
Часто мои клиенты приезжают и на тестовых поездках не обращают внимания на руль, а между тем именно в рулевом управлении содержится половина степеней свободы машины…
Друзья, если вы не трактористы, не гопники и не старушки — держите руль всегда крепко двумя руками в позициях "2-10" (гражданский вариант) и "3-9" (кольцевой вариант). Остальные позиции оставьте для "крутых и опытных" (хирурги с ними разберутся потом).
Поверьте, чип-тюнинг двигателей — это не только интересно, занимательно и прибыльно, но ещё и постоянные поездки с клиентами в качестве пассажира, где доверие к водителю является важным фактором.
Если же кого-то данное фото заставило задуматься — я могу предложить обучение в одной из лучших школ конраварийного вождения с хорошей скидкой!
p.s.
да, забыл сказать — большие пальцы внутрь руля.
кто будет ставить снаружи — линейкой бить буду!






Комментарии 96
Повезло мне с инструктором в автошколе, научил держать руль как гонщика)) Да и удобнее всего так!
Кстати, можно узнать про контраварийное вождение? Как раз сейчас заинтересован этим вопросом.
Да, могу рассказать! Какие вопросы вас интересуют?
Ну классические вопросы) Что за школа, как записаться и сколько будет стоить.
www.m-class.ru
Записаться можно позвонив им на номер с сайта, цены есть на сайте, про скидку в личке расскажу.
Главный тренер Алексей Николаевич Колонтай, про него много где можно почитать.
Почитав отзывы еще раз понимаешь, что простые правила рулежки очень многие не знают. В автошколах этому не учат. Собственно там вообще не учат о приемах быстрой и безопасной езды. Все это есть в курсах повышения водительского мастерства коих сейчас полно по всей России. Думаю будет не лишним каждому кто считает себя хорошим водителем.
От себя)) От души прикалываюсь со всех ребят которые в позиции "гопника" ездят. Главное чтобы котлы были крутыми, без котлов вообще не по теме так ездить! )
Да, всё именно так.
Но парням с крутыми замашками это не нужно.
(потому что они не пристёгиваются всё равно)
Ну всё, застыдил))
Суров, отец!
Я вообще 2 пальцамии рулю обычно на дальняк))
А если лоси? А если "козлы"? ))))
"А вдруг завтра война — а я устал?" (с)
У меня богатый опыт обруливания лосей одним пальцем))))
Dimitryst
Суров, отец!
Я вообще 2 пальцамии рулю обычно на дальняк))
Дима, кстати, есть новости — на днях мне кулер менять будут (машина у Макса), смогу старый тебе отдать.
Че почем?
Посмотри на состояние, Макс его на неделе снимет и тогда решим. Я же не знаю, что там с ним за два года (хотя терпература идеальная).
в интернетах разные картинки гуляют, я видел заместо гопника мачо
autokadabra.ru/system/upl…Shout/96/96702/big/01.jpg
я гопник, езжу медленно — наверно, ищу у кого мабилку отжать
Антон, тебе, думаю, сами отдают ))) в окошко закидывают ))))
Помнишь, как руль карта держат? :))
И не только.
Ну, вот этот мод использую в дальней дороге. А в городе, ты сам видел.
Не переживай, твою машину я лучше сам буду обкатывать )))
Я даже и не знаю, расстраиваться или улыбаться :)
Если у тебя цвет в СТС останется "белый", то за обкатку тариф ты уже знаешь )))) Ну, и номера убитые )))
Так что улыбаться, однозначно! В моих руках твоя машина просто паинька ))
Похоже я ф1, часто даже когда овощу по городу еду практически с таким хватом. и всерано кто что думает. Точно знаю что это верный хват.
Руслан, вот поэтому мне не страшно сидеть с тобой рядом и снимать журналы на машине с К04 и адской кучей лошадей )))
Походу гонщик! Руль уже с впадинами под руки и по другому просто не удобно!
Вот, это наш вариант!))
Если я не ошибаюсь у тебя такой же руль?
Да, но я держу руки 9-3 уже очень давно, так как меня так приучили на кольце.
Деруж руль всегда 2-10, еще часть слишком близко/далеко сидят либо с наклоненной назад спинкой
Да, но про правильную посадку я даже как-то и не стал писать.
Это просто притча )))
Часто ловлю себя на мысли, что знаю как правильно рулить, но часто теория не совпадает с практикой. Считаю, что в авто школах этому должны уделять повышенное внимание. Сам я иногда тракторист, но чаще всего нормальный водитель.
Понимаю тебя, тоже страшно ездить с некоторыми водителями.
А в "Мастер-Класс" у нас есть отличная практика на тренажёрах. За три часа и несколько мозолей уже начинают вырабатываться нужные навыки, которые потом можно переносить на площадку.
Согласен, у нас, правда, такого мастер-класса нет.
Меня переучили на гонщика формулы, по-другому теперь не могу ездить;) только в стоячих пробках расслабленное руление одной рукой себе позволяю.
+1, вот это правильная школа!
Шульмейстер бил по рукам, и других бить навещал!
Меня еще теперь бьют по рукам, если я коробку в автоматический режим ставлю;) Только лепестки, я почти гонщик формулы))))
Есть похожее — сам сейчас переучиваюсь, потому что иначе затупы в ручном режиме (у меня чипованая коробка, и она ни вверх, ни вниз не переключает в М-режиме вообще! — очень рекомендую)
периодически гопую)))
Ах, негодник!
За это тебе наказание — надо в FIS запросить доработку по возможности пользователю корректировать значения одометра для замеров 100-200 км/ч!
ну это уже считай калибровка датчика ЭБУ, думаю нереально сделать FISом. Проще ставить 100-201))
