же она мягче и более представительская.
И вообще, i40 нужно сравнивать с Опель Инсигния, Хонда Аккорд, Форд Мондео, Мазда 6, всё это класс D/D+. А Камри, Тиана это всё таки уде E класс.
чё ж ты тогда камри не купил?))
Потому что не нравится внешний вид Камри + Каско дорого оч. выходит) Вот предыдущий кузов классный был, а этот не айс.
По поводу кузова — согласен) Но не лучше чем i40 ;)
ну у Камри и салон хрень какая-то. Про совсем новую Камри совсем молчу)
Ну Камри престижнее i40 по внешности, но айка всё равно красивое авто)
это всё стереотипы! ))
Ездил я и на камри новой и на королле.
сороковка всё равно больше нравится)
ну тут не поспоришь) на вкус и цвет…)
мне вообще Опель Инсигния предыдущая нравится) тащусь от неё, но все отговорили меня брать её…мол типа Опель бла бла бла) опять же стереотипы)
у знакомого опель астра на 2й неделе умерла коробка. Стоит в сервисе на гарантии
iTag
Камри лучше чем i40, она и классом выше и движки у неё начинаются от 2,5 литров, так же она мягче и более представительская.
И вообще, i40 нужно сравнивать с Опель Инсигния, Хонда Аккорд, Форд Мондео, Мазда 6, всё это класс D/D+. А Камри, Тиана это всё таки уде E класс.
По поводу движков… Учи мат. часть. Даже в топ гире говорили, что разгон новой камри похож на большую пачку снотворного. Это как раз про движок 2.0.
По мне Камри это ваще тазик, особенно последний кузов. Нет формы, колеса спрятаны под арки, на дороги машина ведет себя как бегемот. Постояно валится в поворотах, тупой 4-х ступенчатый автомат и если сравнивать с I40 то 2 литра камри ни когда не догонит, хендай. Но это все мелочи))) Салон))))) это верх старья, по ощущениям садишься в машину года 90-х, псевдо дерево, климат ))))большего убожества просто не возможно придумать! i40 нормальная машина за эти деньги на автомате за 930 тыс лучше ни чего не купишь! Удачи на дорогах!
Спасибо! Взаимно!))
Я до этого ездил на АВЕНСИСЕ, АЙ 40 мне нравиться больше!
я так понимаю авенсис по классу с элантрой схожи?
они одного класса с ай40
получается камри с авенсисом тоже в одном классе?
Камри чуть больше, у нас камри вообще официально не продают.
toyta делает хорошие машины просто они рассчитаны на другое, они консервативны… А Хьюндай и ай40 более молодежная и не консервативная машинка. Выглядит по молодежному и свежая.
А мужик с королой реально ведет себя очень неадекватно, у него просто стереотипы хьюндаек 2000, когда все они были довольно убогие, были рабочими машинками. За очень малое время хьюндай из серых непримечательных машин, начали делать чуть не лучшие по дизайну машинки, люди просто еще не привыкли к этому.
+1
Вот посмотрите. В старом кузове конечно но о качестве сборки в целом.

обоссацца как этот парень комментирует)))
ыыы
Был на тест драйве камри vx50: внутри со стороны водителя убога, пластик деревянный, все болтается, сборка корявая. Двери с первого разу не закрываются, при этом что-то в них бренчит. Где-то в заде был сверчек. Подвеска все мелкие дорожные неровности передает в салон, те что по крупнее — проходит упруго, до тошноты. Показалось, что колеса сильно перекачены. Шумоизоляция со стороны багажника плохая. Двух литровый движок на удивление оказался живым, с низов бодро до 60км/ч далее до100 скисает. Думал будет хуже. Двух литровый мазды 6.3 на низах хуже.
Сидел в новой королле 13 года — салон лучше чем у камри.
Сам буду брать мазду 6.3, i40 по дорожному просвету не подходит. А так за лям мазда 6 13 года и i40 самые интересные.
Выбирал между маздой 6кой, камри и i40. Короллы явно не было в этом списке))
=))
на камри — на 40ке проехал 65 тык, на королле предпоследний кузв — проехал 20 тык, на, i40 — тест-драйв. на камри 50 тест-драйв.
