Всем привет, эта запись чисто для фиксирования события) ну и поделиться эмоциями.

Пришел черед менять задние тормозные колодки, т.к. срок уже подошел, да и тормозить слабовато стало.
Сначала все шло по плану, снял колесо, снял тормозной барабан, снял колодки.собрал в обратном порядке, заодно заменив все пружинки, т.к. старые были растянуты, а одна даже переломлена.Все шло не совсем как по маслу, но ничего не предвещало беды. Думая, что вся работа выполнена, я проехался, проверив тормоза, все было хорошо.закрыл гараж, начал выворачивать на дорогу, нажимаю педаль тормоза, а она в пол провалилась, еще раз-эффект тот же. Осмотрел тормозные шланги, подумав, что какой то пробило, увидел что по заднему колесу течет тормозуха. Все ясно- цилиндрик. Хотя при замене колодок осматривал их, все было в норме, подтеков не было.
Все бы ничего, но своего гаража у меня нет, поэтому обычно(как и сегодня) пользуюсь гаражом крестного. А он находится в поселке в 20 км от города. Соответственно автомагазинов там нет. Хорошо хоть брат тоже приехал на своей машине. С ним мы доехали до города, купили цилиндрик, приехали обратно и он уехал.
Заново все разобрал, начал откручивать трубку от старого цилиндрика, а она мне фигу показывает. что только не пробовал, ничего не помогло. намертво прикипела.еще пару попыток только все усугубило, трубку провернуло и сорвало штуцер.а время то уже 20:00, нужно как-то возвращаться домой. Пришлось пойти на крайние меры.замял эту чертову трубку молотком, чтобы хотя бы 3 колеса тормозили и доехал до города, предварительно заменив цилиндрик(ну чтоб уже на месте стоял) На следующий день не рискнул опять ехать в гараж, а поехал сразу в сервис, там мне быстро поменяли трубку и я счастливый поехал по делам. Но счастье не долго длилось. Проехав до центра города, заметил что как будто что-то тормозит машину, при осмотре колес, почувствовал, что заднее левое огнянное, видимо подклинило, поехал обратно в сервис.осмотр показал, что заклинило тросик ручника левого колеса, решено было поменять и тросики. На этом вроде бы все закончилось.тьфу тьфу тьфу.
Вот так вот иногда бывает. собираешься, вроде, по мелочи что-то сдалеть, а приходится перебирать чуть ли не всю систему(((не знаю только на нашем автопроме такое бывает или нет, но это удручает(((
Ладно, на этом закончу. Всем удачи и ремонтов без неожиданностей!






Комментарии 8
Всегда когда всё идёт по маслу то придёт такой *****ец)))
это точно )))
я в июне такой же фигней занимался точ в точ))) только для уверенности менял оба цилиндрика))) и натолкал туда смазки что б не ржавел)) а то у них есть тенденция по каким то причинам ржаветь и клинить))))
куда смазки натолкал?в цилиндрик?
под пыльники))) у меня заводские были в смазке под пыльником, 4 года отходили, потом начал один подтекать поменял сразу оба, в итоге через год оба проржавели и клинить начали без смазки, щас заменил на новые и смазки натолкал)))
хм, а я что то не подумал об этом, наверно из за этого и у меня на год только хватает цилиндриков.учту, спасибо за инфу)
smalldon
под пыльники))) у меня заводские были в смазке под пыльником, 4 года отходили, потом начал один подтекать поменял сразу оба, в итоге через год оба проржавели и клинить начали без смазки, щас заменил на новые и смазки натолкал)))
кстати, какую смазку использовал?
ну там бывает такое что сильно нагревается изза частого оттормаживания, поэтому на работе взял синей, термостойкой и её туда напихал))) халявная, насовал от души)))