Хм… тоже вариант, хоть и кривой.
Подумаю над ним! Ну, и тогда 101-202 )))
странно )) Получается, когда еду медленно, то держу, как гонщик. Одна рука слева, правая на кпп.
А когда дубашу, то держу, как гопник, и когда надо вторая прыгает снизу, где мама держит ))
О ужас… но зачем?
х3, руки сами ложатся
Очень забавная фотка с подписями!
натренирована когда-то давно на "гражданский вариант" — не считая пробки, тут и коленкой могу подруливать, случается такое :-) случается правда и на пилота формулы переключаться, особенно после гран при :-)))))
а вот про безаварийное вождение со скидкой можно в личку? :-)
Да, можно!
По городу тракторист — левая на руле, правая… на кпп =)
А по трассам пилот формулы =)
Я мама формулы 1😄😄😄
Ооо, да, детка! )))
Забавно) А я на 30% тракторист, к тому же вечно смотрящий в магнитолу, а не на дорогу. Но 70% гонщика делают свое дело))
Главное, чтобы бабушки не боялись на дороге ))
я в городе однорукий гопник, а на трассе 100 пудов гонщик)))
Что за автошкола?
"Мастер-Класс" Алексея Николаевича Колонтая.
m-class.ru/company/
Я прошёл все программы, включая спортивные и даже выступал в качестве внештатного тренера на спецпрограммах для персональных водителей.
За свои деньги это одна из лучших школ с гарантированным результатом.
Алексей Николаич отличный наставник! Помню в академию ФСБ к нам приезжал
И человек просто золотой!
А обучение рулёжке задом при отьезде под обстрелом вам преподавал? ))) моё любимое упражнение ))) любого "опытного" водителя ставит в тупик )))
Обычно 3-9, с кольцевых привычка (на восьмерках помню тогда еще гоняли), а так я МАМА)))))
Пассажиры при этом тоже кричат "МАМА!"? )))))
После 3500 оборотов выпригивают за борт молча))))
Сила буста велика )))
Это точно! А так не помешало бы вспомнить и пройти контраварийку еще раз)
Если что — моя личка открыта для заявок ))
Хаха, забавные названия. Я значит по городу катаюсь как гопник. ;-) Положение рук «2-10» только когда очень тороплюсь и вхожу в повороты на больших скоростях, ну и естественно на треке, там положение рук только «2-10», даже на прямых.
2-10 хорошо для начинающих.
3-9 позволяет сильно больше на треке, но и отвественности больше.
да, забыл сказать — большие пальцы внутрь руля.
кто будет ставить снаружи — линейкой бить буду!
Ну у тебя изначально было написано «2-10», собственно так и написал. ;-) Естественно на треке и в лихих поворотах руль держу четко, как на картинке «гонщик формулы 1» и пальцы внутрь руля. ;-)
Ок, я спрятал линейку обратно! ))))
"Если же кого-то данное фото заставило задуматься — я могу предложить обучение в одной из лучших школ конраварийного вождения с хорошей скидкой!"
А цена вопроса какая, любой опыт лишним не бывает. ;-)
Чуть ниже указал ссылку.
www.drive2.ru/l/3864520/#a72750743
Если сказать, что от меня — то цена будет лучше! )))
Ну, или я помогу заказать занятия.
Из всего списка услуг только вот это заинтересовало "Техника и тактика движения в поворотах 1 день, всего 3 часа" но за 13 рублей я бы не поехал.
Это можно с тренером на треке проходить, но времени на треке будет в разы меньше. И отрабатывать связки по многу раз никак не получится, хоть тресни. В этом и есть разница подготовки с тренером на треке и с тренером на большой (гигантской) площадке, где можно до 100 км/ч разгоняться.
А через тебя сколько это будет, на какой площадке проходит обучение и при каком скоростном режиме?
Я сейчас в отпуске, могу созвониться 16го с руководителем школы и всё уточнить. Тебя какие именно моменты интересуют в прохождении поворотов?
Правильность их прохождения, что бы на треке как можно меньше времени терять на это. Можно в принципе и после твоего отпуска, мне не горит. ;-)
На треке обычно важна связка, одиночные повороты проходить как раз не сложно… пиши мне в личку после 16го, всё расскажу, созвонимся тогда!
Ок
В пробках передвигаюсь как гопник)))
А я даже в пробке 3-9 ))
Могу лекцию прочитать про мышцы сгибатели и разгибатели, но лучше показать на тренажёре.
По-ходу гонщик Ф-1. Руки на 10 и 2 часа приучился сразу. А вот нога над педалью сцепления — беда прям не могу отучить себя.
Я полюбасу тракторист))
Молодцом! Смотри ютюб ссылкой выше! )))
видел эту тачку))
тракторист формулы 1)))
+1)
в пробках и обычном режиме — тракторист
в другое время — гонщик F1 D
FeniksRus29
тракторист формулы 1)))
Трактор V6 turbo? )))

Типа такого?
да.на таком можно прокатится))))
Etuners Russia
Трактор V6 turbo? )))

Типа такого?
У меня по разному)
Тем не менее в практике контраварийной езды есть только две позции ))
Но как ездят как сказано"гопники" меня по городу кумарят.В плане одна рука сверху руля вторая где-то рукоблудит сидят боком одно плечо сползло в низ.Это что типа понты?)
у гопников все движения (положения тела) странные и смешные! )) Не думаю что это понты, просто наверное лень )
Так потом можно не успеть сделать маневр)
Etuners Russia
Тем не менее в практике контраварийной езды есть только две позции ))
А потом покупаешь машину и спинки сидушок прогнутые в разные стороны)
Про спинки — огонь! )))))
так оно так и есть толи они инвалиды толи гопники)
сначала одно, потом другое )))
А потом покупаешь машину и спинки сидушок прогнутые в разные стороны)
Очень смешно)))