Дверь я брал на разборке от обычной октавии, как выяснилось и молдинг на ней был обычный. Причем заметил это я уже через пару недель как забрал машину, и никто из сервиса не сказал перед сборкой что молдинг другой фактуры и цвета.

Заказал в правильном цвете, p/n 1Z0 853 535 A7DL 1 668р. Старый поначалу пытался снять леской, но была только тонкая и она рвалась. Пришлось аккуратно снимать с помощью клина.

Со скотчем потом намучился, его тоже приходилось клином поддевать чтобы отлепился. Остатки клеевого слоя убирал тряпочкой смоченной в очистителе карбюратора (ничего более подходящего не было под рукой) и бензином.

Обезжирил, примерился и наклеил. Вышло ровно и с первого раза (второго раза скотч уже не даст, схватывает мертво). На фото выглядит немного несимметрично из-за угла съемки и того, что на водительской двери накладка на двойном скотче прилеплена.

Следущим номером были внутренние накладки на пороги. Они пострадали от снятия во время ремонта, а рукожопые арматурщики не сумели их приклеить обратно "как было". Как результат, с водительской стороны положили столько скотча, что накладка протерла краску на двери до металла. Я поздно заметил, и когда приехал на переклейку накладки было уже поздно.


В тот раз лишний скотч убрали и поклеили на тонкий прозрачный, который, естественно, накладку держать не захотел и вскоре отклеился.

Обезжирил и подкрасил обнаруженные дефекты наборчиком для ремонта ЛКП:




Купил новые накладки, p/n 1Z0 853 813 B41 1188р. и 1Z0 853 814 B41 1174р., убрал остатки скотча очистителем кузова (который от битумных пятен и мошкары), обезжирил бензином и приклеил.

Пользуясь случаем хочу передать большой привет криворуким халтурщикам из сервиса Авторадиус, Высоковольтный проезд 1с40 и лично директору, моему тезке. Обходите это место стороной, по крайней мере кузовной и малярный цеха.
Ну и финальным аккордом, так как проемы задних дверей мне перекрасили и я затянул их в пленку, стала поклейка накладок Milotec 694 04 на задние проемы. Купил я их два года назад еще за 2800, и с тех пор лежали ждали своего часа.




Чтобы два раза не вставать, заберите за ничего старые накладки на пороги, если кому нужны. Есть оригинальные внешние, немного скоцаные, внутренние в нормальном состоянии с несколькими трещинами, молдинг на левую дверь. Обновить скотч, подклеить и можно ставить. Не заберет никто — выкину.






