
Рассматриваю вариант в мой аккорд поставить сердце от Сивика 89 года купить сивик для донорства стоит 22 т.р (ZC 1.6 Dohc инжекторный на автомате) кто что скажет принимаются любый обоснованные советы !
okoneshnikovo.drom.ru/honda/civic/14508907.html
вот ссылка на авто.






Комментарии 31
У тебя на фото и стоит B20A5…мощностью 150-160 лс…у моего товарища на преле был такой.и на мехе…тачка была сумасшедшая…просто самолет
сивичный слабоват-особенно на низах нет крутящего момента.лучше взять B20A двухвалку-это будет самолет.да и переделок практически нет.
с коробкой около 45 будет стоить. дороговато мне кажется или стоит того.
Оно тог стоит.Да и просчитай переделку сивика-меньше не будет, а ехать не сможет.Это лучшие моторы!Ты смотри не только на мощность-а и на крутящий.
просто видишь помимо мотора и коробки куча всяких мелочей нужна я вот думал может взять донора но у меня в омске есть только седаны карбюраторные на механике с 1.8 двигателями
вот я и думаю купить донора и все перекинуть вместе с подвеской и т.д _ или купить новый офигенный мотор а потом уже докупать все вокруг новое
От сивки и привода не подойдут-длина разная.А крепление подушек.И коробка на тягах.И проводка другая…ты не представляешь во что влазишь.Купи мотор хороший-не будешь жалеть ни минуты.А там докупишь где и что.
а кроме В20А какой еще можешь посоветовать?
Можно попробовать от ЦРВ-B20B или B20Z, они очень похожи.все остальное-много гемора и затрат.Ну на крайняк В18В от интегры-тоже, что и ЦРВ, только меньше обьем-1.8.
б18 мощнее б20 и момент бешеный=) и свап полный у нас от 65 стоит…за уезженный мотор
Я имею ввиду не втек, а до 1996 года.Втековый-это В18С.
davidos69
Можно попробовать от ЦРВ-B20B или B20Z, они очень похожи.все остальное-много гемора и затрат.Ну на крайняк В18В от интегры-тоже, что и ЦРВ, только меньше обьем-1.8.
дело в том что у отца хонда орхия и там двс В20В он большой очень мне кажется для аккорда высокий и широкий .померил рулеткой не войдет .
А20 и В20 по размерам одинаковіе, только голова выше.Все становится.
А разве у В20В не маленький крутящий момент?
Не в самый раз)
Efimm
А разве у В20В не маленький крутящий момент?
Момент там будь здоров.
племяшу взяли прела 87 года, тож буду туда ф18 на родную коробку мастрячить
а что с этим мотором?
zc? или мои старым?
с твоим старым? Если думаешь менять бери как минимум н23а или ф22б, хорошоие моторы и железа много на них.
Я купил ее без двс и без коробки (.поэтому думаю насчет какой лучше и доступнее H23A не слишком много будет проблем с ним?
H серия точно велика будет по лонжеронам не влезет, но люди в прелов ставят всё равно=) а вот ф22б самы нормальный вариант и дёшево и сердито=)
слышел что у него расход будет большой !и гемор из за втека
есть без втека. ну расход литров 10-16 у меня на преле четвёртом был ф22б автомат с горящим чеком 16 жрал. на механике с исправными лямбдами будет 10-12 кушать.
там же много переделывать надо будет, не? и не слабоват ли он будет для баяна?=)
Мощность: 130 л.с.) в принципе на родном столько же а вот много переделывать или нет хочу услышать от вас .более опытных автолюбителей)
=) тогда послушаю вместе с тобой=) но я думаю, что д серия на аккорд без переделок не встанет точно.тебе б20а надо искать.но их мало и они уезженные все в ноль
вот в этом то и проблема ) а контрактный заказывать стоит около 45.)с переделками физическими я еще смерюсь волнует подключение.и еще сильно ли он отличается от В20А
он полностью другой. ZC и B20a 2 разные планеты=)
ты не советуешь брать zc?
нет меня не слушай=) я бы искал или контрактный или более серьёзный мотор и более дешёвый и доступный в обслуге.чтоб всё в наличии было в городе. типа ф22б =) ну или б20 или б18 с сивиков-интегр=црвЕХ
да куда уже дешевли)))в том то и дело что уже поднимал вопрос насчет F20B vtec голубоголовый потому что их куча в городе но там еще больше вроде переделок и заморочек с электрикой. и вообще в машине многое нужно будет ставить поэтому ищу донора целиком были такие варианты аккорд седан с двигателем А20А2 но они карбюраторные и на механике. поэтому пока думаю