Для себя бы выбрал i40 — понравилась очень, ну а так камри конечно побольше помощнее… сравнивать однозначно нельзя… каждый человек под себя выбирает авто… кому что нужно.
Но то что айка полноценный конкурент камри — это 100 пудов, королла — это клас соляриса.
+100500)
David-222
на камри — на 40ке проехал 65 тык, на королле предпоследний кузв — проехал 20 тык, на, i40 — тест-драйв. на камри 50 тест-драйв.
Для себя бы выбрал i40 — понравилась очень, ну а так камри конечно побольше помощнее… сравнивать однозначно нельзя… каждый человек под себя выбирает авто… кому что нужно.
Но то что айка полноценный конкурент камри — это 100 пудов, королла — это клас соляриса.
соглашусь с вами i40 прямой конкурент камри но и у него есть проблемные места как у любой машины. Любой владелец вам это скажет (шумка и ход стоек маленький на высокой скорости маленькие препятствия пробивает) мне еще и 150 лошадок не хватает реално, но есть и не оспоримые плюсы (корейская сборка выше всяких похвал + комфорт за меньшие деньги). Я выбирал универсал только максимальной комплектации. Сравнивал Форд Мондео, Фольц пассат, Шкода Суперб. Ближайший конкурент Шкода стоит на 200 тыш рублей дороже. Ну а на вкус и цвет по дизайну товарищей нет, мне Айка понравилась. Девять месяцев владею езжу и радуюсь. После очередного ТО обязательно прочипую до 180 лошадок
разве до 180 можно наш движок разогнать чипованием? Или речь идёт о 178 сильном?
наш движек как я понимаю в точности такой же как на родных корейцах 178 лошадок на чиповке в него вливают родные корейские мозги + обещали 5% прибавки. как то так мне обьяснили.
кстати к рассуждению где человек сравнивает и40 с короллой, вот живой пример того какие сейчас короллы делают:
www.drive2.ru/cars/toyota…orolla_140_150/kirsumkin/
и да. королла это ближе с "ц" классу, как по начинке так и по размерам, и40 полноправный Д класс
Посмотрел ссылку. Врагу не пожелаешь такого "драйва".
Согласен. Прочитал от корки до корки. Жесть. Слава богу все закончилось благополучно. Вот тебе и управление мечтой. Такая же сетуевина и с бехой тут читал. Вообще от именитых брендов осталось только имя. Касчество и их цены на обслуживание скатилось вниз. Все вы наверное видели ролик на ютубе "Недовольный владелец камри". Там же есть и о бмв х6. Не стоят эти машины тех денег что за них просят.
Вообще дело вкуса. Вот разработчики hyundai мне по духу ближе, а дизайнеров тойоты я считаю пьяными неучами. Вот когда люди говорят что камри и корола лучше чем i40, то мне сразу слышится что "буду ездить всю жизнь на запорожце, главное он не ломается". Тойота отстает в развитии, они свою волну поймать не могут, а хендэ тем временем по 2-3 премьеры выставляет каждый год, это многого стоит, они стараются. А тойота кроме того что за последние 10 лет соревнуются в том как сделать машину еще более некрасивой, больше ничего не могут. Считаю что в тойоте нет ничего особенного, все тоже самое что в хендае, и уж точно хендай ломается не чаще остальных. Взять например немцев и англичан, эти вообще из сервиса не вылазят еще за огромные суммы денег и еще хвалятся мол смотрите я на фольце еду я крутой…
+1. За что мне еще нравятся корейцы, так это за то что прислушиваются к потребителю. косяки свои исправляют постепенно, а не пихают на конвейер тачки со старыми проблемами.
вот неплохое сравнение:

на самом деле имхо обе машины хороши, вопрос чисто во вкусах, "фсе фломастеры одинаковые"
+1 полностью поддерживаю. Обе машины хороши. Нельзя говорить однозначно, что одна из них намного лучше или даже рядом не стояла.
Но даже если бы у меня стоял выбор купить либо Corolla либо Elantra, я бы не задумываясь купил элантру.
