Основное предназначение устройства МАЯК — подача светового сигнала при помощи штатных ламп дальнего света, установленных в вашем автомобиле. По желанию к устройству может быть подключен широкий спектр стандартного 12 V светового оборудования: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, стоп-сигналы, габаритные огни, светодиодные излучатели (паспортная мощность нагрузки до 100 Вт на канал) — так что вариантов оформления вашего автомобиля просто невероятно много — от тюнинга осветительной системы до дизайнерского оформления светодиодными линейками. Особенно важно, что при установке устройства вам не придется жертвовать функциональностью — при установке на дальний свет, он работает так же, как раньше, только теперь может еще и мигать! Полностью сохраняется управление рычагом дальнего света — дальний свет можно включить даже во время работы устройства без каких либо неприятных последствий.
Одно из преимуществ устройства МАЯК перед другими комплектами стробоскопов заключаются в быстрой и очень простой, "неразрушающей" установке. Задумайтесь: в отличие от врезных ксеноновых стробоскопов не нужно врезать лампочки в отражатели фар (то есть не надо сверлить в отражателях дыры) — модификации подвергается лишь соединение проводов. Предлагаемый комплект позволяет быстро и качественно осуществить установку без внесения существенных изменений в бортовую электропроводку. А использование штатных фар сохраняет нетронутым облик вашего любимого авто — не к чему будет и придраться!
Устройство легко устанавливается на любой автомобиль. Оно просто идеально для установки в автомобили с маленькими фарами, куда невозможно врезать дополнительные лампы — такие как BMW, Mercedes E class, Jaguar, новые Audi. Еще кучу примеров можете придумать сами. А небольшой размер устройства позволяет устанавливать его на мотоциклы.
Есть и еще один неочевидный момент. Врезные ксеноновые вспышки почти нереально установить в фокусе отражателя — ведь там стоят штатные лампы. Из-за этого их достаточно мощный импульс рассеивается во все стороны и значительно ослабевает. В итоге ксеноновые стробоскопы красиво высвечивают всего 3-4 метра перед машиной. А использование штатного дальнего света позволяет задействовать мощный, сфокусированный световой луч, который просто невозможно игнорировать. Ведь какие бы доводы не приводились порой в пользу стробов — например "дополнительная безопасность" и т.д. — давайте посмотрим правде в глаза: вы просто хотите, чтобы вам уступили дорогу.
Вот видео — http://video.mail.ru/mail/ovanesian/35/35.html






Комментарии 28
Прикольная вещь, я тоже заказал только "Примьер ВИП" аналог маяка, поеду ставить, у меня еще и СГУ стоит, думаю будет работать…
Ну да прикольно! ))
Прикольная штука, а народ реагирует? уступает дорогу ? =)
я себе на 14 ставил, только аналог китайский, вообщем сначал без диодного моста поставили и как заводить стал она замкнула что ли… и постоянно дальний горел, потом диодный подключили стала одна фара гореть дальним, вообщем не получилось у меня с ним поездить=)))
а покупал за 500р=)
Ну как те сказать ночью 100% эффект! ) Днем тока на трассе! А так доволен, главное без палева!
Кстати я переделывал немного нестал с диодным мостом делать мало ли, сделал через обычные 4-х контактные релюхи по одной на каждую фару! Тобишь устройство подключил напрямую к лампам дальнего а сам дальний включался через реле тока када сам включишь его! Тобишь если дальний у тя не включен то в обратную не пробивает когда работает само устройство! )
Прикольно, у меня тоже "мигалочки" стоят. Надо будет видос снять и выложить на суд=)))
Ну давай давай, заценим! ))
А как тут в бортовой видео добавлять? Подскажи(
Так усе все просто! )
— вставка видеоролика
YouTube, RuTube и т.д.
URL — копируешь ссылку с браузера где видео! )
Круть!
Блин очень понравился данный девайс, тож хочу! )
Да девайс отменный! ) Там около 10 режимов работы, потом частоту вспышек и накал ламп можно программировать!
Давно присматриваюсь. Вот решил заказать. Скажи как с установкой? Ты сам или мастера ставили?
Сам ставил, но я как бы разбераюсь в электрике, я себе все там сам делал и сигу и доводчики и все что связано с этим! Но я думаю и ты разберешься, там и схемка есть и все что нужно, единственное провода докупить нада!
Попробую! Если вопросы будут обращусь. Тем более мы заочно знакомы через Мешковых)))
Ну да припоминаю! =) Димас все время с тобой общается вроде!
Классная штука! =) Хотел бы себе на корсу, но ИМХО на маленькой белой машине как-то смешно смотреться будет =)
Поверь, я тоже думал что на "Семере" не пойдет! =)
спецсигнал по закону должен быть синим, красным и по моему еще один цвет есть какой то, поэтому за Маяк ГАИ не могут НИЧЕГО сделать!
Оно относиться к категории "неправильная работа световых приборов" !
Ну чтож друзья попался я сегодня на глаза ДПС, даже не остановили! ) Видать не успели среагировать или просто не стали! Применить пришлось из-за того что какой то тип резко подрезал автобус который ехал слева от меня, водила автобуса видать меня не заметил и начал подрезать, я нажал на сигнал и еле проскочил за малым бочину не прочесал, после я со злостью погнался за тем "цензура" включил маяк и он припаркавался на обочине, какого было его удивлениее када остановился я и перекрыл его матом, после чего поехал дальше! А теперь как я попался на глаза ДПС, во время "погони" они ехали впереди нас!
прикольная штука, читал про нее и видео смотрел. но мне кажется если дпс увидит, мало не покажется! скажут, что спецсигнал
То что они скажут меня не колышит, пусть докажут фактами и статьями! Пробовали уже никак не подкопаться, статья статью перебивает!
Я себе тоже хочу. И где это в Москве можно купить?
Я здесь — antixenon.ru/ заказывал, все прислали, молодцы ребята! Там все написано!
а менты за такое не парят?
Пока не ловили, ну и не докажут, если на видео не заснимут! )
Крутая штука у меня давно стояла))) по началу народ шугался а потом привык ))))
Днем понта нет, езжу тока на трассе и по ночам! Ну и для дискотеки подходит! ))))