Всем желаю доброго дня, позитива и побольше Драйва !
Когда ездил с прицепом гружённым автомобилем, замечал, что Джип иногда поддёргивался и передачи не переключались на повышенные! При езде без нагрузки этих проблем не было, тогда я считал, что такое поведение Джипа может быть связана с большой нагрузкой или с перегревом АКПП.
После этого установил дополнительный радиатор АКПП. Но под нагрузкой машинку не удалось испытать, почему и о изменениях ничего не могу сказать!
После установки ГП 4,56, вышеуказанные проблемы стали проявляться постоянно и более явно.
При максимальном разгоне, передачи не переключались. С первой передачи на вторую передачу переключалась и на второй передаче Джип разгонялся до около 80км/ч при оборотах двигателя около 5000 об/мин, третья передача не включалась, даже после продолжительной езды в таком режиме. Тоже самое происходило при нажатии в пол педали акселератора на более высокой скорости, то есть – с третьей передачи на четвёртую передачу тоже мащинка отказывалась переключаться! При этом, если разгоняться спокойно, то проблем никаких не появлялось, все передачи переключались корректным образом!
Я считал, что всё это связано с не корректной прошивкой колёс большего диаметра и новых — ГП. После замены ГП в Москве у Николая, он же — Nikolay8, я поехал к моему Другу Вагашу, он же — Vagarshak, а потом в Сочи.
По вышеуказанной проблеме созванивался с одним из лучших спецов по Джипам, с Игорем Герасимовым, он мастер в ОД «Форис СПб», он мне посоветовал сразу по возвращению заехать к нему на диагностику! Я ему высказывал следующие свои доводы: как будто не хватает мощности, может быть производительность топливного насоса ниже допустимого или же АКПП работает не корректно!
В это же время аналогичная проблема была у нашего джипера, Алексея, он из Челябинска. С его Джипом была аналогичная проблема. Пробег его машинки всего 2-3 тыс км. Челябинские ОД меняли ему АКПП, всю электрику с электронными блоками меняли, по колёсам стучали и стёкла протирали, а всё бесполезно.
Время шло, Алексея Джип простоял в ОД более 45 суток. Алексей начал требовать у ОД Челябинска заменить Джип или вернуть деньги!
ОД Челябинска после 45 суток ремонта Джипа, на этот раз клятвенно обещали Алексею, что проблема будет решена, они уже разобрались в причине неисправности! По их доводам проблема была в раздатке, точнее в электронной системе раздатки, которая поставляется только в сборе с раздаткой. Мол раздатка уже заказана и проблема будет на этот раз точно решена!
По их версии, электроника раздатки не отдаёт сигнал мозгам машинки о включении высшей передачи, мозги машинки считают, что раздатка включена на пониженную передачу, почему и мозги Джипа ограничивают обороты двигателя на отметке — 5000 об/мин, не позволяя АКПП переключать повышающую передачу!
А к этому времени я уже вернулся в Питер и машинку поставил в ОД «Форис»! Я лично разговаривал с мастерами ОД Челябинска, надеясь получить информацию по неисправности, они мне уверенно посоветовали заменить раздатку в сборе!
А в это время, Игорь, который Спец от Бога, занимался моей машинкой. На доводы Челябинских мастеров ОД, Игорь отреагировал корректно, без мата и даже без сарказма, а мне посоветовал не мешать выявить проблему! Я то понимал, что не всё так просто, раз Алексея Джип уже более 45 дней находится у ОД, а толку нуль!
Через часа 3-4 мне звонит Игорь и сообщает: приезжай за машинкой, она полностью уже исправна!
Вердикт и истинная причина неисправности была в следующем: для полного набора мощности, двигателю не достаточно объёма поступающего воздуха.
Расширили впускной воздушный патрубок, он резиновый, его просто разрезали и тем самым увеличили объём подачи воздуха в двигатель!
Данную проблему довели до ОД Челябинска, после чего, Алексей получил свой Джип с пробегом в полностью исправном состоянии, без замены раздатки, АКПП и электронных блоков! ;)))
После того как забрал Джип, был крайне удивлён, машинка добавила как минимум 30-40 лошадей!
Данная проблема не возникает на Джипах, которые оборудованы шноркелем!
Рекомендую всем Джиперам с движками 3,6л проделать работы по увеличению подачи воздуха.
На фото ниже видно, что для этого необходимо сделать! Из инструментов необходим острый кинжал! ;))
Далее, смотрим фото и расслабляясь наслаждаемся!
Быть Добру и Добрым поступкам !














Комментарии 68
главное бегает и чистенький.))
Спасибо большое!
Полностью согласен!