По мне так если брать Toyota, то не меньше Хайлэндера или Лэнд Крузера. Ну.не получаются дизайнерски привлекательными у них седаны, имхо.
Я за i40! Камри какая-то. без души что ли. И вообще у новых японцев с дизайном всё очень печально. У корейцев наоборот! . и мелодия забавная играет когда глушишь машину :DDD Автомат у Камри(2,0) скучный, у i40 по-веселее, а по комфорту они практически одинаковые как мне показалось))
Вот хорошее мнение независимого участника!
+1 за i40. На камри не ездил, новая совсем дизайном не нравится, видимо у них тупик с развитием в плане дизайна.
Был у меня японец собранный в Питере, больше не хочу. Через пол года поехал красить по гарантии пол машины… Теперь нашу сборку стороной обходить буду, максимум когда колеса прикручивают.
Ну вот целые дебаты получились, но нужно людей которые ездят например на тазиках, их мнение будет не предвзято.
)) им и акцент покажется мерседесом
Акцент после таза, за свои деньги хорошая машина :))
+1 подвеска в сто раз лучше чем на солярисе.
Мне и салоном кажется что больше он. Акцент был, соляриса нет, но у отца Рио. На неделе поехал за рулем на рио, конечно после i40 он маленький и легкий :) салон мелкий, лобовое прям рядом, но зато сидишь высоко :))
да уж, акцент низкий сидишь как будто на асфальте, но подвеска просто сказка, до сих пор с удовольствием о ней вспоминаю!
BlackSiberian
+1 подвеска в сто раз лучше чем на солярисе.
Не в обиду будет владельцам Solarisов, но на акценте подвеска реально лучше. Я недавно проходил тест-драйв на солярисе. Это что-то непонятное. При том, что подвеска уже прошла не одну доработку. Машину прямо раскачивало на скорости. Скорей всего это из-за того, что она довольно высоко стоит. Мне кажется, что занижение ей будет на пользу.
+1
BlackSiberian
+1 подвеска в сто раз лучше чем на солярисе.
На Акценте родная подвеска тоже не очень, даром, что сзади независимая, на волная очень большая продольная раскачка, подвсеска очень мягкая…
ну да по бездорожью не разгонишься все время тонет. Зато по трассе одно удовольствие!
По трассе неровной тоже напряжно, валкий он. У отца Акцент, я на нем ездил, так что знаю, что говорю.
Ну не знаю, отъездил почти пять лет на нем, по мне отличная подвеска, если не бездорожье. Очень комфортная, всем пассажирам и мне в том числе нравилась, вот только не надежная, шаровые менял каждые пол года, и за два года владения вообще всю ее перебрал.
я не могу сравнивать с камри. у нас они не продаются… у нас есть авенсис. вот у директора авенсис универсал, у меня ай 40 универсал… по моему они в одном классе… да тоёта едет получше и внутри очень даже ничего, и даже была мысля тоёту взять. НО… за те деньги что я взял себе i40 style я бы взял себе голый авенсис, а если брать по комплектации схожие авто это + 3000-4000 еуро сверху + у нас говорят обслуживание тоёты очень дорогое… в общем тоёта мне не по карману =)
Друзья, просто реально я считаю надо сравнивать идентичные комплектации. По внешнему виду сравнивать как минимум неправильно. Если к примеру взять комплектации с двигателем 2.0 с автоматом
Камри 2,0 АТ (4 ступени)
мощность 148 л/c
крутящий момент 190нм
смешаный расход 8,3л/100км
разгон до 100км 12,5сек
цена 952 000р
i40 2,0 АТ (6 ступеней)
мощность 149,6 л/с
крутящий момент 201нм
смешаный расход 7,8л/100км
разгон до 100км 10,6 сек
цена: 1 089 000 (Корея)
2.0 АТ — это описание всех комплектаций ай40 вообщето, а они начинаются от 910 тыс. и заканчиваются за 1,2 млн)))
Я сравнивал корейскую сборку. Когда брал, цена начиналась 1089000р
Комплектация комфорт. Но сейчас Россия. И есть также на ручке. Поэтому и цена намного ниже.
