Дела, вроде бы, стронулись с мертвой точки.Вчера,был отгружен двигатель на почту, а неколькими днями ранее и КПП с РК.
Так как Рулевой Редуктор ZF(далее РР),снят и лежит в продаже, есть возможность ставить новый РР, который не будет мешать установке V8.Чем, собственно и занимались весь вчерашний день.И скинув кенгурятник с бампером, а затем и морду, начали пляски с бубном.
Первым делом, приложив редуктор и продев болт в "трубку" на верхней части рамы, для крепежа штатного РР, выставили Делфи в исходное для него положение.Сказать честно, недоумевали достаточно долго, и недоумеваем до сих пор.На кой черт нужна эта переходная пластина, понять трудно…может просто на заводе было в лом пересверлить три отверстия.К слову сказать, эту трубку, сверху рамы, о которой упоминал ранее, нужно немного нарастить в сторону арки колеса, что бы исключить возможность излома корпуса при затяжке.Так же, нужно будет подвариться немного по раме, рядом с технологическим отверстием, что бы так же избежать излома.
Обьясню, для чего сварка…Новое отверстие, последнее, которое осталось просверлить, идет как раз на перепаде толщины рамы, позже добавлю фото.
А вот так, предварительно, будет выглядить редуктор на своем новом ПМЖ.Безо всяких пластин, которые стоят +200-240грн =\
Установив такой редуктор, потребовалась более длинная тяга от сошки, которая была припасена заранее.










Комментарии 18
нужные фото. ставлю сейчас от 160 патруля. редуктор поставил под таким же углом. после замеров получается сошка нужна длинная- вот это в блуд и ввело… если есть цифры то меж центровое расстояние на сошке не подскажете?
Т.е. для установки нужно только просверлить одно отверстие и нарастить трубку на раме под болт?
я уже и забыл даже…столько всего происходит вокруг, что одно закончил и за другое хватаемся, что заездить быстрее(((
вроде пересверлили два отверстия, трубка наращивается, а отверстие под ней, совпало!но, точно не уверен
Скажите а тяга от чего?
тяга от Патриота!только от Патриота, который идет по заводу с таким рулевым редуктором
Вот спасибо)
На заводе отверстия в раме не сверлятся, а пробиваются штампом, причем если не ошибаюсь, ещё когда это лист, т.е. до гиба его в профиль. Переделать этот штамп значительно сложнее и дороже, чем сделать пластину-переходник. Поэтому так и сделано.
по сути да, это понятно!но раз уж перешли на выпуск машин с новыми редукторами, можно и упростить конструкцию
На заводе не дураки сидят, как принято считать, если сделано на переходной пластине, то значит так было целесообразно — или дешевле в переоснащении, или надежней, или проще в монтаже.
Так с чего редуктор? Спрашиваю так как тоже надо ставить, да беда не все станет из-за двигателя, а такой вариант установки меня устроит!
Патриотовский, просто более поздний
называется Delphi)
так это с патриота редуктор чтоли?
РР который стоял был с Патриота, и тот, что поставили сейчас — тоже с Патриота)просто более позднего образца)
Молодец Братуха!
спасибо, брат)))наконец то дошел до интересного))
Аж УАЗку захотелось!)
Трубки подходят как родные или переделывать надо?
ахахах)
проверил)штуцер под шланг обратки подошел!
штуцер высокого давления обратки на этом РР должен быть диаметром по более!надо искать
Молодец хорошо сделал ! Кардан рулевой тоже от патриота?