Пришли стойки ONNURI ST30 34 90 5X01 OKOBG-34-720 GSAK — 504 Пробивается в интернете как чисто газовая стойка. Вскрыли упаковку МАСЛЯНЫЕ! Блин! А теперь о замене.
1 Вывешивается и снимается колесо.
2 Отсоединяется шаровая верхнего рычага.
3 Откручиваются 4 болта крепления стойки к вилке.
4 Откручивается гайка болта вилки (низ вилки).
5 Накручиваем гайку чтобы не побить резьбу и массивным молотком осаживаем болт вилки на 10 — 15 мм.
6 Как правило в процессе осаживания вилка рассоединяется и половинку вилки со стороны гайки можно снять.
7 Низ стойки свободен. Откручиваем верх. Со стороны водителя снимаем корпус воздушного фильтра. Со стороны пассажира проблематичней. Обратите внимание на небольшой зазор со стороны колеса по верху стойки и две гайки долой.
8 Не снимайте верхний рычаг! Он не мешает. Не нужно будет ехать на развал! Я с одной стороны снял. Стягивать пружину тоже не нужно
Стойка в руках, делайте с ней что хотите. www.drive2.ru/l/7725815/
Ну и немного не информативных фото. Холодно блин!










Комментарии 1
Сборка не вызвала никаких трудностей! Верхние рычаги не снимайте. При сборке стойки обратите внимание на положение верхних болтов крепления стойки по отношению к болтам крепления вилки к стойке. Поправить можно только стяжкой пружины.