Комментарии 74
привет. осталось че?))
Не помню, кажется раздал все. Привет
День добрый. Подскажи пожалуйста. нужен молдинг на заднюю правую дверь.
Чем могу помочь?
Нет ли у тебя информации по артикулу молдинга задней левой двери? Не могу найти.
привет. подскажи этот молдинг 1Z0 853 535 A7DL просто серого цвета, гладкий и без пупырок?
Привет. Да
спасибо за инфу
Бывают еще с буквой F и просто вообще без буквы, то есть 3 варианта, на Скаут получается с буквой "В" посередине
А, так у тебя обе внутренние накладки слева и справа спереди так?
По внутренним более менее понятно, они просто черные . Мне нужно передние внутреннюю слева и наружную слева . А на наружной накладке надписи на металле, вот как выбрать с правильной надписью это вопрос?
В соседней записи номера с надписью скаут:
— Декоративная накладка порога слева спереди 1Z0853491BB41 2280р.
— Декоративная накладка порога справа спереди 1Z0853492BB41 3340р.
Вбиваешь в экзист и смотришь по каталогу какие еще бывают…
Привет! А подскажи это каталожные номера накладок внутренней и внешней ? Внешняя так и идет с надписью "Scout", мне бы хотелось заказать оригинальную с надписью "Octavia" не подскажешь номерок? Такая же история с покраской левой стороны ремонтник приклеил старые накладки на санитарный герметик, соответственно даже не очистив старый скотч. Соответственно внутренняя накладка задевала за дверь. пришлось ее оторвать нахрен, ну и соответственно вместе с краской…причем он видимо ее 2 раза наклеивал, так как под ней сразу ржавчина появилась. Вот хочу новые накладки приклеить
Привет. Можешь попробовать вбить мои номера в экзист и посмотреть применение на машинах, там в таблице будут и другие варианты накладок, с другими надписями, для рс и т.п.
Околотемный вопрос, а штатные накладки арок у Скаута на скотче или чем то еще? С ровного емста задняя левая начала отходить в прошлом году, после зимы уже очень заметно (вода, грязь попадают).
Я вот думаю всю целиком отдирать клеить заново или подклеить чем-то.
На скотче, плюс вроде бы и герметик у меня был тоже: d-a.d-cd.net/5c98106s-960.jpg
Целиком отдирать это значит полностью менять скотч, и кстати не факт что удастся без повреждений отодрать…
Вот благодарю, а то мне про стекольный клей заливали.
Ну вот там на картинке у бампера черный след видишь? Это типа следы герметика. Но на самих накладках скотч тоже был насколько я помню. А еще мне кажется logout говорил что официалы накладки обратно не клеют, только новые ставят. Типа фиг снимешь а потом фиг обратно поставишь. Он поправит если что
а пиво есть холодненькое?
Было, но не очень холодненькое :-)
хорошо получилось!
когда для себя делаешь — на время не смотришь
могу забрать накладки
Забирай. Есть две внешние с надписью скаут на передние двери и две черные внутренние на передние двери (которые и переклеивал)
Сволочи! Как так можно?! Что ответили "квалифицированные" кадры из сервиса?
www.drive2.ru/l/452289881…age=0#a452291805740794057
И вот, они же:
www.drive2.ru/l/452289881…age=0#a452292905252423117
А с этими мелочами я уже не ездил, мне тупо жаль свое время и нервы уродам доказывать что они уроды а не клевые поцыки.
Не дочитал комментарии до конца, сори. Возмущаться стал после прочитанного выше сильно-очень. Езжу красить ( хоть и крайне редко- тьфу-тьфу) только к одному хорошему человеку, и других отправляются туда же. Он если накосячит даже( такого практически не бывает, но иногда случается и то не по его вине, в основном подборщика краски и поставщика лака), всегда признаётся, переделает и вернёт конфетку. А тут наглость не знающая предела. Г…антоны в общем.
резиновые полностью
Вспоминая одно из изречений нинашенских- мстя над машиной- последнее дело! Будь то гвоздь колесо, или канистра! Слабаки! Главное ты не переживай, их точно переживай!
Да я сомневаюсь что им было за что-то мне мстить. Я так думаю они просто всегда так делают, руки из жопы потому что
Хорошо, когда в голове фэншуй и руки из нужного места.
И плохо когда нет гаража :-(
Что-то как-то без гаража обхожусь. Он есть, но все работы произвожу снаружи, под хорошим освещением. Зимой в гараже все равно дубак. А то, для чего нужна яма — лучше отдать в сервис.
Так что идея гаража не зашла…
А, вот, до него еще надо ехать/идти. Это или отнимает время, или к приезду антифриз уже 90 градусов.
Да я тоже на даче аснавном или дома во дворе, или вот накладки на парковке делал в офисе.
Но если идет дождь… а еще можно в гараж поставить чайник, микроволновку, холодильник и компрессор и там жить.
Где-то видел сюжет о бизнесе по сдаче жилых гаражей в Москве. Подземный этаж + этаж над гаражом. С душем, спальней, все дела. В таком случае — совсем другое дело.
ну почему кругом одни рукожопы?
халтурщики
kOOlik
ну почему кругом одни рукожопы?
Потому что в детстве по рукам не били за рукожопство. И переделывать никогда не заставляли.
