Бывшая — Alpina B10 Alpina B10 3.3
Alpina B10 2001, двигатель бензиновый 3.3 л, 280 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Alpina B10 3.3 №199.
А/м построен на базе 530 E39.
Двигатель 3.3 (является модернизацией 3.2) был представлен Альпиной в 99г и ставился на 46 и на 39 до 2004г. Известен экономичностью к топливу и неэкономичностью к маслу.
Динамику сравнивают с 540, 6,7сек на свитчтронике.
При этом, судя по информации с Альпина-архив, новая 540 стоила дороже, чем B10 3.3.
Итак, факты, заставившие меня в период кризиса, увидев объявление, срочно поехать в Москву и купить а/м:
1. Проездив 2 года на абсолютно сбалансированной машине BMW 520 98' (эх, повезло покупательнице), с уровнем комфорта, недоступным в категории до 400 тыс.р., ни на что, кроме 39го садиться не хотелось (60 не нравятся, 38 не по статусу, остальные марки в салоне "не мои").
2. Рестайл-я модель симпатичнее, но платить в 2 раза больше за новые фары и двиг, конечно, не хотелось.
3. А вот за что можно было переплатить, так это за комплектацию, а именно:
— Чёрный потолок со стекл люком
— Монитор 16:9 + навигация, он туда просился с 96го года, но поставили только в 2000…)
— Подогрев сидений
— Склад зеркала
— Омыватель фар
— Датчики света и дождя (не очень важно для меня)
— DSC вместо ASC (не очень важно для меня)
— Салон из кожи жёлтого цвета (ну об этом можно было только мечтать)
— Несиреневый цвет кузова
— Зад от М-ки (огромная разница!)
— Парктроник и так был, но + передний (лучше б его не было:)
— Двойные стёкла
— Сиденья рекаро с вент-ей (в РФ таких не видел, но хотел, они выглядят совсем по-другому)
— Склад спинки зад сидений
Последние 2 пункта, видимо, так и остануться в планах…
4. Диски от Альпины, передняя юбка от Альпины, наклейки от Альпины, двигатель, подвеска, салон (к сож у меня Монтана — бмв стандарт, зато жёлтая=)), самое главное — чёрная шильда рядом с люком с названием и порядковым номером от Альпины.
5. Ни одной Альпины в 39м в живую я не видел ни разу.
Эти 5 пунктов довольно быстро пронеслись в моей голове. Билет был куплен ~ через 3 часа после знакомства с объявлением, и это при том, что на этот сезон была намечена смена мотоцикла, а не машины, которая меня устраивала целиком и полностью.
Антирекламирую контору-продавца, название которой видно на рамках номера, не успел их снять…
Но о рудностях покупки, радостях доставки и прочих ощущениях напишу позже.
Приветствуйте нового АЛЬПИНиста!
PS: А снимал eXDream! Всем рекомендую посмотреть его работы!
Паспортные данные
- Двигатель 3.3 бензиновый, 280 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 2001 года выпуска, покупалась в 2009 году
- Alpina B10 (E39) выпускается с 1997 года
Бортжурнал 14
Аксессуары


Документы

Доработки

Колёса


Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание


Фото и видео


Разное














Комментарии 393
подпись! Удачи)
Большую редкость поймали.Здорово, шильда Alpina меня прямо насквозь проняла. Ощущение что обладаешь такой уникальной машиной дает много драйва! Поздравляю! Хороших дорог, берегите ее!
Давно ты уже на ней катаешься. Помню она у нас в Москве продавалась.
Она приехала из СПб в 2008 году и постояла в М около месяца на продаже.
Забрал её обратно в СПб)
Подпись на Альпинку.
Божественна )) счастливый ты человек, ровных дорог тебе)
Красивая, конечно подпишусь.
Ай красавец!Подпись
Само совершенство! Великолепие, не оторвать глаз!
есть акпп alpina b10.5hp-24.
Спасибо, у меня тоже)
Красавиц, не разу не видел е39 альпину)
подпись!
Читаю!
Очень красивая! Подпишусь.
Отличная Альпина.
Буду подписываться на соседа по городу и следить за новостями в БЖ!
отличный автомобиль)
Даже можно сказать лучший=)
Очень рад что такая редкость по Питеру катается=)))
подписался на баварца
Редкая машина. Я в восторге, очень понравилась. Прочитал б/ж за прямые руки респект. Удачи, подпись.
Подпись+1 овер!
Отличная машина! Удачи на дорогах и в жизни!