Рад видеть!
Как думаете: на стоковой машине, стоит резать или нет? Подобная проблема была 2 раза: трасса, в машине 3 человека, подъем в гору, начинается обгонная полоса, обогнал фуру, скорость 120-130, оборотов под 5 тысяч, и скорость не переключается на повышенную достаточно долго.
100%! Режьте, как врага России, беспощадно и мгновенно! ;))
Я бы даже не сомневаясь отрезал сразу, а посоветовать конкретно, не правильно будет, а вдруг Вам не понравится, осадочек как минимум останется! ;)))
otero
Как думаете: на стоковой машине, стоит резать или нет? Подобная проблема была 2 раза: трасса, в машине 3 человека, подъем в гору, начинается обгонная полоса, обогнал фуру, скорость 120-130, оборотов под 5 тысяч, и скорость не переключается на повышенную достаточно долго.
Раз такое бывает под нагрузкой, значит кислородное голодание есть постоянно, но при дёргании уже наступает предел, когда машинка жалуется.
Как отрежете, почувствуете увеличение тяги и экономия, если не будете конечно стиль езды подгонять соответственно увеличению тяги!
Все же я думаю, что шноркель лишним не будет (только с гусем, а не с циклоном) — с ним двигателю еще легче дышится, а при обгонах мощность лишней не бывает! Такой маленький суперчарджер получается, особенно на скорости.
Шноркель для моей машинки нужен только для дополнительной защиты от пыли. Я до капота нырять не буду!
Бензиновые движки не боятся пыли как дизельные, почему и дизелям ещё есть смысл ставить шноркель для дополнительной защиты от пыли!
Здравствуй Друг мой Эдуард!
Поздравляю с очередной победой!
Честно говоря это меня очень удивило — никогда бы не подумал, что может не хватать воздуха. Воистину говорят — век живи-век учись!
Пожалуй впору даже и пендосикам писать — это явный их баг!
Было очень интересно! Отличная статья.
Как всегда респект и быть Добру)))
Александр, брат мой младшенький, мои благодарности и благопожелания!
Спасибо большое!
Мы с тобой автомобилисты с математико-логическим наклоном! ;)))))
Быть Добру!
очень полезная запись, Спасибо, у меня на 3,8 сейчас похожая ерунда происходит, но немного подругому, каробас переключает, но на скрости зависают обороты на месте, подазриваю, что лз сдох
Спасибо большое за оценку добрую!
Мржет с Игорем из ОД "Форис" пообщаешься? Знаком с ним, могу познакомить? Он во Вт выйдет из отпуска!
не знаком, ни разу машину не возил к официалам. Сейчас уезжаю на недели 2, как вернусь съездил бы показал, раз человек толковый, с удовольствием бы с ним познакомился) любимый Джип Трэвэл тут ничем помочь не может
Про Джип Тревел знаю всё очень хорошо!
Там мастер предатель в прямом смысле, предал друзей у которых научился работать, ещё и перейдя в Джип Тревел, этих же друзей грязью поливать стал, этим всё сказано о Джипе Тревеле!
Со мной тоже поступили недобросовестно и даже жульнически!
Обязательно познакомлю, как появится у тебя возможность, сообщи!
Эдуард, спасибо большое, как вернусь из отпуска, напишу!
ОК, на связи!
Удачной поездки!
Эдуард у тебя очень интересные темы, постоянно слежу за ними, ни то что некоторые пишут всякую банальщину на своем БЖ про поездку на АЗС, автомойку и т.д. Крутой джип, желаю удачи на дорогах и зеленых светофоров!)
Спасибо-спасибо, дружище!
Очень приятно!
Не подведу и далее — обещаю! ;))
Подписался всюду!
Отличная тема!
Спасибо!
Я конечно пока с прицепом еще не ездила, но скоро уже предстоит))
С шноркелем данная проблема не выявляется!
Так что, не волнуйся и спасибо лишнее в твоём случае! ;))
Ооо, кстати про шноркель у меня есть отдельная тема!
Создам ее попозже.
Конечно, обязательно, там и напиши, что при установке уходим от проблемы … и ссылку на эту тему! ;))
Ссылку обязательно))
Только со шноркелем у меня другая проблема…
Какая проблема?
Гудит он на разгоне.
Циклон установлен?
Я у Коли из Твери спрашивал, у него такой же шноркель, у него не шумит!
Напиши ему, обменяйтесь мнениями, может не правильно установили шноркель?!
Я ему писала, он говорит нет шума.
А у "старшего брата" Солнечного в Уфе тоже такой же шноркель и гудит так же.
Циклона не установлен.
Я сниму на видео как он гудит и создам тему. Потому как объяснить как он гудит на словах сложно.
