Мы тут с Эллой — нынешней владелицей моего УАЗика — решили затусить. Где можно классно провести время двум молодым очаровательным девчонкам? Бары, клубы, дискотеки? А, может быть, шопинг по торговым центрам?
Мы решили, что круче всего мы сможем потусить в антикор-центре.
Ну, мой-не-мой УАЗик Эллы нынче пребывает в довольно плачевном состоянии по кузову, но поскольку это УАЗик, то ему простительна такая беда. Тем не менее, Элла решила хоть как-то скрасить судьбу кузова, вышедшего с конвеера ульяновского автозавода, и сказала, что зальёт УАЗ РастСтопом. Ну а я решила её поддержать, т.к. РастСтоп необходимо обновлять каждый год, а ещё он классно пахнет. Дай, думаю, и Кайрона тоже в РастСтоп закатаю.
И поехали мы с ней устраивать тусовку в антикор-центр на ул.Вагоноремонтная, что расположилась на севере Москвы.
Чем мы там занимались? Оу, мы классно проводили время: нюхали антикор; скользили ботинками по полу, пытаясь упасть; я спрашивала у Эллы, давно ли она видела свой номер рамы; задавали всякие дурацкие вопросы двум ребятам, которые проливали нам машины; а я всё пыталась сунуть палец в проржавевшие дырки УАЗа, а Элла меня гоняла от него.
Ещё мы посмеялись, что бокс, в котором расположен антикор-центр, никогда не заржавеет: антикором там покрыто всё, от пола до потолка.
Висящий на подъёмнике внедорожник всегда смотрится крайне брутально. Заглядываешь ему под днище, видишь всё это хитросплетение агрегатов, защит и мостов и понимаешь — мужик!

А пока Кайрон висит на подъёмнике в ожидании проливки рамы, УАЗа льют во все остальные места.

Потусив в антикор-центре, мы с Эллой поехали тусоваться в шиномонтаж. Ну, Кайрону там ничего не надо было, а вот УАЗику Элла балансировала колёса. Потом мы с ней ещё устроили тусовку в магазине, затариваясь лобовым стеклом на её автомобиль. А Кайрон стоял и ждал, чего ему ещё было делать.
Кстати, а хотите кошмаров на ночь? Хотите, да? Вы уверены в этом? Точно-точно уверены? Ну, как хотите. Я предупредила — ночные кошмары вам обеспечены.
Это — заднее правое крыло УАЗика.

Это — правая передняя дверь УАЗика. Если что, машине 9 лет.

Это — рамка лобового, в дырку которого можно закинуть шарик — он будет по рамке внутри прикольно кататься и издавать всяческие звуки.

С одной стороны, отличный повод для шуток и стёба. А, с другой стороны, грустно, товарищи… очень грустно…
И жалко УАЗку.
Всем он хорош, да только одна в нём проблема — кузов не в ту фазу луны красили, а металл в неправильное положение созвездий обрабатывали.
Кстати, за рамку лобового надо сказать, что буквально на следующий день после антикора Элла съездила в сервис и поставила там новую, вместе с новым стеклом. Чёрную и пока не ржавую. Чай, ещё на 9 лет хватит.
Ну да не будем о грустном, да.
В общем, в любом случае, залили мы с Эллой свои машины антикором, стали машины липкими и пахнуть — ну да это ненадолго, до первой мойки, которая положена не ранее, чем через 3 дня.
И вообще — мы вместе =)







