
Началось всё в далёком августе месяце, когда в меня влетела тетка на ауди. Крепление глушителя приказало долго жить(
Через пару дней поставили всё на место, приварили, но после заезда со средней скоростью 200 по КАДу… вновь всё отвалилось. Раз в 2 недели я стабильно подвязывал глушак… Потом я как-то собрался с силами и всё приварил)
Прошло ещё немного и глушитель заметно прогнулся в середине. Почему? А вот так у меня устроено) Начиная с катализаторов у меня неразборная труба. Гемор конченый был. В итоге средняя банка от нагрузки начала терять стенку, почти как у жигулей.
После долгих привариваний и завариваний я пришел к выводу, что всё это ху.ня. Купил глушитель новый и понеслась)
отрезал всё, что после катализаторов, приварил новое, сделал доп. крепление у балки.
Короче я доволен звуком. В процессе завёл машину на кторй кроме ката ничего больше не было… Звук превосходный, и если-бы я жил один в городе, то так бы и оставил)
В общем всем спасибо, особенно bmw525tds за помощь и предоставленный гараж)











Комментарии 21
у меня передняя половина была. заднюю купил полмостроу. сошлись отлично. причем у меня фланцы стоят, поэтому вообще лепота. только нету крепления задней банки. ну что нить придумаю
крепления не надо придумывать. Покупаешь новые, привариваешь и вуаля) Просто глянь на схемах, как оно держится.
какой диаметр трубы? в мм если можно и поточнее. столкнулся с тем что при свапе м20-->М50 диаметры отличаются и пришлось заказывать.
Ну ты спросил) Попробую узнать, но не гарантирую точность.
спасибо что посмотрел :) выпуск уже пришел и стоит на авто.
я под машину не лазал с середины декабря(
Ты в итоге просто от М50 весь выхлоп сделал?
А хде же запись звука?
Пара вопросов — выбиты ли каты и зачем варил, он через болты не коннектится?
У меня тоже такая система будет, кстати. Поэтому очень интересно как это звучит.
Все на месте, каты с датчиками тоже! Варил, т.к. Фланцевое соединение там было невозможно соорудить. Изначально все было сварено в единоцелую трубу, поэтому сделал тоже самое. Советую придумать разъемное соединение просто для удобства ремонта!)
Да, буду мутить разъемное соединение — сварка не вариант. Спасибо, ждем запись звука!))
www.drive2.ru/cars/bmw/5_…a525/journal/372918/#post
EnCube
А хде же запись звука?
Пара вопросов — выбиты ли каты и зачем варил, он через болты не коннектится?
У меня тоже такая система будет, кстати. Поэтому очень интересно как это звучит.
Звук вечером выложу)
Я тожие менял среднюю и заднюю банку в сборе. Откручивал от калектора (так как крепление не сохранилось) . Варил все на земле. Непредстовляю как вы все проварили под машиной.
это был самый весёлый момент в моей сварной жизни.)
Там всё просто. сначала низ схватывыешь и по бокам, потом опускаешь всю конструкцию вниз, и завариваешь сверху. не очень удобно, согласен, но выбора не было, как и времени.
Хорошо что все получилось, это главное;)
Варили под машиной неснимая?
разумеется) Только хардкор!)
можно номер глушака а то не где не могу такой найти а очень охота!
если я ничего не путаю, то он на всех складах идёт, как 03.125.
там от середины до конца единоцелый он.
спасибо
Красота!
спасибо)
полная колхозина получилась, но всё-равно никто не видит на улице)