
Напишу не большое сравнение двух этих автомобилей. Внешне тут как говорится на вкус и цвет, но на Лагуну народ сворачивает головы это точно, я не ожидал такого эффекта, тут меган однозначно проигрывает, либо со временем к нему просто привыкли)Лично мне внешне нравятся оба этих автомобиля))
Салон однозначно в Лагуне смотрится интереснее, светлая кожа в разы интереснее темного комбинированного салона в мегане)И тут однозначно тише, по поводу пространства, спереди его возможно и больше в Лагуне но на заднем диване с мои ростом такое чувство что в мегане места больше)Сиденья удобнее плюс электропривод передних и с памятью для 3 водителей
Чуть не забыл, поворотный ксенон, это просто сказка, ночью прям в одно удовольствие катать)

Подвеска однозначно комфортнее, но тут свою роль играют 18 колеса на Мегане, сейчас езжу на Лагуне и кайфую на сколько мягко она проглатывает все ямки Челябинской области, но Меган рулился интереснее, Лагуна более вольяжна.

Хоть Лагуна и 13 года но досталась она мне с таким ж ТОМ-ТОМ как и в Мегане, тут все одинаково, но музыка BOSE шикарно звучит, хоть и после Колеоса я относился к ней скептически, видимо в Лагуне не экономили, играет прям шикарно, нет необходимости лезть и что-то в ней менять)

Что меня не много расстраивает, так это приборка и руль, в Мегане, РС руль толще и приятнеее в руке лежит и цифрой спидометр мне как то интереснее был, хотя понимаю что в Лагуне такой было б лишним)
Ну и соответсвенно мотор коробка, Меган 2.0 138 лс на вариаторе, тут 2.0 турбо 170 на автомате, с места два этих автомобиля кажутся достаточно тяжелыми, но на ходу все это пропадает, в сравнении с Меганом, Лагуна Едет, после нее, Меган кажется овощем, пока гнал Лагуну, обгоны на трассе, перевалы, не достовляли проблем, не разу не пришлось пользоваться кикдауном.Единственно запарился с климатом, в Мегане шаг в пол градуса, тут в один, 23 холодно, а 24 по трассе жарко, в итоге я простыл)
Ну и на последок пару вопросов к знатокам:
Подходит ли защита от Лагуны хэтч на купе?и есть номер?, с пластиковым пыльником очкую ездить
Есть ли у кого номер ковра в багажник?
Руль от Megane rs подходит и не надо ли менять подушку будет?и насколько знаю есть руль от Laguna GT?







Комментарии 29
Почему же у нас Рено это символ повозок типа логана и дастера с которыми уже без тошноты не поездить и не посмотришь, а нормальные машины продавать не хотят((
Хотя вот Рено калеос шикарен новый но вот ценник…
Русский менталитет ))))
Редкая машинка! Зад на е300 новый прям дико похож! Морду бы шире сделали они или фары дизайнеры продумали, вообще бы огонь было
Эт у ешки задница такая ж )
Точно, ох эти немцы повторюши😀
попробуй по инструкции www.drive2.ru/l/497139235770335716/
я себе обновил.
шикарно карты свежие февраль 2018г.+Европа путешественникам бесплатно
Вот интересно. ДХО уже есть, а внутри томтом. А парктроник рисует на БК области где помеха или просто пищит?
Да рисует )сам не знаю тачка 13 года а там том том )Впринципе не сильно настроился, что от р Линка толку мало что от том том, ток для красоты )
Рено грешит этим… Друг заказывал Меган. Пока он шел, анонсировали фазу 2. В итоге ему пришла машина внешне как фаза 2, а комплектация полностью как фаза 1 (таких уже не было во 2й фазе)
Думаю тут также, собрана в 12 году, а в птс 13 поставили ))
Собрана когда?) 12 год как раз и был переломным у меня машина августа 12 и р-линка еще не было, а в машинах осени 12 р-линк можно было поставить.
Кстати, я что-то не понял у тебя на купехе обычный ксен что ли, что ты так восхищаешься? У меня на хетче турке поворотный.
Эх, Тох, завидую я тебе, мне до купехи как до Китая… Да и семья замучает с задним диваном, если такую красоту приобрету. А так охота такую машину, где не было бы возможности копаться… Я уже свой меган вдоль и поперек разобрал, начинаю потихоньку уставать( А финансы только сейчас открывают дорогу к тюнячкам)
На купе с завода то не было ксенона, сам покупал фары потом и блоки б/у, поэтому там поворотная функция то не работала, да я реально не знаю что можно затюнить, да и желания пока особого нет )из необходимого зашиту надо реально поставить стальную, но как я понял готовых не бывает)
Я тут на коляна нового загляделся) Думаю на своей буду года 3-4 ездить, а потом на него пересяду, так сразу после такого решения тюн пошел, мол ездить то еще долго) Уже рассматриваю идею установки электроручника, бамперов гт и.т.д Дома уже как на больного смотрят( А взять такое чтобы не дорабатывать пока не нашел(
Доехал бы он до нас ещё )и в идеале в таком ж виде как в Европе )а то пока печально как то все, Ниче не ожидается )дорабатывать всегда найдётся что, Эт состояние души )
Да вроде говорят что привезут) Я только на это и надеюсь только) С ромба сложно на другую марку пересесть, а в нем сейчас двигаться некуда после мегана(
Согласен, таж фигня была, что с мегана больше не не что, благо Лагуна провернулась, вот после неё, хз, надеюсь что то ещё стоящее привезут ))
Надейся на талисман купе, которого к сожалению нету)
С купе и кабриолетами, грустно все в Рено стало, нету больше ))а талисман фотошопный конечно красавец ))
Велкам ту клаб! :)
3 месяца чтобы решиться
Спасиб, про 3 месяца не понял )
3 месяца назад мечты в к моему посту. И вот они осуществились
Ахаха ))точно )))тупанул)
Руль поставь от л3 гт — обод толще с перфорац-ей по бокам. Если от м3 рс — нужна будет и подушка от мегана, та что стоит — нормальнь не сядет — будут зазоры
Надо посчитать, что по чем )
А мне Приборка очень нравится здесь. Как то все стандартно и привычно. А в мегане три колодца эти, была бы альтернатива, давно бы сменил на такую
Ну не знаю, очень она простая )
Во сколько обошлась?
Не многим дороже нового Логана ))