Комментарии 52
Немного не в тему.какая защита двигателя стоит у вас? На фото на подъемнике видно, что края загнуты достаточно высоко, просто себе поменял штатный пластик на мет.защиту теперь весь движок грязный…
Честно говоря, не могу сказать точно — она мне досталась от предыдущего владельца.
Могу предположить, что это "Шериф", но это только предположение, возможно, ошибочное.
какая жесть. Мой УАЗ 73 года и там всего лишь пара дырочек на передних крыльях. Такую машину испортили. Собирайте нормально — будут продажи. Нет, не интересно им
Хорошая тема- антикор. По слухам, кайрон с цинком, но не весь и хуже не будет. Я вот скоро на проф осмотр, где бесплатно прольют то, что я стер за год.
Молодцы девчонки! ) читать интересно даже о казалось бы таких обычных процедурах )
так они че только сверху поливают :-) ну если так то это дэньги на ветер :-)
Нееее, зачем сверху? Сверху оно случайно попадает. Основное — они внутрь льют. Внутрь дверей, внутрь рамы и т.д.
А есть ли смысл проливать Кайрон Растстопом — дает результат?
Посмотрел УАЗ — тихий ужас.
Я проливаю исходя из того, что хуже точно не будет… По идее, Кайроны очень хорошо сделаны по кузову (главное, номер рамы сразу помазать), но учитывая реагент в нашей Москве, я предпочитаю перестраховаться. Да и после УАЗа я понимаю, что такое ржавый кузов — чтобы его спасти, надо или очень много времени, или очень много денег. Поэтому с Кайроном делаю так, чтобы уж наверняка ничего не вылезло! :)
это по идее… хорошо…
и что почем?
уже увидел
konvel.ru их сайт))
Единственный нюанс — РастСтоп довольно быстро высыхает. Желательно его обновлять один раз в год-два.
Мне как-то рекомендовали ещё какой-то нуксодол (антикор.рф вроде сайт), он не требует обновления через 1-2 года, а, типа, гарантия на 5 лет. Но хз, я решила по старинке РастСтопом, т.к. нравится, что он имеющуюся и скопившуюся влагу выдавливает наружу, а не просто покрывает её сверху. Ну, по крайней мере, так по описанию производителя.
да…уазки хорошо гниют.
Увы :(
у нас на работе у мужичка тоже уазка, дизельная, года этак 10-11, так она тоже уже на сквозь вся в гнили и в дырах сквозных.
Новые Патры по сварным швам ржавеют :(
у него тоже Хантер и тоже гниёт и по порогам и по пенкам и по рамке окон.
Можно ничего не писать :)))
Ты все расскажешь)
Да ты ваще обленилась в сочинении кучи буковок :D
Сам в раздумьях над этой операцией, имеет смысл её делать сейчас, когда машине шестой год, или надо было сновья этим заморачиваться и сейчас уже не стоит деньги впустую переводить? Ни разу не проделывал антикор, на ниве это уже не имело смысла, ибо антикорить было уже нечего, а остальные мои машины были новыми и за мой срок владения хватало и заводского…
Как я понимаю, Кайрон очень хорошо сделан в плане кузова и почти не гниет. Проблема может быть только с номером рамы. Вот его обязательно надо обработать.
Я делаю для самоуспокоения, т.к. с уазом натерпелась :(
На старую машину можно делать без проблем! РастСтоп для старых как раз и предназначен. Если есть очаги ржи, он их неплохо консервирует. Плюс вытесняет отовсюду влагу, не давая появляться новым очагам.
И почём опиум для народа?
А то ни разу ещё не обрабатывал Кай. И скоко делают по времени?
По времени час.
По баблу 8400 со скидкой 10%. Карту на скидку дают после первого посещения. Без скидки чет 9300 вроде.
В гугле konvel.ru
Ок учту, если что может за картой обращусь
Не вопрос, одолжу с удовольствием :)
У меня такое было на Москвиче 412. Но машине, на тот момент было уже 30 лет! И потом Москвич, это не Уаз.
Увы, вот так ульяновцы с нами поступают :(
