
Приветствую всех!)
Новостей по ремонту пока никаких. Об этом чуть позже.
Пока решил хоть чем-нибудь себя занять и уделил время кузову. Давным давно, после удара в попу, коряво был выставлен задний бампер, что меня очень бесило и каждый раз я на него обращал внимание. Терпение лопнуло, наконец-то добрался. Сняв бампер и все осмотрев, состояние кузова меня ну ооочень порадовало) Вообще никаких вопросов нет! Rust stop рулит! Подтянули левую сторону и всё стало прекрасно.
И еще хорошо открылся доступ до бензобака, где уже успела прижиться рыжая подружаня! Попросили её выехать) Все замазал кислотным грунтом и сверху жыырным слоем мастики!
Так же поменял две передние наружные накладки порогов. Попутно естественно обнаружив минимальные рыжики после насыщенной зимы и удалив их на глухо!
Ну и наконец, заменил новые стёкла фар (посчастливилось найти новые, оригинальные, Бош, об этом писал ранее).
А и еще andrew22 подогнал шильду Irmscher которую я пристроил на решетке) Вроде не плохо смотрится) +10 л.с. =D
особо больше расписывать нечего, дальше фотки, до, в процессе и после)

























Комментарии 28
Не похожи пластик серый( не стеклоткань). Выглядят прикольно похожи на Лотусовские.
В стоке такого не было…
А у меня накладки на пороги цельные, от колеса до колеса и пластик толстый мм8. Наверно рестайлинговые.
Наверное, колхозные ))
Отлично потрудился и решеточка с шильдом смотрится)
Премного благодарен )
:)
Теперь понял почему ты хотел менять передние пороги пластиковые ) Состояние отличное машины, такое не может не радовать )
Та да) спасибо, по-другому просто никак )
Все правильно, снимаю шляпу;)
Взаимно ))
+1 тоже делал обработку ruststop, химия работает
Не могу не согласится )
Левая накладка именно от моей машины 😂
Хорошая работа и решетка огонь!
Благодарю! Решетка уже давно эта :)
Да …видел но с эмблемой ирмшер как раз угадано…
Немножко разбавила её, подчеркнула вид, что-ли
Кислотный грунт (если это именно кислотный грунт), не работает без покрытия акриловым грунтом, не несет в себе никакой функции ;)
Не знаю, на собственном опыте я не засетил)
Ну от это я как кузовщик говорю, не с пальца:) там по техничке у кислотника только дальнейший покрыв другим материалом (краска, грунт)
Если что, советую юзать эпоксидный грунт (он есть и в балончиках, но лучше обычный даже хотя бы кистью наносить), это реальный гарант от коррозии на долгие годы, он не пропускает влагу и довольно таки твердый
Кузовщину после кислотки я всегда покрывал сверху краской, а потом лаком.
Бак красить не стал) ну в любом случае, думаю хуже не будет )
Вот и правильно)
Ну впринципе да, под мастикой там оно будет норм себя чувствовать, главное проверять чтоб она не пересохла
Это дело у меня всегда под контролем :)
Отчаянно паркуешься))
Там уже с закрытыми глазами могу заезжать ))
А первые разы как только начинал ездить, так притер две двери )) благо молдинг есть, так только он чуть чуть пострадал
Красота 👍🏻
Спасибо ))