
Всем привет)
Ну вот наконец то вчера нашёл в себе силы, да и пора уже(снега навалило куча) переодеться на зимнюю резину)
Честно говоря после покупки резины и ожидания долгожданного момента опирался только на отзывы людей о ней, из 10 было в лучшем случае 2 положительных, и начали вкрадываться сомнения о правильности выбора((
Но всё же этот момент наступил!И скажу я вам, что это даже лучше чем можно было ожидать!
Начнём по порядку:
1)Брал не очень стандартную размерность 205/60/r16 и не знал как всё будет, но всё стало лучше чем думал, и машина стала немного (на глаз очень даже заметно) выше!Почти Туарег)
Для зимы считаю это плюсом, так как чиркать пузом по всему двору считаю жестью!
2) Было уже очень много мыслей о том что я лохонулся)Корил себя что взял шипы, а не липу и буду страдать всю зиму, но как только выежал из шиномонтажа понял что я всё же был прав)
Передо мной переобувался парень на Фокусе (форд) на липучку Michelin X-Ice Xi3, и как у нас За МКАДом конечно дороги ни кто не чистит, но дело не в этом, так после того как с ним закончили он еле выехал по заснеженому выезду, и дорыл почти до земли, я смотря на него думал что у меня будет ещё хуже но как оказалось… Я даже не шлифанул ни разу, копает как лопатой, в гараж заезжаю даже не чищя снег перед ним (хотя его уж очень много, еле ворота открыл), не копаю, не буксую, прёт как танк и спокойно заезжаю)
3) я очень боялся шумности, но как оказалось что она почти как моя стандартная летняя!Я даже не понял разницы после переобувки!На асфальте тормозит как мёртвая, шипов вообще не слышно и как большинство пишут "гула как в самолте" тоже!)Тишина как летом!
Даже на скорости 120 км в час по МКАДу, без единой снежинки.
4) Хотел бы сравнить с Yokohama Ice Guard IG35!
Эти шины стоят на второй машине (Mitsubishi Outlander XL), так по шумности они проигрывают раза в 3 -4 Bridgestone Ice Cruiser 7000!Плюс на асфальте тормозят совсем неуверенно, скажем так с трудом (по снегу ещё не ездил не знаю). В итоге безоговорочная победа Bridgestone Ice Cruiser 7000!
Ну и подводя итог:
Основным критериям покупки этих шин было то, что испытания этих колёс проходили на passat, с учётом всех особенностей этой машины!Некой уверенности это придавало!
Короче, кто думает о покупки шин, и не хочет переплачивать за хвалёную Хакку 7 (сделанную в России), да хвалёную т.к. это так, то даже не думайте) (Шины обошлись 21 800) и 1700 переобуться.
Спасибо за внимание, кому помог то нз, жмите спасибо)))







Комментарии 13
У меня точно такая же резина))Только производство японское…Откатал уже сезон(около 15000км), ни один шип не выскочил.Если чесно, на дороге не очень уверенно себя чувствую, но пока ни разу не крутило, не сносило, может ESP выручает))Жаль только, что сравнить несчем пока…
Меня пока тоже не подводило, пока доволен всем)я вот ездил на ёкогаме айс гвард, так я вам скажу что они рядом не валялись, тормозов 0, шум огромный(((
По тормозам поддерживаю, тормоза очень радуют
Да нет, я имел ввиду разные проявления погоды для разных типов шин. А так и те и те будут ГУД, если с головой юзать! ;-)
золотые слова)))
Тот парень на Фокусе наверно ездить не совсем умеет;-) У меня стоят Michelin X-Ice Xi3 на этом авто и до этого стояли на Фокусе же! Ни каких проблем нет и не было! Просто к каждой резине нужно приноровиться. по асфальту на шипах не АЙС!
Ну как скахать, я вчера на шипах по МКАДУ 120 ездил, ни гула, управляемость как на лете, тормоза тоже бодрые, машина юзом не идёт. Единственное что, хз сколько проживут шипы, но по отзывом рещина неубиваемая)))))
Я тоже думал о липучке:) но шипы в процессе эксплуатации все же выигрывают. Кстати хакку 7 не делают в России по-моему, хотя я могу ошибаться. Я брал ее в финке, вышло по 5р за шину. В наших магазинах да, пипец, цены нереальные.
Есть 2 производста в финке (если ехать туда или рядом с границей), а у нас тут продают производство Россиия!(((Вся русская…
отличная резина, сам только поставил, доволен как слон, вообще не заметил разницы с летом, дорогу держит отлично, и снег гребет как надо
всё в точку)
Лучше поздно, чем никогда :)) айс круизер отличная резина, на мазде она у меня стояла, только 5000 серии. Но на пассате решил липучку протестировать, пока доволен больше чем шипами
Кстати пока ехал на лете до шиномонтажки, ехала вроде бодро, вот и думал стоит ли вообще это затевать)))))