sirrrius
Друзья, просто реально я считаю надо сравнивать идентичные комплектации. По внешнему виду сравнивать как минимум неправильно. Если к примеру взять комплектации с двигателем 2.0 с автоматом
Камри 2,0 АТ (4 ступени)
мощность 148 л/c
крутящий момент 190нм
смешаный расход 8,3л/100км
разгон до 100км 12,5сек
цена 952 000р
i40 2,0 АТ (6 ступеней)
мощность 149,6 л/с
крутящий момент 201нм
смешаный расход 7,8л/100км
разгон до 100км 10,6 сек
цена: 1 089 000 (Корея)
Неверно, ценник на I40 2.0 АТ начинается с 909 тысяч. За 1089000 комплектация явно насыщеннее базовой Камри.
Камри давно морально устарела, посмотрите на этот убогий салон, особенно часики а-ля 80-е, которые тойота упорно ставит почти на все модели! дизайн стал тоже ни какой, из плюсов могут быть разве что агрегаты!
+1!
Кстати, в топовой сороковке заявлен 178-сильный 2,0. Это что-то новое!
это прямой впрыск. Пока только для Кореи
Ну уже и нам предлагают в макс. комплектации!
sirrrius
это прямой впрыск. Пока только для Кореи
Для какой Кореи ? В Европе продаются, год точно .
Не знаю насчет европы в целом. Но когда я брал, были движки только с распределённым впрыском топлива. И до сих пор корейцы считают, что в России бензин плохой, и поэтому с прямым впрыском опасно поставлять авто.
xflex2011
Кстати, в топовой сороковке заявлен 178-сильный 2,0. Это что-то новое!
на самом деле у 2.0 движка 178 сил, в Россию его поставляют "урезаным" но фактически это 178 сильный мотор, у нас так же есть модель со 115 л.с. и 135 л.с. дизель, по сути двигатели одинаковые, разные прошивки.
Если открыть сайт Хундай, то в комплектациях видно, что в топе заявлен 178-сильный двигатель, остальные — 150 сильные. Еще недавно (осенью) двигатель был только 150 л.с. Вряд ли дело только в настройках, скорее всего 178- сильный — с непосредственным впрыском. Кстати, 135-сильный дизель у нас тоже есть (1.7л), но только на универсале.
а вы сравните маркировку движков и объем, с теми что в России и в Корее, это один и тот же двигатель
Где бы посмотреть еще… Интересно стало! Так тогда что это — маркетинговый ход? Зачем в топовой версии писать разную мощность с версиями попроще? Я сейчас Корею не смотрю, это на оф. сайте.
в Россию движек идет урезаный изза налогов и плохого качества топлива, я очень сомневаюсь что производитель будет создавать отдельную линейку движков на конкретную страну, да и мне диллер тоже обьяснял что различие в этих двигателях в прошивке
Итак нашел все-таки инфу! Двигатель 150л.с. (точнее 149,6) и 178 л.с. абсолютно разные. Первый обычный MPI второй с непосредственным впрыском. Вот он наверное и идет базовым в Корее.
хмм а MPI это разве не 1.6 обьем? я так понял речь шла о 2.0 движках
Ну в моем понимании MPI -это обычный распределенный впрыск, у немцев он так называется.
только что посмотрел на наши модели которые у нас, тип GDI, MPI нету.
news.drom.ru/Hyundai-i40-25568.html
xflex2011
Ну в моем понимании MPI -это обычный распределенный впрыск, у немцев он так называется.
покопал еще немного инфу, MPI есть и 2.0, только у нас их не предлогают, у нас все модели идут GDI типа. Не буду спорить насчет бензиновых двигателей, возможно действитеьно они могут отличатся, но что касается дизеля то тут 100%, обьем и тип один и тот же, а заявленные мощности разные.
xflex2011
Ну в моем понимании MPI -это обычный распределенный впрыск, у немцев он так называется.
+1
xflex2011
Где бы посмотреть еще… Интересно стало! Так тогда что это — маркетинговый ход? Зачем в топовой версии писать разную мощность с версиями попроще? Я сейчас Корею не смотрю, это на оф. сайте.
Компания Hyundai объявила о начале продаж модели i40 с двигателем 2.0 GDI в комплектации Advance.
