Снял все-таки колесо (см."собственно из-за чего не на ходу"). Пришлось…оборвало гранату. заодно решил поменять подшипник, хотя старый вполне в хорошем состоянии. Выпрессовали с другом кое-как старые, а новые не получается посадить на место… бьем чуть ли не кувалдой. Диаметр одинаковый. Уже матерю себя( лучше бы не трогал, а поменял просто ролики) Есть соображения по этому поводу? может стоит нагреть ступицу? Металл не отпустится?
Ford Scorpio 1989, двигатель бензиновый 2.4 л, 135 л. с., задний привод, механическая коробка передач — запчасти
Машины в продаже

Волгоград
Ford Scorpio, 1993
225 000 ₽

Калининград
Ford Scorpio, 1989
90 000 ₽

Москва
Ford Scorpio, 1989
160 000 ₽

Каменск-Уральский
Ford Scorpio, 1987
266 000 ₽
Реклама


Комментарии 7
все, подшипник на месте)))кувалда сделала свое дело)))
вот с этим перекосом уже затрахались. удар-перекос-удар-перекос.)))
ага, нагрей!=) Тогда точно никогда не запрессуешь…
Так то он под прессом запрессовывается!) просто кувалдой ты его вряд ли вобьёшь!)
пля. лучше бы не снимал тогда(((
Akella777
Так то он под прессом запрессовывается!) просто кувалдой ты его вряд ли вобьёшь!)
не надо никакого преса! Мне меняет автошлецык по Фордам, но визуально он запресовывает обычным молоточком, важно чтоб обойма не пошла на перекос.
Больше не помогу, сори
у кого как) тут он снимал уже тяжело… а ставить… ты прав самое главно чтобы обойма не пошла под перекос!
но знаю да и видел, что на сервисах берут запрессовывают прессом! в течении 3 минут:)