Почти сразу после покупки своего кайрона я поставил веерные форсунки Volvo 30655605, потому что стояли 3 струйные, через которые был просто дикий расход омывайки, да и привык я на предыдущих машинах к веерным.
Как-то давно я накнулся на информацию что на ранние кайроны с завода ставили веерные и очень захотелось поставить их.
После недолгих поисков был найден артикул SY 7845009010
Ценник на них тогда был просто конский — более 1000р за штучку. Некоторое время я еще мониторил цены на них в надежде на снижение, но цены только росли.
Но несколько дней назад совершенно случайно попался на глаза их аритикул и решил глянуть что там творится с ценами. И о чудо 335р за штуку. Заказал.
Сегодня я их получил и решил хоть как-то сравнить с вольво.


SY чутка повыше, имеется уплотнительная резинка, так же как и у вольво отсутствует встроенный обратный клапан.
В процессе установки появился еще один плюс, за счет резинки форчунки SY очень туго встают на свое место и исключена возможность их самопроизвольного смещения, с вольво такое пару раз случалось. Кроме того не будет затекать омывайка, зимой этот недочет было хорошо видно на белом одеяле двигателя, оно все в цветных пятнах от омывайки.



Ну а теперь как мог попытался сравнить их в работе.
Конечно тест не полноценный ибо только на месте, надо будет сравнить на скорости, но этот аспект постараюсь потом дополнить в комментариях к статье.
Форсунки вольво.


Форсунки SY.


Я бы сказал паритет, разница не заметна, но это на месте, возможно на скорости что-нибудь и поменяется.
А пока как промежуточный итог.
Тем кто хочет поставить веерные однозначно я бы рекомендовал именно SY, а те у кого уже стоят вольво и исправно работают менять смысла нет.
Всем бобра и хорошего настроения )))






Комментарии 40
Видимо уже без резинок теперь продают
М-да, редиски, один цент зажали.
Может что нитак сделал, подскажите?!
Насос уже помирает.
Как это
Woolly
Насос уже помирает.
Что теперь и насос менять, вроде работает брызгает, только очень низко
Можете не менять, это вам решать. Вы спросили где проблема, я вам ответил, далее сами уж как-нибудь.
Вроде если смотреть на напор струи моща есть
Woolly
Можете не менять, это вам решать. Вы спросили где проблема, я вам ответил, далее сами уж как-нибудь.
Как это проверяется, методом втыка
Снять насос и вскрыть, скорее всего потроха будут сильно ржавые. От такого насоса можно в любое время ждать что умрёт окончательно.
Купил сегодня веерные SY …поставил чуть выше щеток распыляют ерунда какая то, брызгают низко, родные лучше были
на вольво обратный клапан и не нужен в форсунке
чувак, что за дворники ?
как качество работы?
Скорее всего финвал, вроде ими тогда пользовался. Вполне ничего, но перешёл на дешманские бош эко как истинный нищеброд.
боши чёт так себе стали
У меня бош эко пол года честно живёт, а при цене в 150р за щётку нормально считаю
бескаркасные?
Каркасные конечно. На кайрон бескаркасные не очень, только каркасные или гибридные.
почему? потомучто рычаги слабо прижимают к стеклу?
Прижим да, у машин с завода где бескаркасники прижим сильнее.
Ещё форма стекла — загиб у стойки.
Да и просто я не люблю бескаркасные )))
Я сразу родные нашёл. Стоили копейки. Есть отчёт в моём БЖ.
Когда покупал вольвашные про родные веерные не знал.
На днях вышли из строя штатные форсунки, прожили 6 лет. Иголкой прочистить не удалось. Спасибо за номерок веерных… заказал!
Не за что
Это точно, неприятно, отказы эти… И ЭКЗИСТ, и АВТОДОК, и ЕМЕКС грешат этим…)))
Тоже заказал такие, в АВТОДОКе… По 250р./шт. Теперь главное, чтобы не отказали поставщики… за эту цену…)))
Мне лень было до автодока ехать, а экзист в 2 кварталах, можно пешочком прогуляться.
Отказы эти, эх, как же они бесят.
Прекрасно работают трехструйные и расход не сказал бы чтоб прям бешенный. Не понимаю всей этой истерии по поводу веерных форсунок, а уж покупать за 350 руб штуку…
Отлично, значит вас устраивает их работа, хотя судя по всему только, потому что не пробовали веерные, но это ваш выбор.
Истерии никакой нет, название статьи говорит о том что это сравнение двух веерных форсунок от разных производителей между собой. Упоминание 3х писалкосых идёт вскользь как констатация факта что они шли в стоке у меня.
Как я писал в начале статьи для меня существуют только веерные и никакие другие, это было решено ещё даже не на предыдущей машине, а на предпредыдущей, так что тем более истерией тут даже близко пахнуть не может.
Ну и так для информации, я люблю чистое лобовое и с веерными с апреля до сегодня потратил только пол штатного бочка на 3.5 литра, за питерскую слякотую прошлую зиму было потрачено где-то 7-8 литров омывайки, на веерных я бачок выливал самое экономное за 2 недели. Выводы делать только вам о нормальности расхода через родные.
А у меня получается веерные стоят с завода😂, поэтому раньше непонимал почему все меняют их на Вольво
Еще бы задний так же заменить на веерный, а то брызгает как-то паршиво.
У меня уже давно сзади стоит веерная, сгибридил штатную и веерную от таза
у меня SSY веерные радуют, но иногда с них вытекает омывайка после брызгания)))
С вольвашных так же, для этого я поставил прямо у форсунок по обратному клапану, стало меньше по капоту растекаться.
У меня машина 09 года, стоят такие и хорошо брызгают на любой скорости. У одной подломлен усик, хотел купить новую, но не нашёл, посадил на герметик. Льют сразу, может клапан уже стоИт где.
У меня стоят Вольво, однако заказал, потому как для меня вышли 220 руб. за штуку, пусть будут. Спасибо!
Ну я не искал где подешевле, часто на такой мелочевке выигранные сто рублей съест дорога, для больших городов это обычное дело.
Мне проще, на запчастях пока сижу, заказал, привезли на место, Цена, естественно оптовая.
Ну это читерство )))
Никакого мошенства, всем знакомым кайронистам по таким же ценам заказываю, как и для себя.