Привет, а подскажи вообще-как чулок-как полуоси Вообщем?они разгруженные?усиленные продают?31 колеса держат?, , , а то вот задумался над задним мостом спортажовским…инфой не владею по ттх никаким…может есть какие заводские цифры максимального момента
чулок достаточно крепкий, полуоси разгруженные, 31" походу самый оптимальный размер для спортажа, что бы без излишеств и поломок . да и с 33" проблем особо нет . по моментам не подскажу конечн.)) какие ещё ттх тебе интересны? ГП бывают разные… 4.44на старых дизелях были, 4.66 на авто с мешалкой, 4.77 на автоматах…иии 5.28 но фиг найдёшь))
да я и ищу 4.44.пока не попался. чтото не густо их…я на ниву вкатить хочу.ибо 30 тысяч за разгруженные полуоси валрейсинг жаба душит, а тут еще сам чулок покрепче и редуктор, тем паче я кияфанат)))))
4.44 врятли найдешь, они в принцыпе редкость. Самые распространенные эт 4.66… Думаю за 30 можно наверное найти задний и передний мосты в сборе. Правда не представляю как ты их в ниву вкатишь)
вот то то и оно.редуктор бы найти, остальное решаемо-передний не нужен-передний нивский на 4.44 есть стоковый. ПОэтому еще какое то время по мониторю разборы, если не найду то увы.а мост вкатить пустяки, он по ширине даже такой же (1440 и 1420)
чулок достаточно крепкий, полуоси разгруженные, 31" походу самый оптимальный размер для спортажа, что бы без излишеств и поломок . да и с 33" проблем особо нет . по моментам не подскажу конечн.)) какие ещё ттх тебе интересны? ГП бывают разные… 4.44на старых дизелях были, 4.66 на авто с мешалкой, 4.77 на автоматах…иии 5.28 но фиг найдёшь))
сложно было ссылку дать? там где ты это выцепил нет конкретики от какого именно спортажа и откуда он вообще это взял, на первый такие не ставили . возможно эти пары шли на мазду бонго, или киа бонго .
Не в ссылке дело, это парень писал на драйве, тупо переведя с зарубежных сайтов инфу. А загуглил ты для того, чтобы увидеть, что это не один кто-то с колокольни писал. Инфа много на каких ресурсах встречается зарубежных.
чулок достаточно крепкий, полуоси разгруженные, 31" походу самый оптимальный размер для спортажа, что бы без излишеств и поломок . да и с 33" проблем особо нет . по моментам не подскажу конечн.)) какие ещё ттх тебе интересны? ГП бывают разные… 4.44на старых дизелях были, 4.66 на авто с мешалкой, 4.77 на автоматах…иии 5.28 но фиг найдёшь))
Оп оп, а как же это полуоськи у нас разгрузились?!))
Вагонищще. Хотя, имхо, всё от того, что мосты изначально были ушатаны донельзя. Ну, и подход "мастера", соответственно) Всё никак не могу пост дооформить. Сча идёт интеграция УАЗоклюшек на перед %)
Намного больше, чем если изначально было бы здраво подойти) Сейчас человек приводит всё в порядок "под ключ", отчитывается фотками по ходу) Честно, не могу даже оценить масштабы. Столько нюансов и косяков непредвиденных всплывает…
О! У меня такие же один в один были! )))) тоже думал заводская фигня! ))) Ещё раз убеждаюсь что иномарошные запчасти надежные! Вазовские полуоси при таких нагрузках давно бы в узел завязало :)
Комментарии 51
эт так задумано? что это дает?
а эти оси-рестайл или нет?))которые 26 шлицов или которые 28?)))а то я себе все таки взял-но на 26%)
скорее всего рестайловые 28, т.к они по диаметру больше.
Привет, а подскажи вообще-как чулок-как полуоси Вообщем?они разгруженные?усиленные продают?31 колеса держат?, , , а то вот задумался над задним мостом спортажовским…инфой не владею по ттх никаким…может есть какие заводские цифры максимального момента
чулок достаточно крепкий, полуоси разгруженные, 31" походу самый оптимальный размер для спортажа, что бы без излишеств и поломок .
да и с 33" проблем особо нет .
по моментам не подскажу конечн.))
какие ещё ттх тебе интересны?
ГП бывают разные… 4.44на старых дизелях были, 4.66 на авто с мешалкой, 4.77 на автоматах…иии 5.28 но фиг найдёшь))
да я и ищу 4.44.пока не попался.
чтото не густо их…я на ниву вкатить хочу.ибо 30 тысяч за разгруженные полуоси валрейсинг жаба душит, а тут еще сам чулок покрепче и редуктор, тем паче я кияфанат)))))
4.44 врятли найдешь, они в принцыпе редкость. Самые распространенные эт 4.66… Думаю за 30 можно наверное найти задний и передний мосты в сборе.
