Всем привет! Украинские Опелеводы, выручайте! Есть у кого живые, оригинальные гидрокомпенсаторы на мой мотор? Отзовитесь плиз! А то я лох, свои выкинул…
На олх разборки по омегам, возьми разбери, прочисть, прокачай маслом, и ставь. Стоимость зависит от барыг, ну примерно гривен 300-400 прийдется выложить за 12шт.
ну новый оригинал бабла будет стоит не дешево… да и если капиталишь ГБЦ с новыми оригинальными гидриками, то и рокера и прочую лабуду менять желательно, а самое главное масляный насос не забудь поменять( денег будет стоять еще больше чем 12 гидриков в оригинале)… ну смотри сам))
В голову не лезу. И новые гидрокомпенсаторы это что-то из ряда фантастики. Так что вряд ли я их поставлю. Масляный насос меняется не будет, но чуть подшаманится
…да ты в принципе в голову влез уже))… я, когда то на своей 2,4 л капиталил двигло. пять лет назад, то менял все гидрики новые( покупал не оригинал, кажись по 370 руб за шт). поменял правда и шпильки с гайками… тут пришлось брать оригинал!ну и сответствено комплект шпилек с гайками обошелся в разы дороже чем комплект гидриков. еще и приспособление пришлось купить для выкручивани и закручивания шпилек))) почему менял шпиль с гайками, потому что регулировать тебе прийдется гайками рокера… а там если гайка легко крутится на шпильке, то обязательно гайку, а лучше вместе со шпилькой менять, так как при работе потом будет гайка постояно откручиватся, ну и соответствено будет гемор в работе двигла.ну там много есть нюансов… единственное что мне нравится на двигателях типо 2,4л. 2,6л .3л, так это, что при замене гидриков и шпилек не надо снималь полностью ГБЦ, но есть и гемор))) регулировка клапанов( тепловой зазор) делашь соответственно теме же гайками на работающем двигатели со снятой клапаной крышкой… приятного мало))) можно конечно и по мануалу( гоняя каждый поршень в мертвую точку), ну тут желательно тогда все новое ставить и рокера также с шайбами менять, поэтому надо запастись хотя бы лишними 2л масла, и соответствено отмывать потом моторный отсек с двигателем на мойке
Комментарии 27
ты же вроде менял их?
Менял, на самом новое гавно
На олх разборки по омегам, возьми разбери, прочисть, прокачай маслом, и ставь. Стоимость зависит от барыг, ну примерно гривен 300-400 прийдется выложить за 12шт.
1500 запрашивают…
Если есть контакт, буду признателен
Сегодня на компе пороюсь, скину.
ZhekA17
1500 запрашивают…
Если есть контакт, буду признателен
Всех обзвонил. Гидриков нету.
Вот еще, здесь не спрашивал.
0677399725 опель белая церковь
Уже вопрос решился неделю назад) спасибо!
А что случилось с новыми?
Два сдохло. А грубо говоря лазить туда каждый год желания нет :(
новый брал оригинал 140грн
у тебя на фото компенсатор он мотора ОНС у автора другой мотор.
цены почти одинаковы на них.
у тебя же шестирядка… значит 12 гидриков))))… купи новые и всех делов то
КЭП)
С новыми больше дела иметь не хочу и не буду, если только это не будет новый оригинал!
ну новый оригинал бабла будет стоит не дешево… да и если капиталишь ГБЦ с новыми оригинальными гидриками, то и рокера и прочую лабуду менять желательно, а самое главное масляный насос не забудь поменять( денег будет стоять еще больше чем 12 гидриков в оригинале)… ну смотри сам))
В голову не лезу. И новые гидрокомпенсаторы это что-то из ряда фантастики. Так что вряд ли я их поставлю.
Масляный насос меняется не будет, но чуть подшаманится
…да ты в принципе в голову влез уже))… я, когда то на своей 2,4 л капиталил двигло. пять лет назад, то менял все гидрики новые( покупал не оригинал, кажись по 370 руб за шт). поменял правда и шпильки с гайками… тут пришлось брать оригинал!ну и сответствено комплект шпилек с гайками обошелся в разы дороже чем комплект гидриков. еще и приспособление пришлось купить для выкручивани и закручивания шпилек))) почему менял шпиль с гайками, потому что регулировать тебе прийдется гайками рокера… а там если гайка легко крутится на шпильке, то обязательно гайку, а лучше вместе со шпилькой менять, так как при работе потом будет гайка постояно откручиватся, ну и соответствено будет гемор в работе двигла.ну там много есть нюансов… единственное что мне нравится на двигателях типо 2,4л. 2,6л .3л, так это, что при замене гидриков и шпилек не надо снималь полностью ГБЦ, но есть и гемор))) регулировка клапанов( тепловой зазор) делашь соответственно теме же гайками на работающем двигатели со снятой клапаной крышкой… приятного мало))) можно конечно и по мануалу( гоняя каждый поршень в мертвую точку), ну тут желательно тогда все новое ставить и рокера также с шайбами менять, поэтому надо запастись хотя бы лишними 2л масла, и соответствено отмывать потом моторный отсек с двигателем на мойке
с виду похожи на гидрики бмв двигатель м40
С асконы 2,0 подойдут?
Хз
Их 12 надо же
Наверно не, там их 8, …
А с твоими что?
По глупости поменял на НЕ оригинал
там же где и крышка узнавал?
неизвестность там
типа не пойми шо за гидрики? таки да=) мотор там видал виды=))
По крышке было видно…