Всем привет!
Продолжаю получать впечатления от дешевых запчастей. И, как правило, плохие.
На этот раз подшипники передней ступицы.
Ровно год назад, +/-2 недели, менял эти подшипники в качестве профилактики. На пробу и чтобы не жалко было накосячить взял подшипники Optimal 100090
Собственно на год одного из них и хватило )) правда и пробег за год вырос существенно и условия эксплуатации.
Вот и не знаю что думать. Тысячи километров и ужасные дороги в районе, или все-таки качество подшипников плохое?
У кого какие мысли?
Подшипники Optimal
Audi 80 1989, двигатель бензиновый 1.8 л, 88 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Санкт-Петербург
Audi 80, 1988
135 000 ₽

Змиевка
Audi 80, 1987
175 000 ₽

Старый Оскол
Audi 80, 1991
250 000 ₽

Каменск-Уральский
Audi 80, 1991
80 000 ₽
Реклама


Комментарии 7
Оптимал самое говно, на продажу такие ставят… гудят через 20 тыс уже(((
Ну да, говно. Правда я на них проехал за год гораздо больше чем 20 тысяч. Но все равно не показатель. Хочу попробовать FAG на перед поставить
Optimal не очень, могут походить нормально, но знаю случаи и через пару тысяч конец им был.
Качество SKF, SNR и FAG последние годы, как то не радует и на данный момент считаю, что лучшие подшипники и шрусы — это SPIDAN ."
Кстати задние для "барабанов" SPIDAN покупал чуть дороже, чем "китай" и дешевле SKF, SNR и FAG,
да и у передних разница не такая и большая( не в разы всё таки).
Ясен фиг, что SPIDAN будет норм, это же GKN.
kvv39
Optimal не очень, могут походить нормально, но знаю случаи и через пару тысяч конец им был.
Качество SKF, SNR и FAG последние годы, как то не радует и на данный момент считаю, что лучшие подшипники и шрусы — это SPIDAN ."
Кстати задние для "барабанов" SPIDAN покупал чуть дороже, чем "китай" и дешевле SKF, SNR и FAG,
да и у передних разница не такая и большая( не в разы всё таки).
ну на счет FAG точно ничего плохого сказать не могу. по крайней мере про задние подшипники. может мне повезло, но я менял задние тормоза и снял FAGи оттуда. состояние идеальное после 13000км. на внешних кольцах выработки вообще нет и обоймы плотные. я их даже не дотягивал после установки ни разу, люфтов на колесах не было. конечно сейчас поставил новые подшипники, старые положил на докатку. но новые взял тоже FAG
Я тоже поставил Оптимал полгода назад))) посмотрю как пройдёт.
купи SKF, поставь и сравни