Начало было положено тем, что оригинальные линзы у Аутов и Легаси полное Г***о выгорели за 8 лет неимоверно и светить отказывались(кто б сомневался что не выгорят). Ездить было не то что не комфортно, а просто страшно, купил я машину ближе к концу лета, белые ночи уже закончились. Прикинув все за и против, финансы…
Решил устанавливать комплект линз Hella 3R (Реплика Hella).
После того что у меня было, они светили просто великолепно умопомрачительно божественно)) и т.д. и т.п., опять же я говорю о сравнении 3R с выгоревшим стоком (по моему koito), и не разу не сравниваю оригинальную Hella 3 с репликой.
Фару левую пришлось паять у машины был не особо сильный, но всё же задевший фару, удар с водительской стороны. Она адски потела после моек. Не дожидаясь кончины блока из-за сырости, поменял линзы.
Зимой фара прекрасно себя вела, не потела, и светили линзы так классно, что я забывал переключать на дальний на трассе(кстати линзы би-ксенон и на дальний лупят сразу 4 лампы (линзы и сток дальний) получается адский сотона). Но весной "пот" вернулся. (мб из-за наших "великолепных" дорог или ещё из-за чего-то появились микротрещины(думал я)). Особо не надеясь её снова паять занялся поиском фары (но на гарантийную подпайку таки съездил, парни заливали дистиллированную воду, но фара показала себя герметичной со стороны стекла и корпуса, единственный момент был с резинкой патрона поворотника) в общем фару я заказал и ждал примерно полтора месяца, долго была на таможне Владивостока.






Такой она пришла, вчера её получил (12.09).
Самое интересное что сейчас фара перестала потеть, но не зря же я заказывал фару всё равно буду переставлять линзу и маску ( у меня она покрашена в чёрный мат)

Собственно для чего пост.
Помогите приценится к остаткам:
1. Стекло левой фары (лак вроде есть, не полировалась, прозрачное (не мутное) на фото видно.
2. Линза (потребует переделки шторки под евро свет)(в подарок 2 лампы Koito оригинал, думаю им лет 9 точно)
3. Корпус (запаянный, в принципе не потеет уже, но всё может быть при сборке-разборке фары)
4. Блок розжига (под сток D2S лампу)
5. Маска (рассматриваю как отдельный элемент)
За ранее спасибо.
Вот что с моторчиком корректора случилось.










Комментарии 18
Кстати, сколько отвалил за новую фару?
20 с доставкой+6 переделка
20ка, да, дорогие фарки то.
Интересно а есть китай под омывайку?
1шт с неправильной шторкой линцы. Хотя тссс правильной от правильного руля))
Ну если прель правильный руль то да, но я правша, за коробас левой не удобно дёргать.
Здравствуйте, а что за диски на авто стоят. Очень нравица!
Диски SLIK L777 R17, et48, 7,5j, ковка 8.25кг.
Старое стекло полторашка.
Выгоревшие линзы по 700р штука.
Блок Розжига если оригинал то примерно 2000р.
Фара в сборе с линзой(паяный корпус) 5000р.
Линза новая с пруля 2500р.
Это на мой взгляд оптимальные цена за которые можно продавать и не краснеть.
Ну ты же просил посоветовать ценник)
За инфу спс.
стекло сколько?
Приветствую. Пост для того что бы определить цену хотя бы примерную.
Местные хотят в сборе забрать, но предлагают копейки.
Если не сложно напишите за сколько бы взяли.
а моторчика электрокорректора фар не заввлялось?
Есть моторчик с дорестайла.
Есть фото? Может подойдет
мажор))))
С радостью купил бы дешевле, если бы рестайл не стоил конских денег.
Во сколько фара встала, так для размышления 30т.р стоят две фары ксенон soec b, без омываля который только мешает. Эх жаль левая, стекло правое бы купил
В 20к обошлась с доставкой в Архангельск.
Омыватель хорошая штука, помогает на трассе осенью, но реализован он на рестайле магко говоря не очень.
А от спеки для моих нужд корпуса не подходили.