Новый для i40 двигатель — Nu 2.0 GDI мощностью 178 л.с. Седан Hyundai i40 Advance с таким мотором и 6-ступенчатым «автоматом» разгоняется до 100 км/ч за 10,0 с и развивает максимальную скорость 211 км/ч, что превосходит показатели версии с двигателем 2.0 MPI с распределенным впрыском топлива (10,7 с и 202 км/ч соответственно). При этом 2.0 GDI обеспечивает более экономичный расход топлива: 10,5 л/100 км в городском цикле, 6,1 в загородном и 7,7 в смешанном против 10,6 / 6,1 / 7,8 у версии с 2.0 MPI.
Комплектация Advance теперь является топовой для i40, она будет доступна и для седана, и для универсала (только для последнего в сочетании со 150-сильным мотором). В отличие от версии Elegance, в списке оснащения присутствуют задние боковые подушки безопасности, панорамная стеклянная крыша и раздельное освещение для задних пассажиров. Универсалу дополнительно будут положены еще и рейлинги на крыше, в багажнике, а также электропривод багажной двери.
Стоимость седана i40 в комплектации Advance с мотором 2.0 GDI (178 л.с.) составит 1 249 000 руб. И ровно в такую же сумму обойдется универсал i40 в комплектации Advance, но со 150-сильным мотором 2.0 MPI.
Читать полностью: news.drom.ru/Hyundai-i40-25568.html
Задние боковые подушки и раньше были в комплектации Триумф, панорама вроде тоже. А вот двигателя 178 л.с. осенью не было.
xflex2011
Если открыть сайт Хундай, то в комплектациях видно, что в топе заявлен 178-сильный двигатель, остальные — 150 сильные. Еще недавно (осенью) двигатель был только 150 л.с. Вряд ли дело только в настройках, скорее всего 178- сильный — с непосредственным впрыском. Кстати, 135-сильный дизель у нас тоже есть (1.7л), но только на универсале.
енто просто рекламный трюк. в Корее изночально любая комплнктация стояла со 178 лошадками. движек зарезан искуственно. у меня комплектация Премиум ее перестали с 2013 года выпускать слишком дорого (упростили). мне не хватает 150 лошадок оч хочу сделать чип обещают прибавку минимум 20%.
xflex2011
Кстати, в топовой сороковке заявлен 178-сильный 2,0. Это что-то новое!
Как новое ? Уже старо .
Когда я был на тест-драйве, топовой была версия "Триумф" с тем же 2,0 150 л.с. Это 100%, было это в октябре, сейчас топовая — Эдванс с двигателем 2,0 178 л.с.
Ainotse
Как новое ? Уже старо .
О, а у Вас в Эстонии, видимо, изначально этот 178-сильный двигатель стоит.
Затрудняюсь сказать, но в салоне при покупке уже стояли . И были всем известны .
А у нас стоял и стоит 150-сильный, этот я случайно увидел, что теперь тоже предлагают.
А год назад 178 сильные не предлагались ?
Точно нет! Я на тесте был в октябре.
Вот блин . Ну хорошо, 4то теперь есть возможность .
Но только в топ-версии.
И еще, 2-литровая Камри идет с 4-ступенчатым автоматом! Вот это реально смешно!
+1 это старьё
Я чуть со стула не упал… Ладно, у меня на Солярисе 4-ступенчатый, но на Камри…
Ездил на всех обсуждаемых моделях, кроме последней камри, имею мнение: каролу с сорокетом равнять однозначно нечего — новая хоть и подтянулась по размерам и качеству салона, но все равно на уровень ниже нашей по комфорту, динамике, кач-ву интерьера и внешности (хотя это на любителя).
Но точно также нельзя сравнивать ай40 с камри: камри в Е-классе вообще, там совсем другие габариты — отсюда и плавность хода, и шумоизоляция, и моторы вплоть до офигенного 3.5. Ей прямой конкурент уже грандир. Загвоздка только в том что базовая камри по цене очень близка к ай40 — это уже заслуга массового отечественного производства и тоетовских технологий. Они даже поэтому отличный авенсис с нашего рынка убрали — при равной цене берут машину побольше.
