Начать бы запись хотелось словами Брюса Уиллиса: "Ну и денёк выдался, мать его" =D
И так, давно был куплен комплект передних тормозов, в любимом производителе TRW. Диски уже своё отжили, а на колодках износа процентов 50. Ну чё мелочится, новые диски — новые колодки. Хоть и говорят, что тормоза придумали трусы, но с ними всё же лучше, чем без них)) Педаль сразу стала чётче. И что круто, благодаря "инновационным" технологиям TRW CoTec колодки совсем не притираются, сел и поехал! Блины покрасил, может не так скоро порыжеют. В общем я доволен!)











Так же давно уже пора было сменить охлаждающую жидкость. На балконе было 6л Ниссановского антифриза -38 готового. Почему было, клиент заказал и исчез) ну так бывает. Так вот, решил, сэкономить и залить его себе) до этого ездил на ARALе. Вышло литров 6. Так что с этим вопросом тоже разобрались)





И на последок, новые щетки стеклоочистителя, идёт сезон дождей, а старые уже износились. Поставил VALEO. Должны быть крутыми)



Ну и еще кое над чем я сегодня возился, ушел из дому в 9 вернулся в 18)) Об этом в следующей записи, когда доведу до конца))






Комментарии 38
по чем диски покупал, если не секрет?
Если надо, можем заказать. Цену нужно уточнить
благодарю, уже купил, лоханулся, хотел вентилируемые, так сказать модернизировать тормозную систему да и опель в целом. Так как с завода идут не вентилируемые. в итоге поставил обычные. но по приходу из армии обязательно поменяю вместе с супортами от ООБ.
у тебя суппорта стояли от ООБ или ты сам ставил ?
так они все вентилируемые! Может ты имел ввиду перфорированные?!
Суппорта менял я
Нет, ты не прав. Вентилируемые пошли только с двигателями 2.0 и выше .
у меня двиг E18NVR
а щётки я так понял безкоркасные? какая их длина и цена?
да, бескаркасные :) длина 475
161 грн можно сделать)
Да, хочу такие, ) только как хорошо они будут тереть по стеклу)? И длина не короткая? У меня сейчас 500мм стоят
можем организовать) тереть хорошо должны!
у меня все время такая длина стояла)
А как насчёт бошевских? Bosch AeroTwin
Были аэротвины, мне не понравились. До этого Кагер стоял, отходил очень долго
Так может эти самые Кагер и опять поставить? Зачем эксперементировать))
Контора на которой их продавали уже давно закрылась
ну тогда ясно), а когда свои поставишь? или поставил уже? фото скинеш в установленом виде? и конечно же отзыв как они трут))
так я уже поставил) ок, как раз дожди начинаются
трут хорошо я так понял? фото скинешь как они на машине смотрятся?))
тоже хочу покрасить только нужно было в красный )
Ага! И ещё брызговики Спарко и на лоб наклейку стритракинг))
Женя, а на мой часом по ТРВ нет колодок? надоели мне эти Дэлфи… думаю проверить геометрию торм дисков да заодно поменять башмаки
Есть конечно! Чем вы хуже нас?))))
Не знаю, просто когда то смотрел то не было ТРВ для АТЕ. Хорошо теперь буду знать кого просить)
Не знаю-не знаю)
:))
Толковая такая замена, а я от не знаю что теперь делать с тормозами — кинул назад АВЕ (была запись что избавился от клацания), так они теперь пищат при каждом торможении. Прошли уже около 2К, должны бы и притереться но не зависимо от нажатия писк и ппц, неужели диск менять?! так норм он еще по толщине((
Спасибо) Ну ABE сам по себе как производитель слабенький, типа польский кэтай. Может просто и на подделку нарвался…
Все четенько вышло, ха у меня не такие колодки и супорта другие стоят )
У меня суппорта с ООБ ) я в них направляйки подобрать не могу) взял два варианта и не один не подходит. Пойду брать ГАЗелевские)
тормозные диски тоже с ООБ?
Диски с омеги А
а почему 6 литров ? вроде должно 9 влазить!
Раз на то пошло то 11
В системе всегда остаётся
А такой антифриз (зеленый) разве заливают в Омегу? Насколько я знаю, льют синий?
Тормозная выглядит солиднее! Надеюсь, и свою работу выполнять будет не хуже :) Колодки не скрипят?
Ну они идут G11, G12 типа "сине-зелёный"
Так это ж "брэнд" чего он будет плохо выполнять свою работу?!)
Нет, их и притерать не надо, падаль моментально живая)
Интересная технология! Обычно всегда притирать надо :)
Тут нет, сел поехал)
все потому что диск новый и колодки).нет канавок и неравномерного износа диска .вот и все чудеса
На старые диски когда люди ставят, тоже нет притерания)
очень сомневаюсь, либо поверхность диска в очень хорошем состоянии)