Вобщем полез смотреть где у меня бачок омывателя течет, заодно понял почему датчик низкого уровня омывайки не работает)
Снимал бачок через снятие колеса и подкрылка(или как он там называется).
Провода тупо обрезаны, может что подсказать в какой степи искать их концы (в каком жгуте они шли), эл. схему смотрел, но не хочется от приборки тащить провода, ведь где то они есть хоть и обрезанные)
А, и еще, ведь на приборке должен гореть датчик если провода обрезаны, даже если их замкнули(по крайней мере при включении зажигания)? Есть какие мысли как его потушили? в голову приходит только что просто заклеен изолентой) а приборку так лень снимать)
Когда провода обрезали, сильно ткнули ножиком и сделали мелкую дырку в бачке (обведено красным), оттуда вода потиху и сочилась, залью эпоксидкой и все будет в норме =)








Комментарии 17
Кстати вот что подсказали (может кому понадобится):
Smoking Barrel: провод от датчика идет в жгуте в левой передней арке.
А, если кому понадобится, включение отображения низкого уровня омывайки, 17-Панель приборов => Кодирование => ко второй цифре добавить 4, у меня было 00142 стало 04142
Там вобще подсказка всплывающая есть, сколько добавить чтоб включить что либо.
Вобщем не поленился сходил к машине проверил, отключено через ваг-ком было, включил, сразу запищало и загорелось, теперь только найти провода) если не найду придется тянуть от приборки.
Обрезаны провода на бачке же. А те что уходят в ЭБУ зашунтовали (замкнули или поставили резистор), вот приборка и молчит.
Запустить тест исполнителей чтобы увидеть горящую лампочку на приборке. А дальше уже искать концы.
+1
striimii
Обрезаны провода на бачке же. А те что уходят в ЭБУ зашунтовали (замкнули или поставили резистор), вот приборка и молчит.
Запустить тест исполнителей чтобы увидеть горящую лампочку на приборке. А дальше уже искать концы.
Ну вот, хот нашелся Добрый человек!))) Спасибо — Ефим!
Могли выдернуть предохранитель.
всё ровно бы пищало?
Ну тогда все равно придется лезть под панель, скорее всего отключили лампочку…
Если только не воткнули перемычку под фишкой на панель.
Вполне вероятно, в электрике я не силен, но такие "гадости" стараюсь обходить стороной- хлопотно.
Если по простому — лучше забей на неё. А то нечаянно что то где то всколупнешь и беда будет(((
Вот по этому и не лезу! Есть очень хороший Человек-электрик, с ним и общаюсь!)))
Это уже другой вопрос)
Конечно, постоянно-то не будешь к нему по "пустякам" обращаться.
на счет изоленты навряд ли, т.к. помимо лампочки оно еще и пищщщщщит при запуске! Как в случае с топливом или еще чем нить…
Загораться он должен вместе со всеми и сразу же тухнуть. Сделай через кабелек тест исполнителей комбинации приборов. Так оно там вроде называется. Там поочередно будет задействован каждый элемент и будет написано что задействовано.
Поищи рядом провода. Если не изменяет память, оно идет в одном жгуте с приводом насоса.
Ну да точно писк же должен быть, значит через ваг-ком отключили, завтра проверю.
А провода там все пересмотрел, нету нигде концов(((