Бывшая — Ford Scorpio синий скорпион
Ford Scorpio 1989, двигатель бензиновый 2.4 л, 135 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Volkswagen Polo Hatchback Немецкий Жигуль (до этого — 6 машин)
Москва, Россия
Отзыв владельца
куплен 11.10.2011.
цвет: темно-синий
двигатель: V6, 2.4 литра
привод: задний
тип кузова: хэтчбек
коробка: механика 5-ст.
состояние кузова: днище гнилое в некоторых местах…варить надо однозначно
сигнализация
электропривод зеркал и стекол
ABS
Немного истории:
мечта о собственном автомобиле озарила еще в 2008 году, когда получил права. Но не было ни денег, ни времени. в 2010 твердо решил собрать немного денег на свой первый авто и началось накопление длиною в год. В октябре 2011 не выдержал и снял сбережения. Начались поиски авто. Сначало хотелось очень 2108 или 2109, но потом как говорится в голову ударила моча- я вбил себе, что хочу иномарку (летал в грезах и думал что она ломается меньше). так как хотел тачку быстрее, то выбор остановился на 2-х обьявлениях ценой 50-65 тыр. это были Ауди-100, и ауди-80. 80-я отпала сразу, кузов битый вовсю. 100-ю посмотрел, решил брать. Но в этот поганый вечер вышел новый номер газеты, в котором наткнулся на Скорпа. Молниеносно сорвался и побежал его смотреть.Смотрел в потемках и то только салон. Не заводил. рукой пощупал днище-хозяин сказал что проварил( брехло как оказалось позднее). Спросил что требуется поменять, он сказал подшипник заднего колеса (до сих пор на нем езжу, слышно конечно как ролики переворачиваются). Ну собственно и все. через 2 дня скорпио стоял в моем дворе.первую неделю я пытался его оседлать, что мне далось не сразу. Ну и вообщем так мы с ним катались 3 недели…пока не оборвало шпильки сначала справа, потом через три дня слева.Вот тогда то я понял поспешность моей покупки, хотя и отговаривали( днище гнилое, порог залиты пеной, люк силиконом, панель не работает и т.д.)после чего я матеря его бросил во дворе зимовать. После зимовки начал вести БЖ…
Планы:
1)Поворотники белые +
2)замена радиатора +
3)замена прокладок крышек клапанов +
4)Замена пыльников шрусов +
5)Проварка днища —
6)Замена электрики —
7)Замена подшипников колес +
Прошу прощения, но я не выкладываю все действия производимые с авто, так как иногда нет тупо времени…
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 135 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1989 года выпуска, покупалась в 2011 году
- Ford Scorpio I выпускается с 1985 года
Бортжурнал 28
Аксессуары

Наблюдения и впечатления








Неприятности









Ремонт и обслуживание




Фото и видео

Разное





Машины в продаже

Ford Scorpio, 1986

Ford Scorpio, 1986

Ford Scorpio, 1987







Комментарии 31
Огонь скорп))) Земляк)) подпись)
спс Макс!
граната ПОКА не е*** (сплюнул), но подшипник кажется начал гудеть из-за сильного клина суппорта. он жееееестко меня зажал. да еще и он по сравнению с другой стороной совсем другой. суппорта различны задние у меня теперь. даже их расположение. надеюсь не придется менять ВЕСЬ суппорт.
всмысле различные?О_о
Вот так. Суппорт весь менять придется. Разобрал а он мертвый. Ремкомплектом одним не обойтись
у меня когда заклинило, я ездил и на второй день колесо оборвало, потом разобрал все смазал тормозухой, собрал. щас все ок
у меня его повело, там колодки уже давно стерлись и он сточил мне диск тормозной (его мне кстати тоже менять). сам же суппорт стоял в другом положении и был вообще другой, в отличие от левого. Это короче я прилично за один суппорт отдам.
в пределах 5 рублей…а лучше бы донора найти, я думаю у тебя это возможно
донор подарил по 500 суппорта в отличном состоянии и диск за 300. Колодки идут, заказ в екзисте, кстати опаздывает на два дня уже, exist mdq -__-
круто, поздравляю))
ага, спасибо)) можешь у меня в БЖ посмотреть что стало с тем суппортом, диском и колодками) там писец))
кстати я колодки от восьмерки ставил, забыл тебе сказать…только болгаркой под размер подогнал и все
750 за них отдал уже)
Мда, я тоже сильно поторопился, взял пустого скорпа и уже, честно говоря, жалею. Кстати тоже посещают мысли, что у меня он уникален своими сюрпризами. Оказывается не я один бедоносец. У меня тоже за неделю все сыпится. Беда за бедой, хоть и от машины не оторвешь — нежен как с девочкой.
ну мой мне вроде только мелкие косяки выдает( типа неожиданно бенз кончился). но это редко. граната З******. сама разбирается, что только не пробовал, приходится раз в месяц снимать колесо и протягивать болты… а так ниче тачка, кайф))) буду скучать, когда продам
Ох как история знакома! Но приоритеты по ремонту расставил верно. Удачи.
спасибо
Нормальный Скорп! Удачи с ним!
благодарю)
как дела с радиатором?)
"20.04.2012 — авто аццкий ацтой…СИЛЬНО РАЗОЧАРОВАН. Надеюсь ПРОСТО МНЕ ТАКОЙ ДОСТАЛСЯ…
==============
Гоним масло из под крышки клапанов, течем из рулевой рейки как река…еще часто кипим, походу термостату каюк" т
ебе в самом деле просто такой достался)