23 декабря 2008 г был кризис.
Я езжу на суперкомфортном но некрасивом а/м 520 E39 и, как любой мальчик, мечтаю об Alpina B3 Biturbo Allrad в 92 кузове, забыв про свои ощущения при переезде ч/з лежачего полицейского на тест-драйве (это было жёстко) и пребывая в уверенности что ни один банк не откажет мне в кредите 2,5 млн.р. на 5-10 лет.
Залез на б/у Alpina, увидел объявление и сохранил его.


Позвонил — "продаётся, 705, ок, подержим до завтра". Купил билет до М, приезжаю — 755 (к вопросу о конторе Мосавтотрейдинг). Мотивировано было так:
— Пока вы ехали, с а/м были произведены допработы — химчистка, полировка, подкрашивание.
— ЧТО? КАКОЕ ПОДКРАШИВАНИЕ? (еле слышно спросил я)
— Подкрасили бампер, капот, скольчики (дальше замялся, ну всё понятно)
Слава Богу, машину они не трогали.
Теперь сравним данные из объявления с фактом:
2002 год оказался 2001
Пробег 120 тыс = 160 тыс.
3 ключа оказались двумя
M5, конечно, не отдыхает, а рвёт 3.3 как хочет))
Парктроник не работает, сиденья почти не греют
Новая зимняя резина оказалась стёртой летней
Про последние предложения из описания скромно молчу.
НО СОСТОЯНИЕ было чистой правдой — летняя эксплуатация + идеальная чистота всего, такой и правда, может не быть в РФ … деньги ещё не скоплены, с 3 по 15 января предстоит отдых с друзьями на лыжах близ Мюнхена, надо было уезжать.
Делаю снимки,




оставляю залог 50К, говорю, что приеду 15го января, оформлю кредит и 17-20 заберу.
Расписку написали до 18.01.09 (так разрешил дальновидный директор) и сказали, что без пробелм — позвонишь 18го, передоговоримся на неделю ещё, а пока до 18го…
Приезжаю в Питер, открываю объявление (слюни попускать) и вижу изменённую до неузнаваемости цену — то ли они ещё её почистили / подкрасили, то ли нашли там бриллианты несъёмные, в общем звоню, отвечают "у нас тут М-ка ещё стоит, мы так привлекаем покупателей, поэтому объявление убирать не будем"
Ок, уехал, побывал на заводе в Бухло, познакомился с Дмитрием — русским менеджером, работающем на Альпине, купил наклейки (240Е + 150Е "Alpina B10 3.3" минус VAT 70 Е, удалось поставить штамп на таможне на счёте), он провёл мне с друзьями экскурсию по заводу, всё показал, (спасибо тебе ещё раз, Дмитрий, если ты читаешь эти строки), приехал в СПб.
Позвонил в Мосавтотрейд, а моего менеджера (парень Илья) мне не дают, директора не хотели давать, кое-как дозвонился и мне, не стесняясь в выражениях, объяснили, что все вопросы к Илье.
Поехал к другу (23:30 17.01.09) — вот, мол, так со мной неласково, а друг ушлый, говорит "ехал бы ты на вокзал, вместо того, чтобы бухать" (ему тоже Альпины нравятся, спасибо, Лёха).
Утром, ночь в поезде не спавши, захожу в офис зову хоть кого-то по моему вопросу, но никого не дают, обещают, что директор снизойдёт до меня ч/з 2 часа (но он оказался выше этого), со мной общался его подмастерья, наглец — слов нет. Начало было такое:
— У вас, вроде, расписка, истекла, покажите-ка…
— (много моих слов + расписка до завтрашнего…)
— А вот были сделаны доп работы и мы не продадим себе в убыток…
Далее был длинный диалог м/у мной и директором ч/з подмастерья по сотовому телефону, фразы типа "Шли его нах с этой ценой" я практически улавливал своим слухом.
В общем договорились (с 12:00 до 16:00), вроде, даже, вполне безболезненно по деньгам (окончательную цену ищите в справке-счёте :0). Но диалог этот навсегда останется в моих анналах.
Далее — оформление (5000р), поездка до заправки, как понимаете, топливо в этих конторах не заливают, заправку конченный в 0 аккум-р не пережил, пришлось знакомится с новыми людьми и прикуривать у них (спасибо, Газельщик), покупка полиса ОСАГО, нового аккумулятора (за 3500, доехать бы до дома…).
Далее — удачная покупка новых нешипованных зимних колёс Dunlop Graspic… на 16 дисках (БМВ оригинал) у частного лица 41000р, найденного на шины.авто.ру в инет-кафе у вокзала (больше в М инет-кафе НЕТ!), бортировка.
Далее встреча помощницы в аэропорту + встреча по работе (20:00), и наконец …
МАКДАК НА ВЫЕЗДЕ ПО ЛЕНИНГРАДКЕ — ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ ЕДА ЗА СУТКИ!
Дальше ехала помощница (спасибо, Таня), в 6:00 мы въехали во двор на Alpina B10 3.3.