Проверь, может гудит ковш, смени угол ковша по нарастающему, но по не много!
Проверь щели или не ровность установки шноркеля!
Помоему у моего шноркеля угол ковша не меняется…
Хотела, пока на работу ехала, видео снять, где слышно как гудит, так вредный шноркель гудеть не захотел((( Так что попозже еще раз попробую снять и создам тему, где подробно все расскажу и покажу.
Поверь мне, скорее всего гудит крыша мягкая, чем брендовый шноркель без циклона!
Шноркель то поставили еще до смены мягкой крыши и он гудел так же.
Обрати внимание на щель между шноркелем и кузовом, может зазоры большие, вот и завихрение появляется с шумами!
сколько же расход если ему воздуха не хватает))
Расход увеличивался, но не сильно много, так как электроника ведь ограничивает подачу топлива при смесеобразовании!
я в общем скольок он жрет в итоге то?)
Машинки как и люди, жрут в зависимости от аппетита, от 11л до 21л. Смотря, где ездить и как!
Мне так нравится ускорение и драйв машинки на 35" колёсах, что у меня расход 21л. На 35" колёсах объезжаю поток как стоящих!
и правда хороший специалист ! реально быстро разобрался! С победой!
ООО)))
Друг мой, приветствую тебя!
Как поживаешь, как съездил, что нового у тебя?
Как машинка показала себя в поездке? Как впечатления от езды без крыши?
Спасибо, Спец этот — реально от Бога Человек!
Дружище я рад что заболел вирусом OIIIIIIIO )))))
Без крыши это нечто )) только забыл кепочку одеть и в башка не снег попал а солнышко))) да так попал что еле до дома всех довез)))) ну это мелкий не дочет в след раз поправим)))
Машина супер и расход не смертельный на обратной дороге 11,3 на сотню при стоянии в 4х часовой пробке и резкими обгонами…
Вобщем я доволен… если БЖ мой смотрел друг мой заразился )))) и позавчера пригнали ему JK)))
Ну это нормальный процэссс! ;))))
Поздравляю с истинным вступлением в секту джиперскую! ;)))
Кепку мою видел? ;)))
с надписью jeep?
Смотри по ссылке фото))))
Цифры на моей кепке 1941)))
ништячком!
Ну да)))
Посмотрю БЖ твой!
С поездки есть фото?
Обижаешь Друг)))) даже видео уже появляется))))
Понял!
Изучу подробно!
))) там правда жесткого оффроуда не было, но для новобранца ))0 нормально
Самое главное, по твёрдой поверхности на полном приводе не ездил ведь?
да нет кажется))) я полный вообще редко подключал)))
Ну тогда, проблем не должно быть с подёргиванием!
CTapJIeu
Дружище я рад что заболел вирусом OIIIIIIIO )))))
Без крыши это нечто )) только забыл кепочку одеть и в башка не снег попал а солнышко))) да так попал что еле до дома всех довез)))) ну это мелкий не дочет в след раз поправим)))
Машина супер и расход не смертельный на обратной дороге 11,3 на сотню при стоянии в 4х часовой пробке и резкими обгонами…
Вобщем я доволен… если БЖ мой смотрел друг мой заразился )))) и позавчера пригнали ему JK)))
Посмотри фото, какие кепки у меня и у Васико:
www.drive2.ru/l/4187322/
Зачетные! ) надо будет себе тоже прикупить ) а то когда без крыши тяжко)))
Я в ОД Форис покупал!
А так, можно в ателье отдать любую кепку, чтобы вышили надписи и цифры!
тоже верно ) главное кепу подобрать нормальную)))
Да-да)))
А это не помешает дальнейшей установке шноркеля?
Надо смотреть как патрубок шноркеля подходит к губам воздушного патрубка! ;))
Все гениальное просто=))
Михаил, это точно, факт подтверждённый статистикой! ;))
А ларчик оказывается просто открывался.)) С победой над недугом!)))
Павел, спасибо большое!
Очень рад видеть!
В жизни порой всё очень просто, но знать бы, где собака зарыта хотя бы в половину случаях, было бы гораздо проще жить! ;)))
Чем дольше поиск тем приятней победа!)))
Это само собой, Победа становится более смачнее, драйвовее и ценнее! ;)))
Мира и добра! )))) кислородное голодание значит. )))
ВладиМир, спасибо! Взаимно, всего самого наилучшего! ;))
Да-да, как в горах)))
Ну тогда шнорк ставь )))
Не хочу, на бензинке он вообще не нужен!
Я же не собираюсь нырять по лобовое стекло)))
))) ну так то да ))) МИР!
Миру мир, а России вечных Побед! ;))