Другое дело что я бы, лично, себе камри бы ни за что не купил — не представляю себя в такой барже. В моем понимании камри — это такая японская "волга" для 50-летних дядек, которые на мерседес не заработали. все ИМХО разумеется.
Габариты Камри больше, чем на 40-ки — на жалкие миллиметры…
Длина камри: 4825
Длина ай40: 4740
Разница 8,5 см — по автомобильным меркам это целая пропасть. ;)
А вот колесная база всего 5мм больше…
Не соглашусь, с предыдущим комментатором. Базовый Камри идет с 2-литровым мотором, причем ценник у него выше, чем у 40-ки в комплектации Лайфстайл, в которой куда больше оборудования. Внутри пластиковое дерево в Камри — это что-то, даже китайцы уже так не делают. ТО у Тойоты каждые 10тыс. (сегодня так уже почти ни у кого нет), наружный дизайн новой Камри какой-то старомодный (это мое мнение). Про Короллу вообще молчу, даже в самом топе, у нее нет ни ксенона, ни кожи, ни даже подсветки кнопок стеклоподъемников! И пластик деревянный, как в Солярисе! Так что, Королла однозначно рядом не стояла, а Камри, по мне — так ничем не лучше. Если брать во внимание двигатель 2.5, то тогда лучше Киа Оптима, у нее есть 2.4.
+1!
+1
Дык ведь у каждого свои критерии к автомобилю. Один и тот же автомобиль кому нравится очень, а другому просто отвратителен и непонятен.
лучше поделитесь впечатлениями от дизельного движка. Очень было бы интересно прокатиться)
Возможно камри и лучше, но она и дороже. А вообще если бы я стоял перед выбором то выбрал бы i40
подвеска на toyota куда мягче ловит стыки и выбоины.
опять же Camry — это обычно 2,5 литровый мотор, а i40 — "двойка"
Так что по camry он прав. По corolla не прав: она классом ниже, их сравнивать некорректно
А вы ездили и на той и на той? Только честно.
Я ездил на I40 за рулем и в Камри пассажиром. По мне — никакого превосходства у Камри нет. Ее еще и в России собирают…
вот и я о том же. На мой взгляд интерьер и экстерьер i40 намного превосходит камри, тойота вообще отстали в плане дизайна. ИМХО.
К тому же в сентябре мне манагер прелагал 2,0АТ Лайфстайл за 969000 руб! Единственный плюс у Камри — выше ликвидность на вторичке. Но с таким качеством материалов это может вскоре исчезнуть!
Люди привыкли что тойота это качество, но не следят за тем что тойоты нынче собираются в россии и металл такая же фольга как и на хендаях.
Больше всего убивает, что в Королле за 650 штук — одни заглушки и весла сзади. Столько Джетта стоит! И ее оснащение богаче!
Ну это же тойота)))))
BlackSiberian
А вы ездили и на той и на той? Только честно.
на всех поколений camry, на hyndai sonata. на I40 нет.
Корейцы ещё не умеют делать подвеску под наши разбитые дороги.
+ ликвидность. Camry продать можно за два дня
ну вот если не ездили на i40 как тогда можете говорить что камри лучше? Если сравнивать с солярисом, то да подвеска на солярисе просто ад, но он и стоит далеко не миллион.
перед покупкой outback я объездил практически все корейские кроссоверы. Думал сэкономить. . . ага щаз.
на kia optima ездил. . .
Поверь, всё это не то, по сравнению с японцами.
p.s.
Спорить не собираюсь. Бессмысленно обсуждать ходовые качества с людьми, оценивающими по дизайну, салону и цене.
с японцами не спорю, которые в японии собраны, а не в России)))
У нас CAMRY исключительно японской сборки продают
на всех поколений camry, на hyndai sonata. на I40 нет.
Корейцы ещё не умеют делать подвеску под наши разбитые дороги.
+ ликвидность. Camry продать можно за два дня
кстати по подвеске достаточно много споров в интернете. Многие считают, что Корейская подвеска уже превзошла японскую, но я объективно судить не могу. По моему мнению корея получше, но опять же имхо.