Правда не представляю как ты их в ниву вкатишь)
вот то то и оно.редуктор бы найти, остальное решаемо-передний не нужен-передний нивский на 4.44 есть стоковый.
ПОэтому еще какое то время по мониторю разборы, если не найду то увы.а мост вкатить пустяки, он по ширине даже такой же (1440 и 1420)
4.44 не найти…) взял бы комплект мостов от автомата, получились бы заниженные пары)
pro-noob
чулок достаточно крепкий, полуоси разгруженные, 31" походу самый оптимальный размер для спортажа, что бы без излишеств и поломок .
да и с 33" проблем особо нет .
по моментам не подскажу конечн.))
какие ещё ттх тебе интересны?
ГП бывают разные… 4.44на старых дизелях были, 4.66 на авто с мешалкой, 4.77 на автоматах…иии 5.28 но фиг найдёшь))
5.28 на чем стояли?
там ошибка, они 5,38 это тюненговые пары, комплект стоит порядка 45тыс
А что за пара такая 4.875 тоже встречается у буржуев на сайтах. 39/8
это на sportage? точно такие цифры? я не помню чтоб такие были.
Точно
может 38/9 тогда это дорестайловая/дизельная пара 4.22
чет шляпа какая то. в стоке нет таких пар. модельный ряд какой? можт это на второй кузов
Я думаю это тоже тюн, тк 5.38 там тоже значится
да ну нет, яб был в курсе…откуда ты взял эти цыфры, дай ссылку на каталог или че там.
Загугли kia sportage 4.875
сложно было ссылку дать? там где ты это выцепил нет конкретики от какого именно спортажа и откуда он вообще это взял, на первый такие не ставили . возможно эти пары шли на мазду бонго, или киа бонго .
Не в ссылке дело, это парень писал на драйве, тупо переведя с зарубежных сайтов инфу. А загуглил ты для того, чтобы увидеть, что это не один кто-то с колокольни писал. Инфа много на каких ресурсах встречается зарубежных.
я чет не увидел изобилия. поэтому и быстро нашел.
в основном там речь про галлопер, соренто или спортэйдж 2014 года.
pro-noob
чулок достаточно крепкий, полуоси разгруженные, 31" походу самый оптимальный размер для спортажа, что бы без излишеств и поломок .
да и с 33" проблем особо нет .
по моментам не подскажу конечн.))
какие ещё ттх тебе интересны?
ГП бывают разные… 4.44на старых дизелях были, 4.66 на авто с мешалкой, 4.77 на автоматах…иии 5.28 но фиг найдёшь))
Оп оп, а как же это полуоськи у нас разгрузились?!))
это уже и не важно)))
Ну то понятно) а я аж весь бортовик перелопатил, как такое прошляпил!))
не хило :). не уж то новые хабы Амиса. в этом "помогли"?
ну если только косвенно)) как амулет)
теперь самое время поменять стороны и будет дополнительный упор сопротивление xD
в обратную сторону выкручивать не берёмся))
Ёл-палы. Аж мурашки от увиденного.
самое главное на нём можо ещё ездить и ездить))
Вот именно поэтому ни за что не куплю УАЗик. Будь он хоть десятикратно дешевле в обслуживании.
Уже ностальгирую о КИЯшных запчастях)))
чё, с жыповскими траблов много?
Вагонищще. Хотя, имхо, всё от того, что мосты изначально были ушатаны донельзя. Ну, и подход "мастера", соответственно)
Всё никак не могу пост дооформить.
Сча идёт интеграция УАЗоклюшек на перед %)
работы поди будьздоров…
Намного больше, чем если изначально было бы здраво подойти)
Сейчас человек приводит всё в порядок "под ключ", отчитывается фотками по ходу)
Честно, не могу даже оценить масштабы. Столько нюансов и косяков непредвиденных всплывает…
постройка эт дело такое…
Еще какое))))
Ювелирно то как! Шлиц к шлицу, точнехонько ))) Поди специально старался )))
Ну так… Фирма веников не вяжет))
А вот в форме розочки слабо?! ))
ну тут так сразу не могу ответить слабо или нет… надо потренироваться))
ты все испортил! я только на той неделе бил себя в впалую грудь и говорил, что наши полуоси хрен свернешь, ан нет…
есть умельцы :)
Ну так это специальная нано закрутка. Уменьшает расход топлива на 30%))) это тока с одной полуоси)))
О, пля… =8-О
Ннада?)))
О! У меня такие же один в один были! )))) тоже думал заводская фигня! )))
Ещё раз убеждаюсь что иномарошные запчасти надежные! Вазовские полуоси при таких нагрузках давно бы в узел завязало :)
да яб на ней ещё ездил и ездил, еслиб не стал менять подшипник.
Это где же вы так?
похоже, что на сакуре)) перед ТO-8 подшипник полуоси стал менять, вытащил её, а она вот такая)) сначала даж неосознал… загнута как заводская))