Кстати, я сейчас курю тему на клане про ЕГР! Уже на 117-й странице. Так круто, как будто детектив читаю :D И узнала много нового о процессе горения в дизельном двигателе! Очень круто и интересно :)
И зачем Вам эти знания?!))))
Любознательность :) видимо, гуманитарный факультет на первой вышке не додал технических знаний и теперь к ним тянет :D
Да и классно понимать, как и почему происходит в технике, на которой ездишь ))
Лично по мне, "Так не женское это дело!" В железках ковыряться. А с другой стороны, и интересно и полезно, знать от чего колёса крутятся!))))
А я особо не ковыряюсь, я так, больше теоретик :) процессы понимаю, а вот руками что-то починить — дык сломаю обязательно :(
Ну, ну по больше бы таких рук!
Сколько антикор обошелся на Кайрон? И какие места заливали?
Со скидкой 8400 руб. Заливали раму внутри-снаружи, днище, пороги, двери, капот, заднюю дверь. В общем, всё, где есть хоть какие-нибудь технологические дырки. И зачем-то полили снаружи. Завершающим штрихом, видимо О_о
Ощущения что тише стало — есть? А снаружи что полили?
Тише? Нет :) А почему должно быть такое ощущение?
Снаружи лили разные стыки; например, на пятой двери — стык стекла и двери; крылья передние; кажется, ещё стыки в районе крыши. В итоге, антикор течёт по всему кузову.
А тише почему, потому, что мне кажется, что он как вибропласт которым я двери обклеил, имеет с ним какое то сходство.
О как! Не, уровень шумов абсолютно такой же остался)
А какой-то антишум они тоже делают, кстати. Но для себя смысла не вижу — меня и штатная шумка устраивает)
moruga2
А тише почему, потому, что мне кажется, что он как вибропласт которым я двери обклеил, имеет с ним какое то сходство.
это не антигравий, а жидкое покрытие. Тише не будет
moruga2
Ощущения что тише стало — есть? А снаружи что полили?
Антикор, тем более Раст Стоп на шумоизоляцию не влияет. Это если битумной мастикой, со слюдой пройти, тогда да тише. А так проще шумкой проклеить. Хотя бы просто двери.
Vuvazik
Со скидкой 8400 руб. Заливали раму внутри-снаружи, днище, пороги, двери, капот, заднюю дверь. В общем, всё, где есть хоть какие-нибудь технологические дырки. И зачем-то полили снаружи. Завершающим штрихом, видимо О_о
Обязательно проверьте сливные отверстия в порогах и дверях. Они должны быть чистыми, не забитыми антикором. Конструкция наших дверей такова, что в дождь вода свободно попадает внутрь и должна свободно выливаться.
Проверю, спасибо!
Не знаю у нас мелькают объявы от 500 до 1000 за дверь без надставки, но б/у. А я пока не знаю что делать, так продавать или сделать и еще поездить. Хочется машину новую, но тогда надо обе продавать, а продавать жалко. жалко.
Да, естественно, двери бу. За новые просят каких-то конских денег.
Я не думаю, что в случае УАЗа бу металл хуже, чем новый. Может быть, даже наоборот))
Да и если крупная разборка — можно выбрать дверь поживее.
Может проще самим восстановить. Пропаять и проклеить стеклотканью с эпоксидной смолой. Будет лучше новой и гнить не будет ещё лет 10.
Решать Элле :) за совет спасибо, тоже вариант!
Липкие девочки))) Ахахаха)))
Ну а уазка гнието-то да. Крылья-обрезать и делов))) А дверь-менять или алюминий приклепать.
Рамка такая у меня изнутри была.
Не девочки липкие, а машины липкие, а девочки пока сухие :D
Блин, что я говорю, а :D :D :D
уже осень, пора это исправить )
По такой погоде уже намокаем и охлаждаемся :D
ммм )
Даааааа. У меня такие же дыры на Уазке, правда ему 22 года.
А тут, блин, 9 лет всего :(
И при этом машину один раз красили и обрабатывали антикором…
Эх.
С другой стороны, я предложила Элле не мучиться и просто поменять дверь целиком)) На разборке дверь без надставки можно найти тыщи за 3, и норм :)