Opel Omega C26NE
Opel Omega 1992, двигатель бензиновый 2.6 л, 150 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 7

Отзыв владельца
Opel Omega A, 2.6 i, 150 hp, 1992 год. Была куплена в далёком 2001 году. Помню этот момент как сейчас :) Первая наша встреча произошла в возрасте 9 лет, когда я возвращался вечером с тренировки. Иду значит, вижу, стоит возле дома под фонарём, блестит со всех сторон, аж рот раскрыл: "Ничего себе!" Забежал домой, взял ключи и бегом на улицу, естественно под папкиным присмотром. Сев "за руль" сразу понял — это любовь! Любовь на всю жизнь! Самое главное — она взаимна. В общем уже 19 лет вместе :) Была Омежка в идеальном состоянии, что и послужило дальнейшему уходу за авто.
Машина — сток, никаких модернизирований не производилось, т.к. хочется сохранить всё в оригинале, кто знает, может через n-ое количество лет, будет одна из не многих сохранившихся А-шек, да и своих 150 конячек с головой хватает :)
Прошло почти два года как я писал этот текст (насчёт полного стока) и всё таки некоторые доработки произвелись:
— ЭСП с Opel Omega B (передн., задн.)
— Акустика JBL
— Установка салона с Opel Omega B rest. (аля рекаро) www.drive2.ru/l/4901742/
— Пересвет приборной панели и всех кнопок на диодную.
— Линзованный ксенон в ПТФ
— Гонг (зуммер) от BMW E39
— Решетка радиатора "3000"
— диски BORBET BS 16 (лето)
— Оптика Bosch с дополнительным дальним светом
— Каталитические нейтрализаторы от Audi 3.0
— Дифференциал (редуктор) повышенного трения LSD
Паспортные данные
- Двигатель 2.6 бензиновый, 150 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1992 года выпуска, была куплена в 2001 году
- Opel Omega A выпускается с 1986 года
Бортжурнал 218
Аксессуары














Доработки



















Колёса












Наблюдения и впечатления







Неприятности


















Ремонт и обслуживание































































































События












Топливо и расход

Фото и видео





















Разное


















Машины в продаже

Opel Omega, 1986

Opel Omega, 1987

Opel Omega, 1993
























Комментарии 1553
Четкая тачка) Представляю, какой фурор она производила в 2001-м) Во сколько она тогда обошлась, не помнишь?
Крутая тачка !
Классное состояние
Ох главное фото тянет на Оскара)))
Даа, было время)
💪👍✔
подпись
У отца такой машинка огонь.
Молодець. Машинка дійсно гарна і надійна. Ви з Києва?
Дякую, так)
Даа, классная машинка. Тоже с детства нравились.
такую решетку хочу себе не знаю где найти
Потому что это самодел)
Два раза подпись
КЛАСС!..Подпись "Ашке"… Очень хорошие, кстати, авто(при должном, за ними, уходе)…
Спасибо, я бы даже сказал — отличные)
Разнообразие вариантов комплектации-- "море"…
Я прекрасно знаком, именно, с этой моделью(А)… У одного моего друга был "комби"(фургон) с богатейшей комплектацией, АКП и ДВС V-образная "шестерка" … Было это давно, в "девяностые"…И тогда эта машина казалась "верхом совершенства"…Каковой, собственно и была.
Супппеееррр Омега!
Спасибо!