Заказал на eBay блочок чип тюнинга "NEW PERFORMANCE CHIP 2008 2009 2010 2011 2012 TOYOTA HIGHLANDER" обещают как бы прибавку мощности порядка 35л.с и экономию топлива 5-35%.Хочу посмотреть, что из этого получится.Ну и хочу услышать ваше мнение.
Прирост мощности и экономия топлива ) ) ) Это уже смешно. Это как сообщающиеся сосуды, либо в одну сторону либо в другую) А вобще, это похоже на педаль бустер. Есть на все машины, но всё это полный развод — ибо его функция это регулировка резкости нажатия педали газа. Иными словами, в "экономном режиме" педаль будет плавно нажиматься, в режиме "спорт" у тебя педаль будет нажиматься очень резко, что и будет создавать впечатление увеличенной мощности, но если ты заметишь, после того как ты вдавил педаль наполовину, дальнейшее утопление в пол ничего не дает) Иными словами, педаль бустер полный развод, либо для людей, кому трудно полностью нажимать педаль)
Правильно чип тюнинг это когда перешиваются мозги или ставится блок управления.Я лично знаю что К Опель Инсигния продается специальнай блочок который увеличивает мощность двигателя с 220л.с до 305л.с и увеличивается максималка до 300 км/ч с лишним, правда он стоит 500$.И плюс я не пишу что ожидаю от столь дешевой штуки, чего то выдающегося, но попробовать интересно.
не хочу конечно умничать, но насколько я знаю чип тюнинг это когда в "мозгах" программу меняют) причем здесь коробочка эта я не понимаю, неоднократно ее тоже на ибей видел, ну будем ждать отчета, желаю чтобы оправдала ожидания)
может, это как из истории про кашу из топора? ("установить блок чип-тюнинга туда-то и туда-то. После чего заменить выпускную систему, установите рекомендуемый нами фильтр, добавьте присадки всякие наши и т.д., а то желаемый эффект не будет достигнут) ? :-D
Комментарии 29
Интересно, ждем результатов…
как дела с чипом продвигаются?
Привет! Сам получил недавно такой, не пробовал устанавливать?
Прирост мощности и экономия топлива ) ) ) Это уже смешно.
Это как сообщающиеся сосуды, либо в одну сторону либо в другую)
А вобще, это похоже на педаль бустер. Есть на все машины, но всё это полный развод — ибо его функция это регулировка резкости нажатия педали газа.
Иными словами, в "экономном режиме" педаль будет плавно нажиматься, в режиме "спорт" у тебя педаль будет нажиматься очень резко, что и будет создавать впечатление увеличенной мощности, но если ты заметишь, после того как ты вдавил педаль наполовину, дальнейшее утопление в пол ничего не дает)
Иными словами, педаль бустер полный развод, либо для людей, кому трудно полностью нажимать педаль)
Привет, есть ли какие-нибудь новости про данный блок?
Коробочка пришла, но инструкции установки на Хай нет, написал в тех поддержку, жду ответ и инструкцию по установке.
действительно больше напоминает педальбустер. и по цене и по виду. ожидаем.
а про турбо киты на наш 2GR ничего не слышно в далекой америке?
На Аурионе такой же движок и там ставят компрессры TRD, НО ДЛЯ ХАЯ КАК БЫ НЕТУ, на нем другие крепления нужны.Оффициально нет.
Когда придет? Я как все жду результата… Очень интересно)))
Это зависит от доставки.Думаю в течении месяца максимум.
А куда ставится?
Похоже на педальбустер
По фоткам на FJ Cruser где то под капотом, сам толком не знаю, там есть инструкция.
Однозначно тема интересная, хоть и нет 100% уверенности в ожидаемом эффекте…
В любом случае очень интересует этот вопрос, ждём-с отчёта! Учачи :)
Спасибо.Тоже ни в чем не уверен, заказал ради интереса, а когда приедет и установлю, там увидим.
Ок! Ждём с нетерпением :)
интересная штуковина!
надеюсь мощность и вправду поднимется!
а сколько стоит эта приблуда?
25$ в Штатах+доставка+процент Эбэй= гдето примерно 70$
ну это прикольная цена! ! !
главное чтоб работала!
Согласен.
Правильно чип тюнинг это когда перешиваются мозги или ставится блок управления.Я лично знаю что К Опель Инсигния продается специальнай блочок который увеличивает мощность двигателя с 220л.с до 305л.с и увеличивается максималка до 300 км/ч с лишним, правда он стоит 500$.И плюс я не пишу что ожидаю от столь дешевой штуки, чего то выдающегося, но попробовать интересно.
не хочу конечно умничать, но насколько я знаю чип тюнинг это когда в "мозгах" программу меняют) причем здесь коробочка эта я не понимаю, неоднократно ее тоже на ибей видел, ну будем ждать отчета, желаю чтобы оправдала ожидания)
Пока товарец с ебея не очень радует качеством…
может, это как из истории про кашу из топора? ("установить блок чип-тюнинга туда-то и туда-то. После чего заменить выпускную систему, установите рекомендуемый нами фильтр, добавьте присадки всякие наши и т.д., а то желаемый эффект не будет достигнут) ? :-D
Да хрен его знает?
Удивило. Тоже жду. Может, проконсультироваться с Паулюсом по этому поводу? :-D
Кто такой Паульс?Ты тоже себе такой заказал что ли?
Паулюс это тип, который прошивки придумывает всякие для разных машин…в сети можно про него найти инфу…
Ну как бы мне тоже не очень верится, но так как деньги не большие, решил попробовать.Как установлю и сам проверю обязательно отпишусь.
не верю! но жду отчета :)