И отношение всегда было "она же девочка, что с нее спросишь". Вот и выросло такое поколение.
вот же они вредители жопорукие…
Я вот сижу и пытаюсь вспомнить… а есть ли у меня накладки в проеме задних дверей?
Не мучайся — по дефолту нету
(((
Давай тогда твои забиру
ААаа… Туплю. у тя внутренние наверно. а я о наружных
И те и те, но передние. Я посмотрю мож их подрезать мона и на зад поставить
Стулинг😂😂😂
Реально был табуретинг, в кадыр не попала. Без нее ашпе труба на кортах стока сидеть, я не настолько чотак
Заниженый небось?) Кстати я до сих пор поражаюсь как некоторые люди умеют спокойно переносить кортаны😂
Многолетний опыт… )))))
alexmsclcr
Заниженый небось?) Кстати я до сих пор поражаюсь как некоторые люди умеют спокойно переносить кортаны😂
А то, еще какой, василькового цвета. Не ну я могу и на кортах, но когда клеишь надо сразу и ровно попасть по месту, а для этого жопу лучше усадить, тремора в конечностях и так хватает, ик
Не отрывая пяток чтоб)
Опыт не просидишь в охфисе накресли. Семак отсыпь
К — качество!
Я был прилежным на уроках труда в школе
Я не про тебя ))))
:-(
Ну йопта… Не оценил мою шутейку наполненную сарказмом?
И ты тоже. . Мой смайл. .
:-)
Заработался чет с утреца… ))
Вредно это!
Пожалел, что посоветовал тебе этот сервис.
Ибо у самого через год после их ремонта начала отваливаться шпатлёвка на бампере…
Присоединяюсь к "антирекомендациям" — не советую обращаться
Витя, кто ж знал то? К тебе претензий ашпе нет, реально :-)
Да не, эт я понимаю. Я к тому, что сам сейчас бы не отправил к нему.
А вот так они перекрасили переднюю левую дверь на машине нашего кладовщика (то есть как бы "своим людям").
И да, под молдингом вообще нет лака.
Оправдание "да она там у него и так вся перекрашенная была — цвет хер подберёшь" звучало ещё забавнее на фоне того, что кладовщик наш перед нами работал в трейд-ине и прекрасно умеет отличать крашенные элементы от некрашеных
Пиждешность. По ходу дела они реально старались когда мою делали о_О
Я вот думаю, сколько скотча нужно, чтоб накладку на заднюю арку приклеить, надоело с прилепленным снаружи скотчем ездить уже полтора года.
После того, как отклеилась хотел новую взять, но ценник за кусок пластмаски убил! Решил старую приклеить. А после старую поцарапал и соседнюю на бампере задел. Вот так и не приклеил.
По техпроцессу их на герметик в дополнение к скотчу сажают. Жалко наносить на ЛКП герметик, потом не очистить будет
Нужен правильный скотч, цепкий снаружи и пенистый внутри, нужной толщины. И хорошенько везде все обезжирить и убрать остатки старого
А ты какой использовал?
Я в свое время узкую ленту (6 мм) 3М двустороннего купил, чтоб загибать по окружности накладки, но подозреваю, что он не подойдет
На новых накладках уже наклеен скотч с завода, так что не использовал никакого :-)
у нас за такое делают больно морально.
Здесь все толерантны и цивилизованы.
Лучше чем сам никто не сделает… И вот вроде деньги платишь не малые и общаться стараешься с людьми по человечески а все равно пока не придешь, не ткнешь носом и не дашь пня никто работать нормально не будет… На всех надо орать, что мешает сделать свою работу нормально? ((( Видел бы ты как мне крышку багажника сделали… теперь даже не знаю где переделать (
Я уже говорил, когда я директора стал вокруг машины водить и показывать зазоры и недочеты он мне знаешь что сказал? "А что вы хотите, она уже не будет как новая. Ну и ехали бы тогда к официалам, и они вам тысяч за 300 бы починили."
После этого все вопросы отпали. И пришел я туда не с улицы а по знакомству. Уроды, ссука. Ну хоть в цвет попали
в цвет попали это уже хорошо) мастерских в Мск дофига, криворуких столько же
да это вообще щитай чудо с первого раза попасть в цвет. Хоть у маляра дальтонизма нету, только близорукость и поуизм
WeirdM
Я уже говорил, когда я директора стал вокруг машины водить и показывать зазоры и недочеты он мне знаешь что сказал? "А что вы хотите, она уже не будет как новая. Ну и ехали бы тогда к официалам, и они вам тысяч за 300 бы починили."
После этого все вопросы отпали. И пришел я туда не с улицы а по знакомству. Уроды, ссука. Ну хоть в цвет попали
Отношение такое у нас — норма(
WeirdM
Я уже говорил, когда я директора стал вокруг машины водить и показывать зазоры и недочеты он мне знаешь что сказал? "А что вы хотите, она уже не будет как новая. Ну и ехали бы тогда к официалам, и они вам тысяч за 300 бы починили."
После этого все вопросы отпали. И пришел я туда не с улицы а по знакомству. Уроды, ссука. Ну хоть в цвет попали
Да я тоже по глупости пошел к отцу друга, в надежде что сделает по человечески 8) хотя ведь знал что потом хер спросишь с него и у знакомых лучше вообще ничего не делать )
Знакомые знакомым рознь. Кто и так на совесть делает — для своих в лепешку расшибется
Таких единицы. Я например все сделаю для друзей, иногда даже в ущерб себе. По этому и сужу по себе и из за этого иногда попадаю 8)))