Грусть-Печаль. Попал на 580 евро за забытый анти-радар при прохождении таможни в Брусничном на границе с Финляндией . Может кто сталкивался с таким, можно как то уменьшить штраф? :((((((
На прошлой неделе катался в финку, параллельно в очереди стоял мужик на королле, тут его выдёргивают с очереди я сразу просёк за что его, так оно и было за радар, мало того что штраф так ещё и конфискация, у меня у друга такое было, заплатил штраф и инцидент исчерпан, но штраф у него был поменьше но тоже не маленький.
Ладно бы нашли спрятанным, а его нашли включенным под окном. Понятно что просто забыл и могли бы просто конфисковать и малый штраф, дак нет дали пополной :(
что ещё за антирадар? не радар-детектор случаем? функции у них разные просто) антирадар — изменяет/вмешивается в работу прибора который меряет скорость. радар-детектор — который предупреждает о том, что где-то стоит прибор измеряющий скорость.
но по факту, в странах шенгена они запрещены, но чтобы такой штраф впервые слышу)
Комментарии 17
На прошлой неделе катался в финку, параллельно в очереди стоял мужик на королле, тут его выдёргивают с очереди я сразу просёк за что его, так оно и было за радар, мало того что штраф так ещё и конфискация, у меня у друга такое было, заплатил штраф и инцидент исчерпан, но штраф у него был поменьше но тоже не маленький.
Ладно бы нашли спрятанным, а его нашли включенным под окном. Понятно что просто забыл и могли бы просто конфисковать и малый штраф, дак нет дали пополной :(
Сцуки одним словом.
что ещё за антирадар? не радар-детектор случаем? функции у них разные просто)
антирадар — изменяет/вмешивается в работу прибора который меряет скорость.
радар-детектор — который предупреждает о том, что где-то стоит прибор измеряющий скорость.
но по факту, в странах шенгена они запрещены, но чтобы такой штраф впервые слышу)
Да я на эмоциях совсем поспешил всем сообщить, действительно речь идет о детекторе. Я сам в шоке, но на форумах уже много таких случаев
У моего друга 2 года назад евро 200 сняли, если ничего не путаю.
Он заплатил в итоге?
Да еще в финке. Правда не купил вещей за которыми поехал)))
Надо там быть аккуратнее. . (
эт столько нужно заплатить? как то много))
Да жесть вообще. :(
в Финке что-ли?
На эмоциях писал, да в финке на таможне в Брусничном :(((
Это че за штраф такой?
Я сам в шоке был, ценник строился 20*29euro = 580euro
В течении месяца должен оплатить и не факт что в следующий раз мне дадут шенген :((
вот те на…надо будет подготовится мне. если буду въезжать. Оплатил уже?
Решил не платить вообще и откатывать шенген в эстонии :)