Блин.не могу дать ума машине
не показывает температуру ож и все что делать посоветуйте Парни
Температура О.Ж.
УАЗ Patriot 2011, двигатель бензиновый 2.7 л, 100 л. с., полный привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Кинель
УАЗ Патриот, 2011
500 000 ₽

Томск
УАЗ Патриот, 2011
450 000 ₽

Омск
УАЗ Патриот, 2017
1 230 000 ₽

Юрга
УАЗ Патриот, 2012
620 000 ₽
Реклама


Комментарии 31
Не тот датчик менял! Тебе правильно сказали. Меняй тот, который на термостате! была такая же проблема, поменял датчик, всё стало показывать!
на термостате поменял вот такой вроде стоит
Нет, не такой, там пластиковая фишка на 2 контакта
www.autoopt.ru/catalog/66…34_3828_405215_avtotrejd/
вот такой
гвоздь мне в кеды)))))
а где он)))) подскажите начинающему УАЗОВОду)))
Они два рядом )))
Вот, посмотри схематически www.autoopt.ru/auto/catal…z-patriot/162/#det1838000
Блин))))приеду посмотрю))))
но если что напишу тут что да как))))
Пиши ))) Если не поймёшь, сфоткай место ГДЕ этот датчик, который менял…
а если не он куда смотреть)))?
сфоткаю))))
в личку ответил
artem27km
на термостате поменял вот такой вроде стоит
Это именно тот датчик который отвечает за стрелку.У тебя видимо с приборкой беда.Или с проводкой.
Это ты менял датчик критической температуры (красная лампа слева), а тебе нужен датчик рядом/на с термостатом (их там вроде 2, твой с двумя оранжевыми проводами) тока в магазе аккуратней — бери того же цвета, что и у тебя (синий, черный, бежевый — разная резьба точно, по показаниям не знаю).
А для начала проверь приборку, точно не помню, вроде, на выключенном зажимаешь обе кнопки приборки и включаешь (может кто поправит, если ошибаюсь) — режим демо, вся панель загорится и стрелки должны шкалы пробежать если все рабочие
у меня вроде и нет такого датчика(посмотрю машина просто на даче стоит).
А точнее не подскажешь где он стоит
Патриот старый змз 406 вроде(на головке маркировка начинается 406…)но инжектор
Двигатель у тебя 409 (с 406 одно и тоже, картер один, головы разные). Сори, картинки лучше не нашел, но думаю, разберешься.
Как вариант, на ресивере, снизу, стоит точно такой же датчик, можно их махнуть местами, если датчик неисправен, то выскочит чек, чето типа:"неисправность датчика температуры воздуха на впуске", а температура ТОЖ заработает, но двигло будет глючить
спасибо огромное будем вникать в мат часть уаза)))
artem27km
у меня вроде и нет такого датчика(посмотрю машина просто на даче стоит).
А точнее не подскажешь где он стоит
Патриот старый змз 406 вроде(на головке маркировка начинается 406…)но инжектор
Сам датчик, они различаются по цвету попок, смотри какая у тебя, по идее, чето среднее между бежевым и серым
Этот датчик отвечает за импульс на мозги.А у тс не показывает приборка.За нее отвечает датчик который стоит рядом с двухконтактным.Он его менял уже.С прибором проблема.
Добрый вечер а маркировку правильную не подскажите на этот датчик ? ТМ там какой ? А на приборке что посмотреть ? Разбирал сегодня и ничего критичного не нашёл (
Если память не изменяет, то ТМ106-10
А если другой поставить тм работать не будет ?
Должен по идее.Но может подвирать.От чего то их делают с разной маркировкой.
Буду искать такой ( совсем запутался уже ((((
Ввернуть можешь любой, что бы проверить в нем дело или нет.Но надо точно знать что датчик рабочий.А так 106-10 газелячий датчик.
Новый не обозначает что рабочий ?)
Нет конечно.
Ромик а вот с 2 проводами что за датчик ?
Этот датчик дает импульс на мозг.Тоже температуру отслеживает для того что бы мозг на его показаниях приготовил смесь.
У меня один датчик стоит на термостате (у меня Е4)
у меня под вин датчик
evgeny536
У меня один датчик стоит на термостате (у меня Е4)
под фишку точнее если быть точнее
Для начала поменять датчик…
Это который на радиаторе?там какой стоит? пока искал маркировку купил что в инете выдало и поставил
Итог ноль! поставил другой и опять ноль!
Вентилятор срабатывает через раз (