И вот с наступлением лета пришла пора в частности и продолжить работы по шумоизоляции моего авто. Сегодня в гараже выдалось свободное время и я решил зашумить моторный отсек. Точнее крышку моторного отсека, ибо перегородка и прилегающее к ней — отдельная песня будет.
Так как времени было немного у меня — успел только проклеить виброизоляцией, осталось сверху проклеить теплошумоизоляцией (думаю здесь бытовая подойдет как нельзя лучше) да карпетом сверху. Перед этим соответственно отмыл изнутри крышку моторного отсека, да сам двигатель потер чуток где достал. Ну кстати сказать — мотор у меня вполне чистый, на голове конечно есть масляные потеки, да пыли и всякой подкапотной грязюки много, учитывая то что мотор за 8 лет ни разу не мылся и уплотнителей под капотом не предусмотрено. А у самого воткнуть уплотнитель руки не дошли еще. Ну крышку моторного отсека в общем я побрызгал ВД-40, затем вытер тщательно тряпкой. Заодно и обезжирил.



Ну что особо описывать — описывал ранее в БЖ, когда писал про шумку дверей, пола и т.д. Понадобились мне обрезки вибропласта М2 с прошлого года оставшегося, ножницы, а прикатывал я как и в прошлый раз пальцами. Ну не признаю я прикаточные ролики — неудобно им. Полностью крышку изнутри не стал оклеивать, сделал как и большинство делают — проклеил в местах технологических отверстий внутренней стороны капота, благо они и составляют большую часть плоскости. Остатки правда наклеил полоской сверху. Теплошумоизоляцию уже буду наклеивать обширнее, целиковым куском. Но это — потом.

Продолжение следует…






Комментарии 17
понятно я то какой то фольгированный видел он за одно и тепло отражать будет.да и стоил 900 р
Ну поверх вибры я тоже наклею фольгированный пенофол)
тоже буду делать.а можно вибру по толще?
можно, эта 2мм, пойдет и 4мм думаю) У меня просто обрезки от дверей остались)
погятнл я хочу сюда шумку а сверху экран в логан шопе видел
Я из карпета вырежу)
а он температуры разве не боится?
да вроде нет, с чего бы вдруг)
не знаю.вроде как синтетический.
ну вроде подобные кожухи на крышку капота и делаются из карпета) ну или если ценник нормальный — куплю готовый кожух)
Ясно спасибо
Нужное дело, а то шумоизоляция в логанах как то хромает.Тоже хочу закатать все.
да как в принципе и в большинстве современных авто шумка неважная)) Большая часть работ по шумоизоляции у меня уже сделана))
Сильно заметно разницу?
Шумка дверей, пола, крыши и багажника сразу ощутимо заметна, особенно если стоит акустика хорошая) Хочу еще прошумить перегородку моторного отсека и панель, чтобы совсем хорошо было)))
одобряю, сильно заметна разница?
да нет пока, не особо, вот проклею теплоизоляцией и уплотнитель воткну — тогда посмотрю) Но крышка определенно стала тяжелее и постукивание по ней дает ощущения не голого металла хоть)