Комментарии 26
вот не хорошие люди, сколько нервов попили тебе! уважуха!
Привет! Да видел эту машину на auto.ru. Слушай не тебе случайно я тормозные диски отправлял с твоим другом.
Да, я их сам из М тащил в чемодане. Сам факт перевозки торм дисков в чемодане веселит до сих пор. А ещё в аэропорту хотели, чтобы я их в ручную кладь взял, т.к. з/ч нельзя почему-то в багаж… 2 * 11кг! )))
Но диски норм, работают. А хмурый друг не любит ничего мне покупать в М :)
Да, весело получилось. Если что то будет нужно обращайся, транспортной отправлю. З/ч или оптику Hella.
Она того стоила!..
Ппй аферисты… p.s. не проще было в Германии поискать? Тем более если есть знакомый менеджер в альпине…
Там пошлина будет стоимостью в автомобиль =)
Это точно. А машины в таком состоянии и комплектации там стоят столько же, сколько эта стоила здесь.
Да. помницца я приценялся к Б3 кабрио… 24 евро… эх. растоможка почти столько же. ))
Вот это замес…Но тачка -огонь)
Держи 5, земеля)
Молочина, выдержка, что надо! Альпина есть Альпина!
Да уж! порадовать могу только пятерочкой!))
капец конторка — жулье а не продавцы.
Сначала альпина б 3.в Лахте сейчас продаётся.теперь м 5.
РS.Обязательно передам.
Льва машина?
Кого ж ещё! Благодарность ему передавайте! Он будто на стэнде свои 20К на ней намотал…
PS: На что меняют такие машины?
п******Ы я помню с отцом давно ездили 530 смотреть блин развод, на разводе, я не понимаю как можно покупать машину, не у владельца, а у этих Ганд0н0в ? ( не в укор ) но я на всю жизнь понял… НЕЛЬЗЯ
У нас за такой "сервис" яйки-то оторвали бы!
В Баварии все же как-то эти процедуры приятнее… За терпение и выдержку — 5!
Пипец, у них ваще разводка, по году, по пробегу по всему, тачки все почти полностью восстановленные, короче контора мля слов нет. Они с московскими так не рискуют поступать, это токо кто приезжает н а поезде как вы .и как ыб в машину влюбился а потом.начинают.ну куда же дется приходится соглашатся.вот так.
судя по температуре на приборке, датчик не работает :)
"— Пока вы ехали, с а/м были произведены допработы — химчистка, полировка, подкрашивание. Подкрасили бампер, капот, скольчики"
лучше бы масло заменили и тормозуху, горе-продавцы…
100 процентов и датяик температуры поставили
молодца) такие машины требуют много терпения и денег)
а такие ушлепки-продавцы смерти в тюрьме от спида))
Гкхм.
Респект за терпение:)) Я бы не выдержал, судиться бы начал:)